+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 25.

Тема: Эффектно - да но..

  1. #1
    Misha X
    Guest

    По умолчанию Эффектно - да но..

    Вопрос на засыпку -
    Иду на роль гнома - брать тот дрын, которым больше голов сру(-)блю или всё таки Топор (и может на нём потренероватся до игры), вопрос - риторический? Или гном с копьём/мечём или луком (!) эт намана, и так сойдёт?
    Помогите почувствовать что не один.. кому надоели орки с рапирами, гномы с луками и эльфы с топорами (Правда такого аш не видал, тьфу тьфу..)?
    Или, если ошибаюсь, дайте по ушам.

  2. #2

    По умолчанию

    Поэтому мне всегда были ближе эльфы- лонгсворд и лук моё любимое
    На твоем месте я взял бы секиру - удобно и антуражно
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  3. #3
    Nazgul
    Guest

    По умолчанию

    2Mishutka X:
    Были эльфы с топорами.Я на сильмарильоне был с топором.НО НО НО замечу что если почитать сильмарильон то найдёшь момент когда Феанор собрал своих сыновей и начали они ковать оружие среди которого описывалось Копьё,Меч,Топор и может ещё что то упустил но ети три были точно.Я специально всю книгу перерыл что бы доказать что я как Келегорм 3 сын Феанора могу быть с топором.От так

  4. #4
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Здравый смысл подсказывает, что фентезийные рассы вряд ли намерено себя ограничивали в выборе оружия. А вот распостранение, это другой вопрос. Может и эльф с топором быть, но на одного такого найдется 100 с длинными мечами и пара - тройка с легкими саблями, например...

  5. #5
    мастер, капитан, костюмер Аватар для Koshka
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    2,001

    По умолчанию

    Этт смотря какой гном. Если толкиеновский - так они сражались топорами. А если другой какой, то опять-таки нужно искать в источнике. Если не указано, можешь попробовать сломать стериотипы. Но, конечно же, топор - наиболее гномское оружие.

    2Nazgul
    В таком случае это должен был быть соответствующий топор - тонкий, изящный, красивый. Может быть, с длинным древком. Эльфийский, короче.
    Играй так, словно рядом никого нет

  6. #6

    По умолчанию

    господа оружие гномов должно было быть достаточно короткое,и подходящее к условиям жизнеобитания,а лучше всего чтоб выполняло двойные функции . Вот и думайте что б это могло бы быть
    Нам нужен МИР,желательно ВЕСЬ.

  7. #7
    Nazgul
    Guest

    По умолчанию

    Встречал упоминание Толкиена в его же книге на тему двцручных секир у гномов с синих гор вродебы.
    2Koshka:
    Топор быть изящным неможет так как ето убойное оружие и самое боевое.Меч имеет много назначений топор же толком боевое оружие.Мой топор подходит род твоё описание но опять же нет источника который подтверждает что они были изящные.

  8. #8
    Rion
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishutka X
    Вопрос на засыпку -
    Иду на роль гнома - брать тот дрын, которым больше голов сру(-)блю или всё таки Топор (и может на нём потренероватся до игры), вопрос - риторический? Или гном с копьём/мечём или луком (!) эт намана, и так сойдёт?
    Помогите почувствовать что не один.. кому надоели орки с рапирами, гномы с луками и эльфы с топорами (Правда такого аш не видал, тьфу тьфу..)?
    Или, если ошибаюсь, дайте по ушам.
    Х, были эльфы с топорами. Аж 4 штука, и причем у тебя в локацыи в Дургуне. МЫ воде вообще были единственным воорущенным отрядом Сильверлифа на Саге....

  9. #9
    Misha X
    Guest

    По умолчанию

    Были, не спорю. С небольшим тонким лезвием на длинном и тонком древке. И тем не менее лонг-сорды или шпаги приветствова(тфу, слова какие)лись бы, блин, с большим удовольствием.
    Эт понятно что не все до последнего эльфы (гномы, тролли, орки..) ходили с тем же видом убивалки, но чем стереотипичнее изображение роли - тем легче в неё входить и её понимать.
    Кстати рад тя тут видеть
    приятно что после этой саги не все сбежали с ролёвок

  10. #10
    Nazgul
    Guest

    По умолчанию

    2Mishutka X:
    Ты про "Сага 5"?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts