+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 22.

Тема: галерея на сайте

  1. #11
    тех. отдел сайта Аватар для Ярик
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    отныне весь сайт доступен всем.

  2. #12
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Пару идей:
    Было-бы очень полезно, если б списке игр, у игр была пометка (иконка или словами) которая бы показывала что у данной игры есть загруженные фотографии.

    Я думаю что было-бы неплохо сделать доступ к фотографиям, не только со страничек игр, но и из общего меню, чтоб те, кто заходят на сайт, смогли просто посмотреть фотографии.

    Сейчас достаточно неудобно загружать фотографии поштучно. Есть много альтернатив (фтп доступ, и т.д.), но есть более простое решение (я видел это на каком-то имедж-хостинге) - возможность загружать zip-файл с фотографиями, который автоматом распаковывается на сервере, и все картинки из него добавляются в галерею.

    Не знаю если актуально (может уже есть), но стоит бороться с умниками, которые загружают полноразмерные фотографии прямо с камеры, уменьшая их до разумного веб-размера (например 1024x768 (или даже 800x600) jpeg 85%).

  3. #13

    По умолчанию

    есть небольшая проблема, сам хост позволяет загружать на сервер лишь файлы определённого размера, если не ошибаюсь 2 мега. Это не установка конкретного сайта - а исключительно сервера. Хэлкар уже давно хочет сделать загрузку Зип-архива.
    Я попробую договориться с хостом, возможно ли это. Если да - всё будет ништяк.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  4. #14
    тех. отдел сайта Аватар для Ярик
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zigmar
    Было-бы очень полезно, если б списке игр, у игр была пометка (иконка или словами) которая бы показывала что у данной игры есть загруженные фотографии.
    а зачем? всё равно фотки есть только в прошедших играх, и есть почти наверняка.
    Цитата Сообщение от Zigmar
    Я думаю что было-бы неплохо сделать доступ к фотографиям, не только со страничек игр, но и из общего меню, чтоб те, кто заходят на сайт, смогли просто посмотреть фотографии.
    так более упорядочено.
    Цитата Сообщение от Zigmar
    возможность загружать zip-файл с фотографиями
    работаем над этим.
    Цитата Сообщение от Zigmar
    бороться с умниками, которые загружают полноразмерные фотографии прямо с камеры, уменьшая их до разумного веб-размера
    уже есть.

  5. #15
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helkar
    а зачем? всё равно фотки есть только в прошедших играх, и есть почти наверняка.
    Ну это просто вопрос usability. Во первых, фотографии есть не во всех, во вторых, многие, кто хочет найти фотографии, просто не догадаются зайти на страничку игры (это логично, но не интуитивно). Такая иконка улучшит навигацию (даст подсказку на уровень выше, где искать фотографию). Кроме того, если еще рядом напечатать и кол-во фотографий, то после игры, можно будет отслеживать добавление новых фотографий. А в идеале, еще можно сделать значок "new" который будет висеть возле иконки/галерее неделю, после добавления последней фотографии.

    Цитата Сообщение от Helkar
    так более упорядочено.
    С одной стороны да, с другой, для случайного посетителя найти фотографии нетривиально. Я не знаю как это лучше сделать, но возможно отдельная страничка с линками на галереи, и кнопкой в главном меню была бы неплохим решением.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zigmar
    для случайного посетителя найти фотографии нетривиально
    А нам нужен случайный посетитель? Мы же не на рекламодателя работаем и кол-во кликов не считаем.

  7. #17
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axanor
    А нам нужен случайный посетитель? Мы же не на рекламодателя работаем и кол-во кликов не считаем.
    Речь не про количество кликов, а про элементарное юзабилити. "Случайный посетитель" - это даже не дядя со стороны (хотя тоже), а любой человек, оказавшийся на сайте первый-второй-третий раз, или после бывшей уже давно и не помнящий где что находится. А поскольку редко кто посещает сайт регулярно, то под эту категорию попадаю большинство пользователей. Просто для примера, я про галерею вообще на знал, что она существует, до того как наткнулся на упоминание в какой-то теме на форуме, и отправился специально её искать, хотя и регулярно бываю на сайте.

  8. #18
    тех. отдел сайта Аватар для Ярик
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    ок, в меню дописано к списку игр "+фото"

  9. #19

    По умолчанию

    Ярик, ты самый терпеливый админ!
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  10. #20
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Helkar, тоже вполне себе вариант

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts