+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50, из 70.

Тема: О страхе на РИ

  1. #41
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    А речь и идет о небольших играх - для начала. Или об отдельных участках на большой игре - типа Зоны...
    Я неуклонно стервенею...(с)

  2. #42
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Леонид и Лёша как всегда дают жару.
    Лёша-про полигон ты не мог сказать правильнее.Когда пол полигона уставлено машинами игра не пойдет.Жаль только что я на Мензоберензанах небыл(хотя именно когда услышал про игрушку проглотил книгу).
    Jabberwocky, наконец-то люди говорят на понятном мне языке Знаешь,я наверное никогда на играх не заканчивал свои квесты.Просто потому что квесты были-на всю жизнь.Идиотизм если мой персонаж 30 лет маял попу,пытался что-то слепить,а я тут за полтора дня с нуля всё делаю.
    Поэтому я с тобой солидарен-гораздо интереснее жить своим персонажем нежели играть в него.Само слово играть подразумевает что это если не компьютерная РПГ то хотя бы днд-ты даже не пытаешся подумать а что твой герой делал бы сейчас по жизни-может пошёл бы в кабак,и там не стал бы торговать информацией,а цеплялся бы к девкам.
    Вобщем именно нереалистичность подхода о которой ты говоришь,как и это урезание игр на боёвки и квестовки-глупо.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    Я вообще против восприятия игры как отдельно взятого отрезка времени нашего персонажа. Для себя я всегда рисую такую картину - предположим, я получил возможность на сутки "вселиться", завладеть телом и личностью некоего человека в другом времени/мире. Как бы мне себя повести, чтобы окружающие не заметили подмены, чтобы друзья не смотрели с недоверием, чтобы на костре как одержимого не сожгли...
    Вот в этом, ИМХО, суть РИ. Не быть самым крутым и все успеть, а наоборот - не выделяться и не переходить рамок своего персонажа.
    ИМХО, это следует внести в общие правила. Слишком многие забывают об этом.

  4. #44
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    Для себя я всегда рисую такую картину - предположим, я получил возможность на сутки "вселиться", завладеть телом и личностью некоего человека в другом времени/мире. Как бы мне себя повести, чтобы окружающие не заметили подмены, чтобы друзья не смотрели с недоверием, чтобы на костре как одержимого не сожгли...
    А по мойму, Леня, это самая большая ошибка, которая может быть. Нельзя воспринимать свою роль, как "тело в которое ты вселяешься на время". Нельзя играть роль и стараться отыграть так, чтоб подойти под этот мир. Да, это будет антуражно, но игру это не сделает ни тебе, ни другим. Нужно СТАТЬ человеком которого ты играешь, нужно стать частью мира... К сожаленью не всегда это зависит от самого игрока, тут учитывается атмосфера, а это уже зависит от мастера, уровня других игроков, подготовки к игре и т.д. Говорю с полной уверенностью - на больших играх такое можно наблюдать редкими моментами, в остальном же, часто наблюдается именно твоя "система" - попытка красиво и правдоподобно отыграть роль (имхо - плохой театр).

  5. #45
    Elleren Fealoke
    Guest

    По умолчанию

    Рабик, в чем-то Ленин подход и верен. Не находишь? Это его видение, и его метод) Не обязательно это сработает у других, но тут он нашел собственный подход, который для него удобен и качественно работает.
    "Что б понять убийцу, нужно им стать, понять, как он мыслит, научившись мыслить, как он."
    Источника не помню ;((( Но мудро замечено.

  6. #46
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    В этом плане Лешин подход - квест в каждые руки - себя более оправдыват. Вот только я бы заменил "квест" на "жизненный императив". То есть не механическая задача, которую нужно решить за время игры, а реальная жизненная цель персонажа, которую, быть может, ему всю жизнь и решать. И пускай за время игры игрок сможет только подготовить почву для дальшейшего исполнения этой самой цели...
    +8!
    TANSTAAFL

  7. #47
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Робик, тут на самом деле нет противоречия. Просто я говорил скорее о фазе подготовки к роли и ее неигровом, отстраненном восприятии, которое местами бывает на играх всегда. Понятно, что надо стремиться стать своим персонажем - именно этого я и пытаюсь добиться, смотря на него с точки зрения "вселяющегося" (извини, прилепилась метафора). В идеале, я добиваюсь такого проникновения, которое позволяет мне слиться с моим персонажем и полностью отключиться от неигровых реалий. Но это - то, что называется катарсис, и редко бытует на протяжении долгого времени. Я говорил о том, что в момент спада и провисания игры, когда ты на минуту-другую вновь осознаешь себя собой, нужно планировать свое дальнейшее поведение исходя из логики своего персонажа, а не из того, что скучно стало.

    P.S. - Elleren Fealokie,, это не Рабик, а Робик. Но тоже хороший...
    Я неуклонно стервенею...(с)

  8. #48
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    Робик, тут на самом деле нет противоречия. Просто я говорил скорее о фазе подготовки к роли и ее неигровом, отстраненном восприятии, которое местами бывает на играх всегда. Понятно, что надо стремиться стать своим персонажем - именно этого я и пытаюсь добиться, смотря на него с точки зрения "вселяющегося" (извини, прилепилась метафора). В идеале, я добиваюсь такого проникновения, которое позволяет мне слиться с моим персонажем и полностью отключиться от неигровых реалий. Но это - то, что называется катарсис, и редко бытует на протяжении долгого времени. Я говорил о том, что в момент спада и провисания игры, когда ты на минуту-другую вновь осознаешь себя собой, нужно планировать свое дальнейшее поведение исходя из логики своего персонажа, а не из того, что скучно стало.
    ок, понял

    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    P.S. - Elleren Fealokie,, это не Рабик, а Робик. Но тоже хороший...
    Спасибо Леня

  9. #49
    Michi
    Guest

    По умолчанию

    По поводу страха пожизненного на полигоне, то есть о людях, которые испытывают его. Это страх, который человек испытывает при своей жизни, тобишь страх темноты, страх одиночества, панический страх открытых пространств. Все это существует и некоторые люди испытывают страх. Я испытываю такой страх.
    То что касается страха отыгрываемого, то это действительно зависит от подготовки человека на игру и конечно же от мира который создали мастера.
    Мертвятник не пугает, как некое место в котором ты теряешь свою предыдущую роль или просто сидишь 2 часа.
    Пугают действия!
    Действия со стороны мастеров которые отыгрывают мертвятник так, как оно и должно быть.
    О мертвятнике должны только слышать, но не видеть воочую, если только не умер, что там творится. Он должен навивать некий страх неизвестного. Люди должны получать ужас от услышанного, и не разочаровываться если попадают.

    Отыгрыш смерти. Никто не задумывался как понастоящему отыгрывать смерть, ведь отыгрывают просто ложась на землю или вовсе собравшись топают в мертвятник. Никто не играет свою смерть.
    Никто не задумывался что испытывает человек или другое существо когда его протыкает меч, копье, когда его травят. Никто не отыгрывает этот момент.
    а ведь он очень страшен сам по себе.
    И тот факт когда ты неподвижно лежишь и не можешь открыть глаза и не знаешь, что с тобой будут делать, потому что ты умер, твоя душа сейчас не в теле, которое хладеет и так неподвижно лежит.
    Вот это вызывает настоящий страх. Страх приближенной смерти, страх боли, пусть наигранной.
    Я понимаю что не все смогут отыграть это. Но это было бы если бы люди задумывались об этом. Вот это дало бы страх, приближенный к реальности.
    А он необходим.
    Но это только мое мнение.

  10. #50

    По умолчанию

    Вообъще люди говорят тут много интересного. Забывая павда что в условиях проведения ри в Израиле это не прокатит. Да, может быть несколько игроков и вправду попробуют вжиться в мир и действовать не сообразно своим понтам а парадигме того мира.
    Решение по мне прохождение некого шлюза, это как в "фэнтези пути" герой идёт и постепенно меняется, так же тут, невозможно измениться сразу, но можно собрать небольшую группу игроков, проложить маршрут на целый день и пойти, теряя по дороге связь с этим миом, дойти на ночёвку а вот на следующий день играть. Нелюбимые многими реконструкторы, в той же России это делают, викингосные клубы устраивают походы на лодках на неделю, были эксперименты лесных походов в экстремальных условиях с последующим катарсисом в виде боя, или другого действия.
    Мне конечно начнут возражать что тут Израиль и другие реалии, а некто с этим не спорит, но главное желание которое переходит в конкретные действия, а не лишь в бесконечный трёп на форуме.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts