+ Ответить в теме
Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60, из 116.

Тема: Минимальные требования к антуражу

  1. #51

    По умолчанию

    А может выход резко снизить колличество князей и принцев королевской крови на игре, а то их обычно бегает пол полигона. Если на игре в 100 человек будет 10-15 дворян, то 5-10 слугам можно будет прописать свою игру.
    МЫ сбиваемся с темы конечно если не считать слугу антуражем.
    Возвращаюсь а народ просто не хочет да по большей части не умеет играть простых людей. И проистекает это не из за того что игроки плохии, а во многом потому что у них просто нет информации, что бы составить себе образ.
    Пример: если взять образ цирюльника, и понемногу стрич и брить народ на игре, а они ещё ведь были и зубодёры, только зубы я дерргать не предлагаю Очень часто быть цирюльником при королевской особе было куда почётней чем захудалым дворянином и власти у таких слуг было ого го. На такую роль можно накрутить много чего и человеку будет интересно играть. Но это конечно если мастер знает тему не только по книжкам фентези.

  2. #52
    Lady Vamp
    Guest

    По умолчанию

    странно но я как то пропустила эту тему..
    казанова жгет! респект тебе огромный за один из первых твоих постов. я совершенно согласны что именно капитаны команд могут изменить уровень прикидов и снарядки на играх. если каждый капитан уделит немного времини на такую подготовку, мы увидем намного более "антуражные" игры, хорошие прикиды соответствующие образу игрока и его роли, более интересные кабаки и т.д.!
    капитаны задумайтесь над этим, в ваших силах изменить уровень...
    а нащет инфы она действительна нужна, но слава богу сегодня ее предостаточно, и многие люди ее выкладывают сдесь на форуме и не только сдесь..

  3. #53
    Мастер Аватар для Эйнхерий
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщения
    1,848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dennis
    народ просто не хочет да по большей части не умеет играть простых людей.
    что меня, кстате, очень и очень печалит.
    Если Сотона соберет кубик-рубик размером 666x666x666 проснется Ктулху и зохавает всех.

  4. #54

    По умолчанию

    Народ не только не умеет. но и не хочет играть простых людей. Потому что это элементарно скучно. Игры обычно пишут и расчитывают под интриги сильных мира сего, командные напряги, где минимальная человеческая единица- файтер или некомбатант (все остальные).
    Поэтому все рвутся в сильных мира сего.
    Наблюдаю это при работе даже над Фоллаутом. Всем впадлу выйти простыми вояками, сталкерами, нариками или рабами. Каждый хочет быть крутым учёным\киборгом\монстром. И всё по той же причине - они убеждены, что это интереснее. Потому что извините пахать по игре поле - СКУКОТИЩА а именно этим занималось издревле 95% населения.
    На Фоллауте я с этим борюсь просто - пока не наберу нужных обычных ролей, не принимаю самовыдуманные заявки. Из принипа.

    На играх по средневековке мастера обычно просто напросто делают крестьян "виртуальными". За неимением выбора. Ну или в качестве экзотики в команде из 20 человек выходит пара тройка крестьян - энтузиастов. Экзотика не более.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  5. #55

    По умолчанию

    Лёша мы окончательно ушли от первоночальной темы обсужденя, да простит меня Казанова
    Ты знаешь, я могу уподобиться заевшей пластинке, но ответ прост, большая детализация мира, большая насыщеность характера персонажа и большая насыщенность игрового действия. А теперь на примере:
    1. К сожалению большинство игроков и некоторые мастера, воспринимают историческую игру либо как театралку либо как боёвку, что в корне не верно. Можно насытить мир разнообразным игровым действием, без беганья по полигону с мыслью кого бы стукнуть, и сведя к минимому высокие интриги.
    Была потрясающая идея Шагги и Мины о кружке Средневековых танцев. Но кроме этого есть масса забав для просонародья, чего стоит "танец с яйцами"(к соседней теме секса не имеет никакого отношения), весело, действие, отыгрыш всё в одном флаконе. От мелочей строится игровой мир, пусть народ попробует разжеч огонь с помощью кресала, наколоть дров, поплясать и побороться (есть масса игр на ловкость и силу, не требующих сложного оборудования или доспехов), поревновать и поворовать а там и до "суда правды" не далеко, кричащая толпа, люди дерущиеся дубинками (это не куртуазный турнир), как кульминация музыка (не бардовские песни под гитару) а пляски у костра. А квесты ложатся уже на эту сетку, а не заполняют зияюшую пустоту. (Я хочу зарыть клад в 50-100 монет, соответствующий реальным 50-100 шекелям и сделатьна это квест, не для "благородных" вот я посмотрю сколько энтузиазма изворотливости и отыгрыша будет)

  6. #56
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Ребят,вспомните как выглядит эта ситуация сейчас- знатный гость удалился с хозяином замка,свита топчется у ворот и пытается поболтать со стражниками. ПОчему? Да потому что все остальные обитатели замка,знатные графы и баронессы,уже разлетелись по полигону,плести интриги! А эти два стражника у ворот остались лишь потому что это их первая игра,засим и невозможно с ними поболтать. А если бы на всю локацию благородными господами было 3 человека? Остальные игроки тусовались бы у костра,играли в кости,слушали заезжих менесралей.Быт играли.Вот тогда и свита бы развлеклась,влилась.
    Вобщем Денис как всегда сказал лучше всех,остальным тоже по большей части респект.

  7. #57
    Мастер Аватар для Эйнхерий
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщения
    1,848

    По умолчанию

    Dennis, [ru]tvoi slova da bogu v uwi. moya mechta tak poigrat'[/ru]
    Если Сотона соберет кубик-рубик размером 666x666x666 проснется Ктулху и зохавает всех.

  8. #58
    Lady Vamp
    Guest

    По умолчанию

    Dennis, как всегда прав, спорить с ним бесполезно, так как дело говорит.
    Elveryn, странно но твой подход к просым ролям, наверно будет почти единствиным или точно в меньшенстве. мастерам обычно не до этих заморочек.. а жаль..
    лично мне всегда по душе аристократическая роль так как прикиды в которые я вкладываюсь соответствуют, данному сословию.. пока не заморачиваюсь простыми прикидами, но все возможно в будущем..

  9. #59
    Indarven
    Guest

    По умолчанию

    А мне как раз, наоборот, т.к. пока навыков в шитье немного да и не хочется, честно говоря, шить прикид на одну игру и потом его сразу убирать на антресоль. Другое дело, что я, например, предпочла бы играть простую роль- там больше свободы для фантазии, поскольку у простой нищенки меньше условностей, нежели у королевы. Или такое же количество, если исходить из истории средневековья, но она хотя бы может не изнурять себя этими бесчисленными "балами, пирами и пр." Имхо, конечно.

  10. #60

    По умолчанию

    Смешно то, что на играх когда на вопрос "кто ты?" отвечают "простой крестьянин\нищий\бедняк\пилигримм" все сразу стремаются и думают что ты на самом деле какой то мега пупер крутой чувак, маскирующийся под что-то мелкое. Просто потому что народ не привык, что на играх вообще простые вахлаки бывают.
    Я не думаю что этот стереотип удастся сломать.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

+ Ответить в теме
Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts