+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 123456711 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 116.

Тема: Минимальные требования к антуражу

  1. #1
    Casanova J
    Guest

    По умолчанию

    Axanor, ты прав сто, нет, тысячу раз!!! НО...даже если рыцарь будет одет в САМЫЙ правильный и антуражный сюрко, вышитый по всем канонам и надетый на, а не под кольчугу, он сведёт всё это великолепие на нет, набирая туну из банки с надписью на иврите пластиковой ложкой и запивая еду из одноразового стаканчика!!! Поправь меня, если я ошибусь, но мне кажется, что антуражность "девайсов" ежедневного пользования не менее важна, чем антуражность прикидов!
    В любом случае, я ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю идею НЕ ВЫПУСКАТЬ на игры "оборванцев"!!! Мне хватило на Храбром Сердце-2 шотландского юноши, прошествовавшего мимо нас с Аней в килте и...в носках "Пума", кроссах "Адидас", майке "Кока-Кола" и бейсболке "х.з. что там ещё"!!!!

  2. #2

    По умолчанию

    Casanova J, ещё бы! А что, по твоему, является необходимым минимумом антуража (не прикид, а именно всяких девайсов), без которого не пускать на игру?

  3. #3
    Капитан Аватар для боцман
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    791

    По умолчанию

    кружка, ложка, миска для пожрать+ кошель или калита для заныкать курево и мобилу имхо соответственно.
    ...под трубами повити,
    под шеломы възлелеяни,
    конець копия вескръмлени,.....
    .....сами скачють акы сърыи влъци в поле
    ищучи себе чти а князю славе.

  4. #4
    Casanova J
    Guest

    По умолчанию

    Axanor, конечно, мастера не смогут проконтролировать всех игроков, но если капитан каждой команды проверит свою команду до единого человека, то мастерам останутся только персы-одиночки... Это непросто, но ничего невозможного нет! На Запорожской Сечи умница Гигаель скупил на всех антуражную посуду (уж не знаю, повысил он немножко взносы, или раскошелился лично) и игра получилась одной из САМЫХ антуражных, на которых я побывал!!! Антураж "девайсов" НАСТРАИВАЛ игроков на игру, вот что важно!
    Так вот, Паш, я предлагаю руководство для капитанов по порверке подготовленности игроков:
    1) -Есть на игре собираешься?
    -Собираюсь!
    -Тогда показывай ложку/вилку и тарелку. (если перс простолюдин - деревяные, если аристократ - железные, под серебро)
    2) -Пить на игре собираешься?
    -Собираюсь!
    -Тогда показывай чашу/кубок/рог/кружку. (если перс простолюдин - деревяную кружку, если аристократ - кидушный стакан, рог)
    3) -Платить по игре собираешься?
    -Собираюсь!
    -Тогда показывай кошелькожаный, или холщёвый.
    4) -Ништяками пользоваться на игре собираешься?
    -Собираюсь!
    -Тогда показывай суму, поясную, или плечевую, в которой будешь их носить, кожаную, или холщёвую.
    5) -Колдовать на игре собираешься?
    -Собираюсь!
    -Тогда показывай спелл-бук/волшебную палочку/любую другую колдунскую фигню.
    6) -Знахарствовать/целительствовать на игре собираешься?
    -Собираюсь!
    -Тогда показывай аптечку/пучки трав/бутылочки со снадобьями. (без надписей на этикетке, или с надписями, но антуражными)
    7) -Курить на игре собираешься?
    -Собираюсь!
    -Тогда показывай трубку, кисет с табаком, антуражно раскрашенный коробок спичек(кому интересно, могу показать свой) и поясной кошель для всего этого скарба.
    8) -Царствовать на игре собираешься?
    -Собираюсь!
    -Тогда показывай скипетр, державу, трон и список подданых.
    9) -Ковать на игре собираешься?
    -Собираюсь!
    -Тогда показывай кузницу.
    10) -Писать на игре собираешься?
    -Собираюсь!
    -Тогда показывай антуражное перо, листы пергамента, чернильницу с чернилами и то, где всё это будешь носить по игре.(кому интересно, могу показать свои)
    11) -Менестрелить на игре собираешься?
    -Собираюсь!
    -Тогда показывай инструмент и репертуар.
    На всю команду должен быть один котёл для еды, деревяная поварёшка, один котелок для чая, нейтральная коробка с чаем, нейтральная коробочка с сахаром, и т.д.
    Всё это - если перс собирается есть/пить у себя в локации, либо побираться по другим. Если же он отшельник, или какой другой одичалый тип, хорошо бы запастись парочкой чистых льняных, или холщёвых тряпиц, чтобы заворачивать в них еду.
    Ну, примерно так, Паш... Если что ещё вспомню - дополню. И это, естесственно, КРОМЕ подходящего по роли прикида и оружия!
    П.с.: На Храбром Сердце-2 я, зная, что буду жениться на Ане(Йеннифер), даже самодельным свадебным подарком озаботился!
    Последний раз редактировалось Casanova J, 19.05.2007 в 15:03

  5. #5
    Indarven
    Guest

    По умолчанию

    Casanova J, засим ты просто-напросто закрыл тему! Рукоплещу!!!

  6. #6
    Casanova J
    Guest

    По умолчанию

    Indarven, спасибо, малыш! Если вспомнишь что-нибудь ещё - чирикни, я добавлю

  7. #7

    По умолчанию

    Casanova J, фсе очень хорошо, но есть вопрос:
    где брать всю эту классную посуду? Я перед "Былью" обошла огромное кол-во разных магазинов, в том числе поделочных, "индийских" и типа "Шешета" (все для дома), но нормальной деревянной посуды так и не нашла. Нормальной, то есть не с сантиметровым слоем лака, такой, из которой можно есть, а не только класть туда пластиковые фрукты для украшения дома. Железной вообще не видела!

  8. #8
    Casanova J
    Guest

    По умолчанию

    Julia, я могу показать места, где я лично скупался всем этим, но только в Иерусалиме. По поводу Теля, думаю, можно поинтересоваться у Ладона, Райана и Гигаеля. Стоит пошастать по Пишпешуку в Яффо. Кстати, тарелки из прессованного чего-то, сделанные в стиле деревяных, в которые кладут фрукты(если мы с тобой об одном и том же) - тоже очень даже потянут!

  9. #9

    По умолчанию

    Мда, действительно, то что написал Casanova J можно использовать как руководство к действию. Думаю, после 1 - 2 игр, где этот пост будет интегрирован в правила можно будет заметить существенное продвижение.

    "тарелки из прессованного чего-то" - прессованная фанерка. Неплохо смотрится, главное аккуратно обращаться при перевозке, они хрупкие. Зато и стоят несколько шекелей.

  10. #10
    Casanova J
    Guest

    По умолчанию

    Axanor, спасибо за оценку. Проблема в том, что интегрировать это в правила недостаточно: слишком многие забивают на них. Именно капитанам и именно на предыгровых сборах команд! С физическим предъявлением...иначе всё это будет по принципу "до сраки кари очи"(с), а жаль...
    С теми, кто заинтересован, я могу лично пройтись по Иерусалиму и помочь скупиться. На шуке в любом городе, наверняка, есть пара магазинчиков с продавцом-парси возрастом чуть старше Иисуса Христа, продающего домашнюю утварь своих прародителей...с ними можно торговаться до хрипоты, но цены скидывать до человеческих... Кто умеет и любит торговаться, меня поймёт!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 123456711 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts