+ Ответить в теме
Страница 5 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50, из 116.

Тема: Минимальные требования к антуражу

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dennis
    одни были рождены повеливать и ебёнка так воспитавали
    Dennis
    Аффтар жжоот!
    Спасибо, расмешил

  2. #42

    По умолчанию

    Это транслит жжёт в добавление к моей дислекции интересные вещи образуются, что поделать.

  3. #43
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dennis
    abberwocky но ты заметь что на играх намного чаще встречаются дворяне одетые как нищие, чем хорошие, настоящие нищие А вообще почему на игре каждоо человека приходится спрашивать: -кто, вы, уважаемы? и это может оказаться, уважаемый король, принц или простолюдин
    Я именно об этом и говорил - не должно быть этих вопросов. Если ты видишь оборванца - веди себя с ним, как с оборванцем. Если же этот оборванец проявляет вдруг королевские замашки да еще и на латыни цитаты шпарит - заподозри в нем инкогнито.
    Но не выяснять у каждого орка, не эльф ли он случаем такой странный...
    Я неуклонно стервенею...(с)

  4. #44
    Casanova J
    Guest

    По умолчанию

    Julia, ой, прям заугражала, запугала))) Приехивай, пройдёмся по местам злачным))) Ничего не найдём - "так хоть согреемся"(с)

  5. #45

    По умолчанию

    Jabberwocky как всегда прав, просто в отдельных случаях надо давать не деньгами, а например той-же инфой. На игре, где информационная игра правильно построена (например, Быль или Мензоберранзан 1 и 2) информация может быть даже дороже денег.
    А что касается отношения по одёжке - тоже интересная мысль.
    А вот свита, ИМХО, не очень хорошая идея. Плохие игроки в свите будут мешать и создавать неигровуху со скуки, а хорошим игрокам я предпочёл бы давать более интересные и продвигающие игру роли. То есть можно прописать конечно игру и внутри свиты и это наверно даже интересно, вопрос многие ли будут это отыгрывать.
    Последний раз редактировалось Axanor, 21.05.2007 в 21:35

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dennis
    1. К чему заявлять игру, если она не несёт принципиально чего то нового, только потому что мастеру понравилось произведение и он решил в него поиграть, прежде всего для себя любимого?
    ИМХО, в корне неверно. от А до Я.
    Игра в принципе не может быть сделана для себя. Разве что если эта игра тусовочного типа - по принципу "приехали - прикинулись - потусовались - порубились". То есть, мастерские усилия тоже требуются, но в основном до игры. Во всех остальных случаях, то есть на полноценной игре (с интригами, информационкой, квестами и кол-вом игроков больше 50) мастера пашут во время игры так, что зачастую просто перекусить даже не успевают.

    Далее, делать игру (даже маленькую-тусовочную) - достаточно тяжелая работа. И мастеру намного интереснее работать, если игра делается по нравящемуся ему призведению.

    Цитата Сообщение от Dennis
    2. Всё что ты перечислил, да ложитсяна плечи мастера. Ну и что на проекте который заявляется за пол года нельзя подумать об антураже. Или дело в том что многие мастера спят до последнего момента, соласись как то не коректно в той же спячке обвинять игроков.
    Не совсем понятно, что имеется ввиду. Игроков никто и не обвиняет, но если есть постоянная команда, то есть основания предположить, что им следует закупиться антуражем самим.

    Цитата Сообщение от Dennis
    3. ПОмощь мастера не обязательно должна быть купил-отдал, иногда хватает просто сбора информации и разговора с капитаном команды.
    4. Не последнее у мастера должен быть авторитет, чтобы человек который отыгрывает крестьянина/горожанина игру не испортил, я говорю о пожизненном авторитете.
    5. Я верю в плюшки и в игровые и вполне материальные, скажите опять всё усложняю; да потому что видел что другая схема не работает или очень часто не работает, а тот кто не пробует что то новое не продвигается.
    Верно подмечено, именно так это сейчас (да и раньше тоже) и работает, и с антуражем и с другими вещами.

  7. #47
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dennis
    И почему все обсуждают прикид, а слуга дворянину не положен? тот который прислужет его светлости за обедом, понесёт поклажу.
    Потому что никто этим не заморачивался. А зря. Сразу бы добавился спектр ролей.

    Цитата Сообщение от Львенок
    Сообщение от Dennis
    И почему все обсуждают прикид, а слуга дворянину не положен? тот который прислужет его светлости за обедом, понесёт поклажу.
    Потому что мало кто хочет этих самых слуг играть.
    Не скажи... Народ найдется. Главное только дать им возможность играть, а не становиться довеском при патроне (т.е. правирлами слегка осадить господина по отношению к слуге).

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axanor
    А вот свита, ИМХО, не очень хорошая идея. Плохие игроки в свите будут мешать и создавать неигровуху со скуки,
    Прецеденты были и много. Не далее как на Ведьмаке практически вся свита Вильгефорца - а там были далеко не последние игроки, дохла со скуки. Возможно это конечно прокол самого Вильгефорца, который оставлял их за воротами его ждать, например, пока он вёл какие то переговоры. Случаи, когда свита\слуги скучают - неизбежное следствие их зависимой роли. Получается что по игре - ждать своего господина - более чем нормально, а вот по жизни - люди скучают и выходят в офф плэй.
    Последний раз редактировалось Elveryn, 22.05.2007 в 06:05
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  9. #49
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    Получается что по игре - ждать своего господина - более чем нормально.
    Это было бы нормальным, в случае долгих игр (было бы время играть). В нашем же случае, когда игра идет 20-60 часов (1.5-3 дня), игровое время крайне насыщено. Это просто валит "слугам" игру.
    К тому же, у нас все слуги и свита остаются стоять у ворот, т.к. делать им больше нечего. Увеселительных заведений нет в городе (как правило), с местными слугами общаться не выйдет (по причине их отсутствия, как правило). В общем, людям нечем себя занять на фоне праздника жизни.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    Сообщение от Elveryn
    Получается что по игре - ждать своего господина - более чем нормально.
    я имел в виду что в мире, отыгрываемом на игре, то, что слуга ожидает своего господина у подъезда - обычное являение
    Если бы ты был слугой вельможи, лет эдак 300 назад, думаю ты бы не возмущался сидя на колках кареты и ожидая своего господани с бала.
    я как раз говорю о противоречии между реалиями игрового мира и реального не позволяющем ролям слуг быть интересными по факту.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

+ Ответить в теме
Страница 5 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts