Уважаемые господа и дамы.
Я наконец отошла от Ведьмака и решила вплотную заняться своей игрой «Восток под вуалью». В связи с этим возник целый ряд новых идей и деталей.
Во-первых, - я переношу место-время действия. Я решила учитывать пожелания тех игроков, которые говорят «не еду на игру, потому что не хочу играть в арабов, пусть и древних». А также тех, кто мучается тщетно пытаясь привязать происходящее на игре к определенному историческому периоду.
Новое место и время мира игры - сказочный султанат Элямский.
Если хотите проводить какие-нибудь параллели с Историей то знайте:
Где-то в четвертом-пятом веке до нашей эры Персия провела ряд крупных завоеваний и под её патронажем находилось множество мелких княжеств, царств и султанатов.
Вот в одном из таких султанатов – правда не таком уж мелком (особенно с точки зрения его жителей) и будет происходить наше действие.
Внимание! Мы живем не в султанате историческом – даже если вдруг и окажется, что подобный действительно существовал, а в фантастическом – таком же, как древний Шумер во времена Гильгамеша.
На момент игры в султанате Элямском мы празднуем праздник недели Неба, и в великом городе Симурге царят радость, веселье, благоденствие .....и интриги.
Добро пожаловать в султанский дворец!