+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 70.

Тема: О страхе на РИ

  1. #1
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    Question О страхе на РИ

    Вначале эта тема планировалась как опрос, но по ходу стало ясно, что невозможно точно сформулировать вопрос и варианты ответа. Да и в принципе мне важнее развернутое мнение каждого.

    Итак - что вы думаете об элементе страха на игре?
    Сразу уточню - я говорю не об играх-ужастиках, и не о театральном отыгрыше страха, а о реальном ощущении, которое возникает в процессе игры и относится к игровым реалиям.
    Это может быть страх смерти, страх заболеть (по игре), страх попасть в плен, или просто страх, вызванный внезапно мелькнувшими в лесу двумя зелеными точками...

    Мне кажется, что именно страх, как наиболее реальное и трудновоображаемое чувство, может способствовать более глубокому и реальному ощущению игры. То есть если вам действительно стало страшно - вы поверили в окружающий мир.

    Что пугает/пугало вас на играх? Что может испугать?
    Нужно ли мастеру стремиться к тому, чтобы напугать игроков (не все время игры, конечно, а лишь иногда или в определенных местах полигона)?
    Хотите ли вы испытать страх на игре, или такие реальные ощущения вам ни к чему?

    И вообще, размышления на тему. Но - на тему, без флуда.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  2. #2
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Я лично, в силу определенных фактов из жизни, очень редко испытываю чувство страха в реале. Тем не менее на игре я чувствую, когда мой персонаж должен бояться. Проблема РИ вообще в том, что человек не испытывает страха перед смертью, например. Соответственно различные пытки, шантаж и прочие действия связанные с угрозой выглядят блекло и наигранно.

  3. #3

    По умолчанию

    От игрока к игроку. Я например ненавижу умирать на играх, никогда не дерусь до последнего хита, предпочитаю сбежать, но остаться в живых. Боюсь ли я смерти - не знаю, но когда сбегаю от отряда врага в качестве последнего выжившего, адреналин дикий.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  4. #4

    По умолчанию

    хм... если ты о стахе по игре... то я думаю что лучше бы не надо. Иначе всё же если мастер будет пугать людей на играх, то это будет похоже на действительно фильм ужастиков. Объясню почему, я думаю что хороший игрок может по игре разыграть страх, Но не нужно в него верить. Просто человеческая психика может иногда этого не выдержать. Если я правильно поняла твой вопрос.
    И вообще, мы играем с вами, не для того что бы настолько уходить в себя и в свой придуманный мир, можно конечно обдолбаться, обколоться и шугаться друг друга сколько влезет, только вот останеться ли уровновешанным этот человек). Опять же я может и не поняла твоего вопроса, тогда отвечу тебе на тему страхов моего персонажа. Я могу бояться смерти по игре. Тем более если я сильно готовилась к этому персонажу. Мне просто обидно умирать. Тоже предпочту сбежать. Я могу бояться (по игре) врага. Я просто постараюсь не находиться рядом с ним. Но я не буду трястись каждый раз когда я буду слышать его имя...
    Имхо, страх на играх это тоже дело отыгрыша, и по мне, таковым он должен и остаться.
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  5. #5
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Проблема РИ вообще в том, что человек не испытывает страха перед смертью, например. Соответственно различные пытки, шантаж и прочие действия связанные с угрозой выглядят блекло и наигранно.
    Дык. А вот как это изменить?
    Первый шаг я вижу в отмене мертвятника, чтобы игрок боялся смерти хотя бы "по-жизни", так как на этом игра для него закончилась. После Города мне многие говорили, что это действительно заставило их бояться погибнуть в случайной стычке на дороге...
    Но этого мало. Предложения?
    Я неуклонно стервенею...(с)

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    Первый шаг я вижу в отмене мертвятника, чтобы игрок боялся смерти хотя бы "по-жизни"
    А я вообще не понимаю тему мертвятника. По идее умершему должны дать другую роль. Или поддерживаю Лёху, как он сделал на его последней игре. Он заставлял людей прописывать несколько ролей. Или же выйти монстром, собачкой, жирафом, камнем на игре. Но ни в коем случае не там где он был. Если у меня например квест кого то убить, а он млин, сходил до ближайшей зелёночки и вернулся как новенький, мне его что, всю игру убивать?
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  7. #7
    Мастер, Капитан, Победитель Турнира Аватар для sel
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщения
    1,454

    По умолчанию

    страх игровой необходим,для более мощного вхождения в роль,незабываемые для меня ощущения на Диканьке,страх,что выхода нет и всеравно осудят)
    Чтоб Выжить и Прожить на Белом Свете
    Пока Земля не сдвинулась с Оси
    Держи себя на тройственном Запрете
    Не Бойся,Не надейся,Не проси

  8. #8
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Для того, чтоб испытывать реальные ощущения, нужно играть с Фениксом. Он жжет. На "были" мертвятник в аду... Велком ребята, мы постараемся, чтоб люди не хотели умирать. Заодно опробуем схемку мертвятника, как игровой локации на играх, где персонаж умирает константно.

  9. #9

    По умолчанию

    Отсутствие мертвятника обломает игру прежде всего файтерам, для которых игровые сражения - такая же полноценная часть игры, и делать нечего - кто-то должн в них погибать.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  10. #10
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Для этого мертвятник не выводится, как понятие, а становится игровой локацией.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts