+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 51 по 55, из 55.

Тема: Девушки - файтеры, как вы представляете себе решение такой задачи?

  1. #51
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    Post По немногу обо всём.

    Я считаю, что фехтование существует на любом холодном оружии и согласен с Кошкой в её нижепреведённом посте
    http://rolevik.org/forum/showpost.ph...6&postcount=11
    Финты и обманные удары есть топором, шестопёром, руководства по фехтованию(фехтбухи) писались и для алебард.

    У меня с Фессом довольно разное мнение в некоторых вопросах:
    А именно - цель пари: Дамы если хоть немного не умеете работать холодным оружием даже в ролевых рамках, пожалуйста, не лезьте в файт на РИ.
    Вообще. Мы будем рады видеть вас в любой другой роли.
    Да это не сражение один на один на хиты. Это задание на один честный хит.

    Но в следующем я с ним согласен - Мы оба считаем, что ни одна из дам, выходящих на игры файтерами, не справится с этим заданием. По разным причинам. Каждая по своим. Любят кататься, но не любят саночки возить(с).




    О том, почему, я создал это предложение именно таким -

    Файтер средненький должен иметь следующие качества:

    1)Попадать туда, куда целится.(точность)
    2)Понимать, что примерно можно ожидать от каждого вида оружия.
    3)Не ранить себя собственным оружием.
    4)Знать слабые и сильные стороны разных видов оружия и защиты.
    5)Иметь хоть какую нибудь физ. подготовку(хотя бы самую минимальную)
    6)Иметь голову на плечах и приспосабливаться к незнакомой ситуации.

    Все остальные ньюбы(в сленге "non used bodies" - те кто не прошел тиронут).

    Но я считаю, что ни один человек не должен выходить в роли файтера на игре, если он до этого лишь брал в руки своё оружие пару раз, а иногда и вообще в первые :-О

    На РИ нам приходиться(в основном из за того, что на полигоне есть и небоевые персонажи) ограничиваться легким касанием и это создаёт некоторую проблему - было ли касание легким потому что тот кто бил промахнулся или он действительно придержал удар. Больше половины ударов которые снимают хиты это реально промахи.

    Поэтому я выбрал сильное попадание как показатель результативности. Сильный удар, который оставит синяк через мою защиту.

    Почему я выбрал пассивную защиту - если бы я атаковал, дама должна была бы носить защиту аналогичную моей. Это мало реально, так как доспехов которые хорошо защищают и подойдут именно той, кто захочет себя показать скорее всего не окажется. Более того это мне дало бы преимущество в скорости при том же соотношении вес доспеха/вес тела. Моё соотношение гдето 95/25. Так же моя длинна рук была бы мне ещё одним плюсом. И скорее всего моё умение атаковать тоже было бы на моей стороне. Но это задание не для меня.

    Почему я выбрал шестопёр - любым мечём практически не реально нанести удар и оставить синяк через защиту. Вы запаритесь! Меч, это колюще - рубящее оружие(инерционный меч тоже). Он должен быть острым. Шестопёр мы затачивать не будем, ок? Если бы это была легкая палочка и на мне небыло бы защиты, то задание превратилось в беспорядочное махание палкой в надежде меня зацепить. Тут нет возможности махать, как сумашедшему и надеятся на халяву. Тут комбинации более двух ударов не будет. Соответственно придется думать, куда бить и зачем вообще оно надо.

    Почему синяк должен быть размером с ёё ладонь - Ну синяк должен быть довольно большим, размер привязан к ладони, что бы дама побольше и дама поменьше имели равные шансы.




    Цитата Сообщение от Пикся:
    Я имею в виду вести "тактический бой". Тоесть работать с обманками. Показать, что хочешь ударить справа, таким образом переведя защиту туда, а на самом деле ударить слева. Финтовать.
    Так лучше?
    Именно это и нужно сделать. Но кроме понимать, что надо это сделать, надо понимать, как это сделать и суметь это сделать.

    Всё, что даме нужно, чтобы выполнить это задание это нанести ОДИН точный и достаточно сильный/быстрый удар в медленную цель.

    Для этого надо две вещи:
    Первая и менее важная - быть способной это сделать физически.(Если бы я не сопротивлялся вообще, то 95% дам(даже не файтеров) справились бы) А тут придётся постараться немного больше.
    Вторая и более важная - понимать как это сделать и сделать!!!

    Если ты ходишь в качалку и вообще не калека, то физически выполнить тебе это под силу. Но как и всем не хватает именно самого главного.

    В данном случае дама имеет преимущество в следующем:
    Скорость
    Инициатива
    Выносливость(не факт, но ей не таскать на себе 25кг.)
    Моё ограниченное закрытым шлемом поле зрения.

    Представим гипотетическую ситуацию

    Выставили двух боксёров на бой.

    Один Большой, но ему запретили атаковать, дали в руки такую хрень--> http://store.titleboxing.com/titlebo...dy-shield.html и сказали - Ты только защищаешся.
    Другой Маленький, его весовая категория на одну, две ниже, но ему зашили в перчатки по 200 граммовой пластине/свинчатке или какой другой хрени и сказали - Завали Большого!

    Попасть в "глухаря" легче, если делать это безнаказанно(Молоко вдвойне вкусней, если это Милки Уэй(с))

    Вопрос на засыпку - На кого ставить?(особенно для тех из нас кто боксом занимался/ется) А точнее, проживёт ли Большой хоть один раунд?


    А ведь Фесс, редиска, знает, что я пиво тоже не пью!

    А в конце спойлер - Опровержения всех этих маленьких и неправильных убеждений.

    1) Блокировать не легче чем бить(покрайней мере на РИ) - "поставить" хороший удар берёт столько же времени, сколько "поставить" хороший блок.

    2)Парировать тяжелым оружием непросто, но только если тебя кто то бьёт(нерелевантно к данному заданию)

    3)Шестопёр не должен пробить щит. Он вообще никому ничего не должен. Более того задача не сломать щит, задача вообще в него не попасть. В идеале он должен остаться нетронутым.

    4)Блокировать жёстко шестопёр щитом я не собираюсь и никому не советую. Оно не надо.

    5)Шестопёр оружие фехтовальное. На чём либо другом скорее всего совсем не пошло бы. А на силу расчитанно другое оружие.

    6)Настоящие файтерши в Израиле это те дамы которые выходят файтерами на игры. Они таки есть. Но проблема не в этом.

    7)Чтобы работать инерционным мечом требуется не СИЛА(Я твой отец, Люк!(с)) а УМЕНИЕ. Как и при работе любым другим оружием.

    8)



    Цитата Сообщение от Пикся:
    Никто никогда не говорил, что в Израиле есть настоящие файтерши. Нет конечно парочка наверняка есть, одну я даже лично знаю, но в основной массе своей, девушки тут развлекаются. Парни где умения не хватает доберут силой и наглостью, что не совсем подходит для девушек



    Парни тоже развлекаются, они делают тоже самое, но не так легкомысленно.

    9)Работать чисто на защиту и работать чисто на атаку одинаково сложно(по крайней мере в данном задании). Можем ведь попробовать и наоборот :-О

    10)В жизни умение фехтовать не очень нужно, оно очень нужно файтерам на РИ.

    11)Это задание не относиться к дамам вообще, только к тем, которые выезжают на игру в боевых ролях(файтерами).

    12)Я уже говорил, что я пиво не пью?

    13)Счастливое число



    Цитата Сообщение от Пикся:
    А мы ищем девушек умеющих фехтовать. Так?
    ДА!

    14)
    Цитата Сообщение от Пикся:
    Не фиг лезть, если изначально понятно, что шансы выйграть нулевые! (Говорю об основной массе девушек, а не о единицах действительно умеющих фехтовать девушек)

    Здесь шансы далеко не нулевые, но это не задание для основной массы дам. А единицы пока тоже не объявились. Хотя на играх счёт на многие десятки. И имя им легион(с).

    15) Вроде пока всё.

    П.С.
    В следующий раз ты меня сильно обяжешь если просто наберёшь тот телефон, что у меня в профайле и просто выскажешь всё лично и это не займёт две страницы переписки на форуме.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 11.10.2008 в 13:13
    Una Salus Victus!

  2. #52
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Длинный
    Я считаю, что фехтование существует на любом холодном оружии и согласен с Кошкой в её нижепреведённом посте
    http://rolevik.org/forum/showpost.ph...6&postcount=11
    Финты и обманные удары есть топором, шестопёром, руководства по фехтованию(фехтбухи) писались и для алебард.

    Я несколько не то имел ввиду, когда писал. Исправил у себя, чтобы было понятнее. А с такими пари, пора бы уже начинать пиво пить.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 11.10.2008 в 13:14

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Длинный
    Но я считаю, что ни один человек не должен выходить в роли файтера на игре, если он до этого лишь брал в руки своё оружие пару раз, а иногда и вообще в первые :-О
    +1, причём неважно парень или девушка...

    Цитата Сообщение от Длинный
    Файтер средненький должен иметь следующие качества:

    1)Попадать туда, куда целится.(точность)
    2)Понимать, что примерно можно ожидать от каждого вида оружия.
    3)Не ранить себя собственным оружием.
    4)Знать слабые и сильные стороны разных видов оружия и защиты.
    5)Иметь хоть какую нибудь физ. подготовку(хотя бы самую минимальную)
    6)Иметь голову на плечах и приспосабливаться к незнакомой ситуации.
    ДАААА! всем тренироваться!!! а то задолбали выпады в корпус себе же в морду отводить!!! И к парням это тоже относится!

    Я бы добавил ко всему вышеизложеному, что проблема скорее не в девушках-файтерах а в неумелых и нетренированных файтерах в целом, вне зависимости от пола. Я даже неуверен, что все парни выходящие файтерами смогут выполнить обсуждаемое задание.
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

  4. #54
    Мастер Аватар для Morgul
    Регистрация
    12.08.2006
    Сообщения
    833

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пикся
    Во первых, если кто-то собрался-бы биться настоящим оружием, то узнав место и время я бы сама позвонила в полицию и рассказала бы о придурках, вехтующих на настоящим оружие.
    может я чего-то где-то пропустил? имхо девушка может это сделать ,главное чтобы суть боя была ей была понятна,всмысле как и куда правильно бить.ну и с шестопером немного потренироваться...
    Ибо Моргул Я!

  5. #55
    организатор маневров, реконструктор Аватар для Сайгон
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщения
    912

    По умолчанию

    Кстати а шестопер то у вас естъ? А то могу предоставитъ настоящий причем!
    Уходя, Гасите Всех!

+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts