+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 30.

Тема: Эйрсофт маньячка

  1. #11
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Согласно миру игры если не хочешь сидеть под кустами-так либо сиди в своем квартале либо нанимай себе хороший конвой.А иначе это пардон-не фолаут.
    А уж в городах крути интриги сколько влезет,благо есть охрана.

    Поясню-я тоже против чтоб посреди цивилизованного Волт Сити кто то вдруг начинал стрелять.Но на то там будет отряд безопасности.
    А вот в пустыне-там маньячка и должна быть.Выживает кто быстро бегает,точно стреляет либо много платит.
    Последний раз редактировалось Заяц, 17.04.2007 в 19:45

  2. #12
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Извращенец,, по мойму Леша хочет поставить именно игру, а не страйкбольную боевку. Я думаю, что многим будет интереснее "пожить этим миром", сменить "сэров, пэров и величеств", на нечто более необычное. Мне не кажется, что целью игры будут "хорошо поставленный бой,правильные засады,разборки". Вот это-то и важно всем понять. Или я не прав, Леша?

  3. #13
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    А ты мне хочешь сказать что "пожить этим миром" не включает в себя постоянные стычки в пустыне? Ну бээмет,иди поиграй,посмотри.

  4. #14
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Я бы сказал, что игра должна быть сбалансированной. То есть при активной игре в локациях должна быть реальная опасность передвижения между оными. Как и в игре - либо вооружайся, либо много и быстро бегай. Это очень важно для атмосферы игры - относительная безопасность поселений, вынуждающая терпеть их изолированность и ограниченность, и реальная опасность дорог. Нужно, чтобы вне стен городов было страшно. И чтобы народ не шлялся свободно по дорогам...

    Лешь, побольше бы бандитов...
    Я неуклонно стервенею...(с)

  5. #15
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Извращенец
    Согласно миру игры если не хочешь сидеть под кустами-так либо сиди в своем квартале либо нанимай себе хороший конвой.А иначе это пардон-не фолаут.
    А уж в городах крути интриги сколько влезет,благо есть охрана.

    Поясню-я тоже против чтоб посреди цивилизованного Волт Сити кто то вдруг начинал стрелять.Но на то там будет отряд безопасности.
    А вот в пустыне-там маньячка и должна быть.Выживает кто быстро бегает,точно стреляет либо много платит.
    Ээээ, соглашусь, но не со всем. Каждому действию должно быть логическое объяснение. Засада в пустыне должна быть кем то организована, с определенной ИГРОВОЙ целью. Поманьячить ради удовольствия - фиговое объяснение. Шкурой своей рисковать, просто так, не выходили даже психи. Я не боюсь, что на игре будут вооруженные столкновения, они конечно и должны быть, я боюсь что начнется именно "бессмысленная, никому не нужная пулялка на дороге". А такая, просто испортит игру.

  6. #16
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Ты когда идешь в игре по пустыне и вдруг тебя тормозит отряд мафиози\рэйдеров\еще какого нибудь сброда-какая у них цель? Прибить тебя да порытся в сумке.Маньячка не при чем,тупое выживание.

  7. #17

    По умолчанию

    Ок вот вам мастерская политика на эту тему, чтобы ни у кого не было сомнений.
    Для начала, эйрсофт - есть средство, а не цель. Мир постъядерный без огнестрельного оружия- будет кастрированным, а эйрсофт - идеальное средство достоверного отыгрыша. Не более того.
    По этой причине я принимаю на игру только тех страйкболистов, которые параллельно являются ролевиками, или как минимум штучно хотят попробовать себя и как ролевики. Таких единицы и они входят в состав боевых единиц, на 90% состоящих из страйкболистов-ролевиков.
    Я настоятельно рекомендую желающим просто пострелять оставать дома, ибо такие на игре действительно будут только мешать.
    Однако! Боёвка - неотъемлимая часть крайне опасного мира. Здесь просматривается чёткий балланс:
    В Волт Сити, НКР есть довольно строгий порядок, органы безопасности, защита периметра и так далее. Внутри города можно чувствовать себя в относительной безопасности. Туда не смогут вломиться ни монстры, ни мелкие кучки бандитов. Хотя бы потому что перед каждым городом будет минное поле + парочка пулемётных стационарных гнёзд ( это чтобы у народа не было особого желания штурмовать чужие города).
    То есть в городах единственная опасность - неопсредственная война городов, в случае с попыткой захвата города. И то далеко не факт, что будут стрелять в безоружных, а особенно в ценных специалистов, которые слишком полезны своими знаниями и умениями для захватчиков.
    Опять-таки боевым единицами будет намного интереснее попробовать себя именно в Лотаре (захват зданий с заложниками, где нельзя стрелять в гражданских). С ними будут проведены соответствующие разъяснительные беседы о поведении.
    Нью Рено - менее безопасный город, хотя бы потому, что контролируется четырьмя группировками. Пуская между ними и существует некое подобие мира, но мир этот чисто Мензоберранзанский. То есть грохнуть соперника из под тишка так, чтоб никто не узнал - норма.
    Однако, вряд ли кто-то будет тратить боеприпасы просто так на какого-то неместного доходягу.
    Наконец Нью Рено живёт в каком-то смысле за счёт "туризма". Убивать посетителей невыгодно, потому что они ходят в Клуб Бишопов, покупают услуги "Кошачьей Лапки", их можно подсаживать на наркотики Мордино и т.д. Город безусловно опаснее, но достаточно найти крышу - и ты можешь себя чувствовать как в любом другом. Ну или почти.

    Совсем другое дело - пустошь. Пустошь это смерть. Ходить по пустоши в одиночку - довольно небезопасно. Можно напороться на монстра, на бандита, на воинское подразделение, которое примет вас за бандита и так далее. Но это - тоже норма, ибо это мир Фоллаута. Для того чтобы ходить между городов - нужно нанимать охрану. Я планирую выделить целую команду под Caravan Service, которая будет заниматься охраной за деньги.

    И если честно, вся МГ Фаэрун просто помешана на понятии "Игровой балланс". И уже не раз мы приносили в жертву многие игровые элементы конкретных миров воимя соблюдения балланса. Фоллаут не будет исключением - главный принцип - у всех есть своё преимущество, но и своя аххилесова пята. На каждую хитрую задницу как говориться...
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  8. #18
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Спасибо Леша, именно это я и надеялся услышать. Я же не против главного принципа Фэлаута - "небезопасного передвижения между локациями". Я против того, чтоб за каждым кустом сидел совершенно невтемный "просто любитель пострелять", аля снайпер, приехавший на игру не играть, а устроить живой тир. Думаю объяснение мастера - наиболее полное и всех устроит, спорить нечего

  9. #19
    Dead Wolf
    Guest

    По умолчанию

    а на моё мнение нужно чтобы были за городом некие беспредельщики чтобы была серьёзноя опасность чтобы люди по насстоящему не ходили сами потому что если будет так что гдето карван раз в километар можно будет и срезать и пройти.... а так будут бегать везде бесспредельщики как я их называю...

  10. #20

    По умолчанию

    Для этого есть рейдеры, одиночки, банды Нью Рено наконец.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts