+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 17.

Тема: Народ Языческий! и не только. Внимание

  1. #1
    Elleren Fealoke
    Guest

    По умолчанию Народ Языческий! и не только. Внимание

    Народ Языческий! и не только. Внимание!!
    По этим ссылкам:
    http://www.rolevik.org/test.php?post=60452
    http://www.rolevik.org/test.php?post=60453
    Лежит информация, натасканая мною из сайтов, которые давались в разное время для подготовки к Игре Быль.
    Это обязательно к прочтению, для минимальной подготовки к роли, не суть важно к какой, /главное не к христианской)/.
    Здесь краткая информация по населявшим Мир Древней Руси людям и нелюдям, а так же всякое полезное разное.
    Приятного прочтения, и изучения.
    Последний раз редактировалось Varg, 29.04.2007 в 00:11

  2. #2

    Talking

    Угу, аккурат то, что надыть при подготовке - 12 народных способов лечения импотенции.

    ОТ НЕВСТАНИХИ - Наговорить на 3 куска сала, тем салом потереть [mat]хуй[/mat] и выспаться в старую ось - дыру: У (имярек) 77 жил и 77 суставов; все бы они действовали и все бы они владели, и впрямь бы [mat]хуй[/mat] стоял. Можно наговорить еще на голик или на отпертый замок. Тот голик или замок окатить водою 3 раза и дать воду испить; или потереть с наговором [mat]хуй[/mat] об дышло или об осиновый сучок. Еще берут улий матошник, кладут его в вино и наговаривают, тем вином поят.
    Клиника "Сан" нервно курит толченый акамоль в сторонке.

    В целом же очень кстати. Как раз обряды мне нужны были, сам придумывать стилизации убился.
    Вы слыхали как дают квесты?

  3. #3
    Elleren Fealoke
    Guest

    По умолчанию

    На здоровье, солнышко
    Сама прикололась, видимо энтот вопрос мучал музчин всех времен и народов) Но судя по тому, что род человеческий не прекращается, видимо действует)

  4. #4
    мастер, капитан, костюмер Аватар для Koshka
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    2,001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elleren Fealokie
    Это обязательно к прочтению, для минимальной подготовки к роли, не суть важно к какой, /главное не к христианской)/.
    Не совсем так. Большинство христиан (кроме тех, что родились внутри христианской общины) тоже когда-то были язычниками. И всё это знали.
    Играй так, словно рядом никого нет

  5. #5

    По умолчанию

    Много несостыковок по богам. Есть мифы восходящие к более древним культам, а есть к более новым, и желательно к игре готовится все таки по тем мифам,которые использовали в написании квент сами боги. Пример 1: на игре у Лады не сын Лель, а дочь Леля (которая приняла мужскую ипостась в гораздо более поздних источниках, собственно превратившись в "ремейк" греческого Эроса). Пример 2. Утверждение, что Макошь единственное крупное женское божество верно только в том случае, если рожаниц (мать и дочь) не считать самостоятельными богинями, а причислять к ипостасям Рода, на игре же это абсолютно не так. Женская ипостась Рода выходит на игре самостоятельной богиней, и, также как и Макошь является праобразом первичной Великой Матери (что не странно, поскольку функции и сферы влияния богов в славянском мифотворчестве действительно очень сильно перекрещивались и переплетались). Пример 3. Крупнейший храм Лады был расположен на Ладожском озере (дословно Ладога - дорога к Ладе), и я не уверена, что мастера намерены располагать Ладогу в Киеве (вопреки географии). http://grgoddess.esohost.ru/stat/lada
    Есть и еще несостыковки с игровым планом. Желательно такие вещи чистить. Имеет смысл попросить у Варга выложить в свободный доступ более развернутую информацию по богам на игре.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nata_mur
    у Лады не сын Лель, а дочь Леля
    ничё)) хотите сына, могу сделать
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  7. #7
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    nata_mur, да, ошибки присутствуют, но во первых, травник и гадания годятся, во вторых, люди всегда ошибаются, и это всегда так раздражает богов и богинь ). Мне кажется, что люди никогда не знали всей правды о богах и их верования всегда были не точны.
    Последний раз редактировалось Varg, 01.05.2007 в 09:03
    TANSTAAFL

  8. #8
    Elleren Fealoke
    Guest

    По умолчанию

    Здоровая доля дезы, иначе говоря существовала всегда))

    Кошка, читайте, и учите, что нужно, раз так
    Ната Мур, мы народ темный, и про некоторые вещи, как персонажи не знаем

    Кстати бог Лель существовал взаправду.
    Извечная путаница между нюансами в религиях, более поздних вариантов и более ранних, дает играющим право выбора))
    Кроме того, игра ведь не четко историческая. Возможны варианты.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от девочка-припевочка
    ничё)) хотите сына, могу сделать
    Ну ничего себе! А как насчет ремня, когда мама то узнает?;-)

  10. #10

    По умолчанию

    Кроме того, игра ведь не четко историческая. Возможны варианты.
    Но я то пожалуй Богиню отыграю) Бог любви и разврата у нас уже есть один))


    nata_mur, ой не надо) лано... не пойду я на операцию по смене пола... не пойду, мама...
    вот так всегда.... а может мне девушки нравятся???
    где свобода выбора молодёжи????
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts