+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30, из 30.

Тема: Качественно материмся на латыни

  1. #21
    Алатар
    Guest

    По умолчанию

    Не спорю - ругаться без мата всеми премудрыми словечками действительно интересно и забавно. Но меня от это смешит. Ну подойдет ко мне на игре разбойник и начнет меня ругать. Нежно так, как Шагги предлагала. Я пожалуй от хохота даже ответить не смогу. А ругань, она, как мне кажется для другого предназначена. Обидеть, например, разозлить. А от "ослиных испражнений" и прялок только пробивает на хаха. Имхо, конечно.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эйнхерий
    Там русский витязь Иван Х*ев и присоеденился к нему.
    Клас))) первый раз вижу что бы Фамилия писалась со звёздочками...))) типо цензура))
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  3. #23
    Капитан Аватар для боцман
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    791

    Talking

    Цитата Сообщение от Алатар
    Не спорю - ругаться без мата всеми премудрыми словечками действительно интересно и забавно. Но меня от это смешит. Ну подойдет ко мне на игре разбойник и начнет меня ругать. Нежно так, как Шагги предлагала. Я пожалуй от хохота даже ответить не смогу. А ругань, она, как мне кажется для другого предназначена. Обидеть, например, разозлить. А от "ослиных испражнений" и прялок только пробивает на хаха. Имхо, конечно.
    во многом ты прав но так прикольнее
    а если про обидеть или оскорбить , так этих песен я имею тоже:
    кривоногий сын козла и пьяной жабы например
    или выкидыш чумной свиньи
    включите фантазию сэр!
    ...под трубами повити,
    под шеломы възлелеяни,
    конець копия вескръмлени,.....
    .....сами скачють акы сърыи влъци в поле
    ищучи себе чти а князю славе.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от боцман
    кстати на играх по средним векам мат на латыни не историчен! если персонаж не католический священник, на игре фентазийного типа он вааще не в тему...
    так что,уважаемые, учите русская языка!!!!!! ведь им разговаривал Ленин
    Ну надо же..... сколько лет считалось, что латынь в средние века знали "всего лишь" священники, стряпчие, лекари, студенты, геральдисты, писцы ну и разумеется частично, аристократия, а теперь оказывается, что она совсем-совсем неисторичена.
    Интересно, откуда же столько глупых книг и хроник взяли, что вульгарная латынь была общепризнанным "эсперанто" европы ..... и что же выходит, все эти сборники средневековых вагантов и менестрелей, все эти сочинения клириков, которые переводились с их родных немецкого, французкого, провансальского, арабского и испанского на латынь, и расходились по средневековой Европе - чистый анохронизм.... ах как печально....
    А я то наивно думала, что раз уж на ролёвках народ так любит роли всяких аристократов-авантюристов и прочих грамотеев-показушников, то именно им на вульгарной латыни и ругаться.....
    А то с русским матом, знаете ли, такие неловкие промашки возможны..... в 15-то веке, те же слова совсем иное значили.... иной раз и прямо противоположное.... *(вот и слово "трахнуться" лет двадцать назад только в детских книжках попадалась)

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эйнхерий
    Слову "***" столько же, сколько русскому языку. Имя героя Вальтера Скотта "Айвенго" не что иное, как переиначенное "Иван Х*ев". .
    А откуда такая занимательная этимология?

  6. #26
    Капитан Аватар для боцман
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    791

    По умолчанию

    [QUOTE=Reitamira]Ну надо же..... сколько лет считалось, что латынь в средние века знали "всего лишь" священники, стряпчие, лекари, студенты, геральдисты, писцы ну и разумеется частично, аристократия, а теперь оказывается, что она совсем-совсем неисторичена.
    Интересно, откуда же столько глупых книг и хроник взяли, что вульгарная латынь была общепризнанным "эсперанто" европы .....


    Упс...затупил однако простите убогово но все-ж-таки,
    шотландский крестьянин матерящийся на латыни -полное с какой стороны не разглядывай!(а наблюдалось.....)
    ...под трубами повити,
    под шеломы възлелеяни,
    конець копия вескръмлени,.....
    .....сами скачють акы сърыи влъци в поле
    ищучи себе чти а князю славе.

  7. #27
    Мастер Аватар для Эйнхерий
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщения
    1,848

    По умолчанию

    2Reitamira

    knijki 4itayu
    Если Сотона соберет кубик-рубик размером 666x666x666 проснется Ктулху и зохавает всех.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эйнхерий
    2Reitamira

    knijki 4itayu
    Какой содержательный ответ.... учишься на программиста, вероятно.
    Ну, хорошо, а какие книжки ты читаешь? В каких книжках было это упомянуто? (ой, ну как бы еще так сформулировать, чтобы даже классический начальник от ответа не ушел?)


    Боцман, Шотландские крестьяне на латыне, конечно, не матерились, а вот английские вилланы, века так 4-6 могли! Да еще как могли! исторически обоснованно!

  9. #29
    мастер, капитан Аватар для mac aart
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,313

    По умолчанию

    2Reitamira:
    Цитата Сообщение от Reitamira
    Ну, хорошо, а какие книжки ты читаешь? В каких книжках было это упомянуто? (ой, ну как бы еще так сформулировать, чтобы даже классический начальник от ответа не ушел?)
    спроси так:"а в какой книжке ты это вычитал?". Авось не выкрутится!!!!!
    не будите спящую собаку-себе же дороже

  10. #30
    TULKAS
    Guest

    По умолчанию

    ну на латыни так на латыни ,,MEMBRUM BOS,, кто знает тот оценит

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts