+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 116.

Тема: Минимальные требования к антуражу

  1. #11

    По умолчанию

    Казанова, всё верно. Но что бы процес заработал, нужно взаимодействие мастеров с капитанами команд, вплоть до покупки мастером на игру для команды по договорённости нужной части снаряжения. Более того ты говоришь о личном снаряжении а что об общем антураже: кабак, шатры, мебель (даже походная) и многое другое. И последнее как мне кажется процес уже пошёл.

  2. #12
    Casanova J
    Guest

    По умолчанию

    Dennis, так-то оно так, только далеко не все команды выходят на все игры в одном и том же составе. Но это не суть важно, в главном ты прав, есть ДВА СПОСОБА обеспечить наличие присутствия:
    1) Каждый думает о себе сам и обеспечивает себя всем необходимым, чтобы потом, перед игрой, предъявить всю снарягу капитану команды, а уж капитан решает, можно выпускать человека с таким комплектом.
    и 2) Голова за всех-всех-всех, вплоть до самого распоследнего хоббитёнка, болит у мастера. Он выясняет, кому чего не хватает, подсчитывает насколько надо повысить взносы и повышает их, скупается вагоном девайсов, на своём горбу тащит это и раздаёт капитанам. И люди ещё начнут крутить носом, а-ля "чё за ... ты мне тут купил, я хотел другую!"
    В общем и целом, первый способ кажется мне гораздо более удобным. Каждый подымет свою мери-поппинс и купит именно то, что ему нужно, а каждому капитану проще будет проконтролировать свои 10-20 человек, чем мастерам 150-200...как думаешь?

  3. #13

    По умолчанию

    Ты не совсем точно передал мою идею Но вообщем и целом мы говорим с тобой об одном и том же (только водки не хватает. Я за то что бы движение было со сех стророн, обясняю:
    1. Человек, приезжает на игру в хорошем прикиде, снизте ему за это взнос, дайте плюшку в виде той же деревянной ложки и миски в подарок, мелоч а приятно.
    2. Человек, приезжает в отвратительном прикиде, у мастера должно быть заготовлено с 10 роб, для отыгрыша нет ни дворян а крестьян (их почему то всегда не хватает на игре)
    3. Мастерам надо самим пардон поднять тухес, и обеспечить достойный антураж на игре.
    4. Покупая ложки, тарелки в кабак, мастер вполне может их раздать на завершающем параде хорошим игрокам. А большинство игр разваливаются до того как в них поставлена последняай точка.
    Всё это в дополнение к твоей идее о личной ответственности.
    Факт, что надо делать что то новое, на другом уровне (как некоторые мастра на тусовке уже делают), прилагать намного больше подготовки и усилий со всех сторон.

  4. #14
    Casanova J
    Guest

    По умолчанию

    Dennis, ну, водочки можно и просто так выпить вместе, не впервой! Всегда с удовольствием выпью с хорошим человеком!
    А теперь по существу:
    1) Идея поощрения ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ, я только за поощрения хороших прикидов! Например, за такие прикиды, как сделал Ладон на СОиЛ, Артеллерист на Запорожскую Сечь и т.д. - просто необходимо поощрять, чтобы у человека был стимул вкладывать силы и время в прикид! Но взнос никто снижать не будет, ведь эти деньги на что-то идут, а призы в виде антуражных вещей тоже не пойут потому, что у каждого УЖЕ будет по ложке и миске(если всё будет идеально так, как я описал и капитаны будут проверять своих игроков)! Но любые другие мастерские плюшки в виде поощрения - самое то!!!
    2) Даже без комментов, согласен целиком и полностью!!! Или на непристижные, но нужные роли, или вообще нафиг с полигона.
    3) Так они этим и так с пеной у рта занимаются, даже жалко их, не для себя же стараются, помочь бы им в этом не помешало...
    4) Даже без комментов, согласен целиком и полностью!!!
    В общем, если каждый сам о себе позаботится, да ещё и мастера подкинут дровишек, будет нам всем счастье! Счастье в виде повального вролинга!

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dennis
    2. Человек, приезжает в отвратительном прикиде, у мастера должно быть заготовлено с 10 роб, для отыгрыша нет ни дворян а крестьян (их почему то всегда не хватает на игре)
    Человек, загнаный насильно играть крестьянина, скорее всего испортит игру не только себе но и окружающим.

    Что касается требования от мастеров обеспечить достойный антураж - не самая лучшая идея. На мастерах в РИ и так много чего висит, например сюжет, квестовые линии, интриги и ещё многое другое. Если вместо всего этого мастер будет заниматься беготнёй в поисках антуража, игра выйдет очень плохая. ИМХО, личный антураж игроков, например посуда, должен входить в ответственность самих игроков и капитанов.

  6. #16

    По умолчанию

    в дополнение поста Аксанора
    другое дело, что да - один человек из мастерской группы может заниматься вопросами антуража. То есть быть мастером по антуражу. Вот тогда на него можно взвалить кое что из того, о чём пишет Казанова. Но такую роскошь могут позволить себе далеко не все Мастерские группы, и далеко не все кандидаты в мастера по антуражу - справятся со своей задачей.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  7. #17

    По умолчанию

    Паша многие темы на форуме взаимосвязаны, они вообщем то говорят об одном и том о подёме уровня реализма и как следствие более глубокого погружения в мир игры. Средства для этого могут быть самые разные и не последние антураж. НО не надо всё перекладывать на игроков может быть начать с самого начала с самой идеи, зародыша игры. а то все согласны что многое надо менять, но не многие готовы для этого что то делать.
    1. К чему заявлять игру, если она не несёт принципиально чего то нового, только потому что мастеру понравилось произведение и он решил в него поиграть, прежде всего для себя любимого?
    2. Всё что ты перечислил, да ложитсяна плечи мастера. Ну и что на проекте который заявляется за пол года нельзя подумать об антураже. Или дело в том что многие мастера спят до последнего момента, соласись как то не коректно в той же спячке обвинять игроков.
    3. ПОмощь мастера не обязательно должна быть купил-отдал, иногда хватает просто сбора информации и разговора с капитаном команды.
    4. Не последнее у мастера должен быть авторитет, чтобы человек который отыгрывает крестьянина/горожанина игру не испортил, я говорю о пожизненном авторитете.
    5. Я верю в плюшки и в игровые и вполне материальные, скажите опять всё усложняю; да потому что видел что другая схема не работает или очень часто не работает, а тот кто не пробует что то новое не продвигается.

    Казанова, во первых жду вас с супругой в гости и только во вторых, да у мастера должна болеть голова за каждого конкретного хобитёнка, а что ты хотел это же его мир! и степень реализма не в последнюю степень зависит от него.

  8. #18
    Ryzhaya
    Guest

    По умолчанию

    Лично я против плюшек за прикид. Да, я сама всегда заморачиваюсь с антуражем, но продуманность костюма не гарантирует хорошей игры. Персонаж, для которого я шила лучший в своей жизни костюм, провис, а прикиды для двух из трёх своих лучших ролей я сварганила за полчаса из подручных средств. А несколько лучших виденных мной игровых моментов были сыграны персонажами в прикидах чуть получше занавески.
    Короче, хороший прикид - это замечательно, но если за них награждать, некоторые игры скатятся исключительно к замерам шворцев.

  9. #19

    По умолчанию

    Если не доводить ничего до абсурда то не скатятся, даже плюшки можно обыграть. Бал/Тырнир?многое другое и хозяин/хозяйка подходит к вам и валя ваше платье презентует вам некий подарок. (это самый простой пример) Есть разница между прикидм который созданс душой пусть и из занавески, и наплевательским отношением, которое к справке часто соседствует с наплевательским отношением ко всей игре, кросовками, майками с надписями и солдатскими штанами. Более того ведь тема непро это.

  10. #20
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Casanova J, а как ты чернильницу то крутил? Чисто антуражную?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts