Закрытая тема
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50, из 60.

Тема: Веганство

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    Ну глянь, не знаю как у них, но думаю так: брать молоко животного, - это насилие над ним. Брать его у себя, - собстенная добрая воля.
    Пожалуй, единственное разумное объяснение такой непоследовательности.
    Вы слыхали как дают квесты?

  2. #42
    Indarven
    Guest

    По умолчанию

    Ладон, а я не спрашивала почему они не кормили младенца как того требует минимальная логика, между делом. Я всего лишь считаю их психами, а то, что их не саЖают в психушку, говорит, имхо, лишь о злоупотреблении демократией.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Indarven
    Ладон, а я не спрашивала почему они не кормили младенца как того требует минимальная логика, между делом.
    Так я и отвечал не тебе. Это было пять копеек в обсуждение на первой странице. Так получилось, что я слепил все в одну кучу и выложил одним постом. Непонятненько вышло, согласен.
    Вы слыхали как дают квесты?

  4. #44
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ладон
    Можно пример?
    У нас тут целая ветка была с этими примерами.

  5. #45
    Egvin
    Guest

    По умолчанию

    просто больные люди, и вегитарианство тут ни причем.
    они просто не следили за младенцем, идиоты которым не только нельзя давать рожать детей, им даже нельзя золотую рыбку держать..

    а все те кто кинулись на вегитарианство из за этого наезжать, помоему не правы.
    есть даже специальное соевое молоко для грудного младенца, и специальные добавки витаминов для вегитарианских семей.
    доказано что можно жить на растительной пище.. я понимаю что у некоторых посетителей форума сложилась странная точка зрения что вегитарианство есть ЗЛО.. но что то тут идет речь просто о больной на голову семейке..

  6. #46
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Egvin
    есть даже специальное соевое молоко для грудного младенца
    Я бы от такого поостерегся. Соя - сильнейший аллерген. Так что, там либо риск наличия аллергена, либо сильная обработка продукта (что тоже черевато).
    Цитата Сообщение от Egvin
    доказано что можно жить на растительной пище
    Вопрос: насколько хорошо жить? Все таки, это нетипичный вариант питания для людей. Наличие пищевых добавок и подобного худо-бедно брешь устраняет. Но зачем этим заниматься? Идеология. Исключительно идеология.

  7. #47
    Egvin
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    Но зачем этим заниматься? Идеология. Исключительно идеология.
    а что плохого в этой идиологии? мне кажется что есть идиологии и пострашнее чем корешки жевать..
    конечно если это не навязывать и не мучить при этом младенцев.. опять, эти "родители" просто больные люди

  8. #48
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Egvin, я разделяю идеи вегетарианства и веганства.
    Последнее я считаю почти сектанством. Т.к. доходить до такой степени этичности, что считать даже потребление молочных продуктов дурным поступком - заходит за всякие здравые рамки. Тем более, что в остальных аспектах, эти товарищи, в порыве фанатизма могут много чего "хорошего" по отношению к людям сделать. Ведь обычно, веганы - очень фантичны.
    А сама диета впридачу очень вредна для организма человека

    Вегетарианство хорошей идеей не считаю, т.к. это опять же этико-религиозная идеология. Во имя достаточно сомнительных идеалов, люди переходят на не совсем естественный тип питания. При этом, как правило, человек не просто меняет диету (его дело), но активно начинает толкать идею в массы, давя на неэтичность (обычно в ход идут мучения животных и грех убиения), демонстративно (подчеркну это) отказываться от мясного (обычно с переключением на первый пункт). Часто вегетарианцы сиотрят на простых людей свысока (примерно как ранние христиане на язычников).
    Все это не делает эту идеологию приятной в моих глазах.

  9. #49
    Egvin
    Guest

    По умолчанию

    так же как и в любых других идиологиях есть свои фанатики. но из за таких фанатиков не надо судить о всех вегитарианцах.. так же как не надо судить о исламе по террористам, или о крестьянстве по тем идиотам которые приходят к тебе домой и навязывают свою религию..
    Цитата Сообщение от Мечник
    А сама диета впридачу очень вредна для организма человека
    не правда ваша.. доказано что в наши дни можно питатся только расстительностью, и жить нормально. конечно надо принимать питательные добавки, которых не хватает в овощях и фруктах.

  10. #50
    Egvin
    Guest

    По умолчанию

    кстати, я не вегитарианка.. почему? потому что люблю курицу.. ))
    но иногда когда видешь огромные грузовики с набитой в них живностью, как то не хочется вернувшись домой полакомится колбаской..

    каждый ест то что ему хочется.. главное чтоб не навязывал свои идиологии другим..

Закрытая тема
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts