Результаты опроса: Ваше мнение об игре "Быль"

Голосовавшие
124. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Просто отлично! ПЯТЬ!!!

    5 4.03%
  • Хорошо, но можно лучше. Четыре

    35 28.23%
  • Средненько - трояк

    30 24.19%
  • Плоховато - на двоечку тянет

    20 16.13%
  • Отвратительно!!! КОЛ!!!

    7 5.65%
  • Не был на игре.

    27 21.77%
+ Ответить в теме
Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 23456789101112131418 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80, из 188.

Тема: Послеигровое голосование и обсуждение Были

  1. #71

    По умолчанию

    Вобщем лично для меня игра прошла весьма не плохо. Всем с кем поиграл спасибо за игру.
    Отдельно спасибо богатырям - Маблунг и Серый как всегда зажыгали, богам из Прави и Нави - Дошка,Жук,Дима,Ната Мур,Феникс, Кот ... и все-все (утомился список составлять), Арагорну , водяному (он нас никогда не продаст!!!! ), Райану - за обряд востановления капища, Кошке и всему христовому воинству (особено за теологический диспут ).Ну и конечно спасибо мастерам.
    Теперь о минусах - большинство ошибок и недостатков уже здесь упомянули по этому не вижу смысла повторяться. То что мешало мне больше всего, что мало того что было полно персов со сверх способностями (это то полбеды),а то что было не ясно их взаимодействие друг с другом. Насчёт выхода богов в мир - идея подерживать связь с помощью мобильников не самая лучшая (например когда мне позвонили во время обряда), это мешает и выбивает из игры. Но как говориться не делает ошибок только тот кто ничего не делает.
    Oderint, dum probent
    Пусть ненавидят, лишь бы соглашались

  2. #72
    Нюра
    Guest

    По умолчанию

    Здрям фсем , игра была вполне себе ничего , кто хотел тот поиграл и наигрался. На счёт полигона я лучше промолчу... будем надеятьса на лучшее . Мне лично было весело и приятно поиграть в болоте , в академии было просто потрясающи ПОНРАВИЛОСь .
    Спасибки фсем, фсем , фсем!!!

  3. #73
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нюра
    На счёт полигона я лучше промолчу... будем надеятьса на лучшее
    А что полигон? Полигон на пять с плюсом - отличный лес, густой, не очень загажено, есть дрова, мало цивилов и тихо. Целесообразность размещения локаций действительно спорна, но это уже другое...

  4. #74
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от девочка-припевочка
    а как на счёт автобуса?
    супер: клиренс в три раза больше, колёса раз в пять (в диаметре)
    даже рулём вертеть не надо
    Цитата Сообщение от Дошка
    не встретил ни одного офплейщика
    это вы, батюшка, по Руси мало ходили
    оффплеили только так, к сожалению... впрочем, культурно, стараясь не мешать инплейщикам

    только один вопиющий случай запомнился - когда кто-то там на пол полигона орал "на поле танки грохотали"
    а так оффщики хорошо прятались в основном, в том самом "несуществующем" кабаке для нечисти

    Zigmar, надо полагать, что под полигоном подразумевалось как раз размещение локаций, которое, по слухам, было единственно возможным...
    по крайней мере, я уверен, что всё, что зависело от Лесника, было сделано наиболее лучшим образом из возможных

  5. #75

    По умолчанию

    ILS, автобус не мог просто повернуть..грунтовка мелкая... Нааг боялся скользить с горки.... автобус был гружённым... и длинным..... нечего ты не понимаешь в Автобусах Илс)
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  6. #76
    Капитан Аватар для боцман
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    791

    По умолчанию

    Пришло время отчитаться и мне, игре поставил 2, 3 в уме.
    1 +полигон отличный! надоело когда до всех локаций можно добить струей против ветра по малой нужде, так держать! Сразу появилась необходимость в гонцах и разведке.- для игры ночь-утро великоват.
    -2,плоховато разведан мастерами: по утряни в 10 метрах от локации я нашел и завалил колодец глубиной 25-30 метров о котором нас не предупредили и который ничем мля не был огорожен.-3 Отсутствие приданых команде игротехов и связи между мастерами.(Ритуальная магия в пустоту,а жаль).+2 прикиды: 90% костюмов не выбивали окружающих из роли-РЕСПЕКТ ребята.-4 перебор колдовских персонажей,перебор ништяков у них, и абсолютное непонимание народом того, что магия-не повод херачить ей все шо шевелится вразрез с образом своего перса, так просто от скуки...(у меня с начала игры было 4 одноразовых ништяка массового поражения, использовал только один.) Мастера переходите на одноразовые сертификаты для заклинаний!!!! и чтоб за их обновление пришлось батрачить по игре! тогда мож народ перестанет меряться шворцами и тешить маньку величкину! Долой врожденные магические способности!
    -5 Задолбали невидимки! ну невидим ты, накуй мне об этом в ухо орать?
    я мимо иду и мне просто не интересно хто ты вааще, так и проходи себе накуй молча, не грузи прохожих!!!!!
    +3 отыгрыш Киева и локация Киев . Наконец то это было похоже на живой город,а не на выездной филиал дурдома!Кошка-княгиня рулишь, тока зря не разобралась перед игрой, кто такие варяги вааще, загоняла меня незнанием основ язычества... а так,Зачот нах! молодца! не дала моему персу повода обидеться за веру всерьез и перехренячить вас каким либо мега-ништяком,(чего я изначально собирался сделать) даже подвела меня под обещание помощи на определеннных условиях....
    Получил удовольствие, хотя и просрал тебе переговоры вчистую!
    Ворон не тормози! нах ты в кабаке пальцы гнул на тему"типа кто тут поигравть приехал, а кто поматрасить в прикиде"???
    те напомнить как ты нажирался до мокрого следа?
    +4Охрана византийских священников: в целом зачот! самая активная и аутентичная боевая еденица на полигоне,тока в следущий раз при попытке допроса, не зная правил отыгрыша пыток пойдете на йух строем...
    Теперь о своих косяках; слабо подготовил ребят к отыгрышу, профукал поддержание капища(сори у меня из 5 младших жрецов приехал 1)
    слабо политику крутил (скорее ваабще никак) но тут сложнее- Когда жрец приглашает старейшину селения на капище, а в ответ слышишь, мы еще не добухали, прийдем когда нибудь.... эт отстой(Бабчиха).
    В целом имхо игры скорее не было чем наоборот,народ хорошо побухал в красивых прикидах, и попел под гитары.
    ипоследнее: дружина киева была перенасыщена маленькими детьми с горящими глазами,мегашвабрами и доспехами из шкурок дермантина и линолия.Вы смотрелись как пацаны с рогатками в охране комерческого банка млин! Капитаны плз, не пускайте детей файтерить! вам же самим потом за их травмы отвечать!!!!
    ...под трубами повити,
    под шеломы възлелеяни,
    конець копия вескръмлени,.....
    .....сами скачють акы сърыи влъци в поле
    ищучи себе чти а князю славе.

  7. #77
    Капитан Аватар для боцман
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    791

    По умолчанию

    п.с. богатырям респект!
    ...под трубами повити,
    под шеломы възлелеяни,
    конець копия вескръмлени,.....
    .....сами скачють акы сърыи влъци в поле
    ищучи себе чти а князю славе.

  8. #78
    мастер, капитан, костюмер Аватар для Koshka
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    2,001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от боцман
    Кошка-княгиня рулишь, тока зря не разобралась перед игрой, кто такие варяги вааще, загоняла меня незнанием основ язычества...
    Прости, но обвинения не по адресу. О варягахи основах язычества тоже кой-чего знаю и могу рассказать. Давай конкретнее. Желательно в личку, чтоб здесь не флудить.
    Цитата Сообщение от боцман
    дружина киева была перенасыщена маленькими детьми с горящими глазами,мегашвабрами и доспехами из шкурок дермантина и линолия.Вы смотрелись как пацаны с рогатками в охране комерческого банка млин!
    Дружина Киева была отличной. "Дети" играли прекрасно, получила огромное удовольствие. И выглядели как надо.

    Кроме этого, Боцман, тебе тоже огоромное спасибо за отыгрыш, было здорово.
    Играй так, словно рядом никого нет

  9. #79

    По умолчанию

    Да простят меня мастера, но мне игра не понравилось.
    Может, это мне так не повезло, но среднестатистический диалог выглядел приблизительно так:
    - Вы кто?
    - Ве бояна, старины баеве.
    - Не выпенрдиватесь, говорите по-нормальному.
    - (пытаясь соблюдать хладнокровие) Калице перехоже ве.
    - Сейчас я вас ещё больше искалечу. Надо же, слово какое выдумали - калики.
    Мы потихоньку собираемся ретироваться, поскольку ситуация явно становится всё более неигровой.
    - Ой, подождите, я вспомнил, вас же на параде объявляли жрецами Велеса. Очень приятно, я бог/богиня того-то и того-то.
    Немая сцена.
    Количество людей, занимающимися явно неигровым стёбом, поражало. На их фоне очень беспомощно выглядели большинство пытающихся попадать в роль (см. ниже). Это усугублялось тем, что в очень многих ситуациях было не о чём играть по причине нестыковки персонажей (идёт Баба-яга, беседует с византийским послом, навстречу им богиня).
    Вообще очень злило практически полное отсутствие русского люда. Нечисти было больше, иностранцев было больше, богов - и то больше было. Чистый Непал.
    Деревеньки стояли пустые (Вавиловке, по-моему, дольше всех удалось держаться), что наносило урон по планам ходить по деревням и рассказывать былины.
    Кроме того, очень сложно было что-то делать, когда к нам не относились соответственно с ролью. Например, никто так и не подал старцу оброненный посох (какие дураки эти богатыри в сказках, право слово, он и сам поднимет, руки не отсохнут). Даже водицы испить подавали в меньшинстве случаев.
    Полигон был очень хороший, расстояния были большими, соответственно, шанс найти в Бабчихе бабчихинских, а не печенегов, был выше чем обычно. Особенно порадовала наша локация - идеально подходит для капища Велеса. Ради такого стоило забираться в лес.
    Спасибо бабчихинскому человеку с потерей памяти. Спасибо старосте Вавиловки. Спасибо его сыну и деду Кондрату. Спасибо замечательной Бабе Яге. Спасибо Лиху.
    Спасибо тем, кто хоть и не оставил мне после себя игровых эпизодов, но явно играл хорошо: киевлянам (княжеская семья, византийцы, Кий), жрецам Перуна, Злобыне, лешему, деревенской дуре... (Перечислены только те, кого я видел хотя бы мельком, а, кроме того, запомнил)
    Извините меня, что иногда не вытягивал, извините, что запас былин был скромнее, чем хотелось бы.
    Последний раз редактировалось Tolesnikov, 14.05.2007 в 20:50

  10. #80
    Мастер, Оружейник Аватар для Alex
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщения
    371

    По умолчанию

    « - а был ли Змей? - змей был адназначна! »

    Для меня игра прошла отвратительно причин этому как всегда три
    1. собственная тупость (Накой я за лабирин взялся?)
    2. обще-игровой бардак (Всего понемногу...)
    3. форс-мажор (Дождь, романтика, черт бы его побрал!)

    мы ращитывали в четверг разметить полегон под влошебный лес (лабиринт) сутра начать стройку леса, шатра ЗГ и шахты. НО! Вечером в четверг я (а также Ашкилонский автобус и машина Глюка ) больше двых часов плутал по лесу, а потом перся с КУЧЕЙ вещей до локации. Надо заметить что я вообще неприпомню ниодной игры где по стрелкам можно былобы доехать до места ее провидения. С этим надо чтото делать!!!!
    Полисший после нашего приезда дождь и изменения в положении нашей локации оканчательно выбил нас из графика. Итог, мы закончили строится через три часа после начала игры. Кроме того, мы были злые и измотанные. Надо было думать как входить в игру, но тут, о удача, с нас пришли сдерать шкуру, Доблестное войско с лихом перуном и патой-тройкой богатырей. Предява: «Ты почем чудище трех головое руских девок жреш» и «Давай силушкой мерятса», ну какой солушкой!? ЗГ усебя на горе Абсолютно Всемогущь!!!! Но это был отличный способ дакозать свою непричастность к поеданиям девок, вить неодной унас небыло, и быть тогда немогло.

    Человекам:
    На месте мы действительно не сидели, скучно, приходят толь нас выносить, а дело ето гиблое. А найти нас было несложно: три головы(в человеческом облике), две заплечных дел мастерици и один Леха, бесприрывно шатались по полегону.

    Боженькам:
    Ох как вам повезло дрожайшии мои боги что несмогли вы договорица и непошли вы в наш «Волшебный лес». ЗГ всю игру ждал этого благословенного момента. К примеру заточить богов в Волшебном лесу, а самому отправица в Киев, к епископу, это для ЗГ был чудный выход. Или просто немножко покачать свои права, сидуче вволшебном лесу, или скажем затребовать в жены двух трех богинь. О боги, вы собирались заручиться перед похом моей клятвой, но клятвы охраняються богами, вашим гневом и силой, клясца перед всеми богами, ну какой в этом смысл!?!

    В урок мастерам:
    1.Экрномика неработала вообще! Это на мой взляд погубило игру неодной локации.
    2. Страшная двух уровневость игры
    2. Расположение Кащея

    Лично Воденому:
    Ну ты, редиска болотная, нафиг ты под конец игры дождь вызвал!?!?!

+ Ответить в теме
Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 23456789101112131418 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts