Результаты опроса: Нужно ли на играх отыгрывать изнасилование

Голосовавшие
56. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • да

    26 46.43%
  • нет

    30 53.57%
Закрытая тема
Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 71112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170, из 175.

Тема: Изнасилование на играх: нужно ли оно?

  1. #161

    По умолчанию

    Что поделать, старомодна-с. Уже поправила.

  2. #162

    По умолчанию Ну раз уж все флудят, то я тут со скуки села и приблизительно посчитала:

    Писали о изнасиловании, но с каким-нибудь отыгрышем (цитирую!) - максимально оторванным от реальности и на публику – Алекс Р и Julia ,Юлька Бывш.Иерусалимская и Девочка-Припевочка.

    За реалистичный отыгрыш,неприятный для жертвы, но с верой в «Стоп» - как ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ - отписывались Юджин и Робик – причем далее оба, как я поняла, вели к тому, что ТАК отыгрывать мало кому захочется, а потому лучше с такими отыгрышами на игре и не связываться....

    За «если уж кому-то так хочется отыгрывать, то пусть будет что-то физически трудоемкое и безконтактное», скажем в паре метров друг от друга отжимаются от земли «маньяк» и «жертва», разумеется, по обоюдному согласию - Еленна, Рейтамира, Indarven, Мерла.

    За какую-нибудь регламентацию отыгрыша, ибо они иногда таки «в тему» – Дианка.

    За отыгрыш, в котором ничего не происходит, кроме вежливого удержания рукой руки «жертвы» в течении 15 минут – Инесс.
    Рассказывать «жертве» тупые и пошлые анекдоты – Боцман.

    Остальное чистый флуд и стеб.....

    Что касается продолжающих тему позднее заключения Алекса Р, ...
    http://rolevik.org/forum/showpost.ph...&postcount=127
    У меня создалось впечатление, что у ребят откуда-то святая вера в то, что где-то на всех этих страницах уж точно затаились садиссстские, зверсские призывы.....

    Наводит на идею на каждую игру делать в правилах раздел с громким именем «Изнасилования». Внутри писать «категорически запрещены» или «отыгрыш письменным уведомлением жертве от насильника».
    Эффект – может меньше приедет игроков, которые в правилах и обсуждениях читают только шапки...
    Последний раз редактировалось Reitamira, 28.05.2007 в 19:37

  3. #163
    Райан
    Guest

    По умолчанию

    Раз уж пошли цитаты...

    "Я рассказал им, что мир пирамидален по своей структуре.
    Они решили, что я отрицаю шаровидность Земли.
    Я показал им моральную проблему в современной культуре.
    Они решили, что я не понимаю Сальвадора Дали."
    (с) Хатуль.

    Не вроллинг надо запрещать, а думать надо головой. Вначале до игры, планируя свои возможные действия в конкретной игровой реальности, а потом в процессе игры, дабы никого не покалечить. Ты сама пойдешь на игру, где будет приветствоваться полное погружение в образ, без страховки? Но вот блин, не можем мы поверить алгеброй гармонию и сформулировать критерии безопасности для игрока. Нет у нас возможности устроить серию тестов, дабы выдавать потом сертификат типа "Вася Пупкин прошел экзамен и имеет право быть допущенным к игровому изнасилованию в качестве активной/пассивной стороны(нужное подчеркнуть)". Посему мы пытаемся ограничить сам игровой мир, введя в нем законы, возможно неестественные для самого мира, но тем не менее жизненно важные для играющих в этот мир. (Б-же мой, какой бред приходится писать). Понимаешь, все дело именно в том вроллинге, в глубине погружения и остроте реакции на окружающий мир и конкретные события. Ты никогда не видела человека в полубезумном состоянии, вбитого в это безумие двумя вещами - его только что убили на игре и он в это поверил? Я видел.
    Да, теперь мы умеем умирать по игре. Понарошку. Но черт подери, я не хочу учить наших девочек понарошку переживать ту грязь, о которой здесь идут дебаты!
    Мы играем в такие разные игры... Мы сами очень разные, не замечали? И плохо поддаемся упорядочиванию. Пока мы помним, что мы друзья, пока мы заботимся об игровом партнере больше, чем о себе, мы можем попробовать сыграть самые странные вещи. Когда начинается игра для себя, можно наломать дров в самой безобидной ситуации.
    Но почему изнасилование в данном топике возведено в ранг одного из столпов реалистичности игрового мироздания мне непонятно. Может стоит попробовать иные средства?

    А твое "Пы.Сы." позволь считать неудавшейся провокацией

  4. #164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Райан
    Пока мы помним, что мы друзья, пока мы заботимся об игровом партнере больше, чем о себе, мы можем попробовать сыграть самые странные вещи.
    Золотые слова, и кстати имеют самое прямое отношение ко всем аспектам ролевых взаимодействий.

  5. #165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Райан
    Понимаешь, все дело именно в том вроллинге, в глубине погружения и остроте реакции на окружающий мир и конкретные события. Ты никогда не видела человека в полубезумном состоянии, вбитого в это безумие двумя вещами - его только что убили на игре и он в это поверил? Я видел.
    Ужас какой. И после этого ты берешся утверждать, что не во вроллинге дело. Люди ведь мрут по-игре очень часто. Значит психологическая травма кому нибудь из них обеспечена. И поскольку убийство на игре мы запретить не можем, по ряду очевидных причин, значит просто необходимо запретить глубокий "вроллинг" (оно даже звучит как-то пошло).
    Насчет "Пы.Сы", так провокация не там. Это было обращением к здравому смыслу ролевиков. Копай дальше, она уже сработала
    Последний раз редактировалось Юлька бывш. Иерусалимская, 28.05.2007 в 21:10

  6. #166

    По умолчанию

    Райан, скажи мне пожалуйста имя этого человека. Я постараюсь не выходить на игры его врагом. Бог его знает, к чему приведет такое глубокое погружение в роль, если он способен наполовину обезуметь от собственной игровой смерти. Может быть, он поведет себя не вполне адекватно? Может он, наполовину обезумев от игровой смерти игрового близкого, попытается мне что-то сделать и нанесет бОльшую травму, чем гыгыкающая рота насильников?

  7. #167
    Indarven
    Guest

    По умолчанию

    Да-с... Красиво у нас тут получается. Лучше уж в домах терпимости на играх (или в локациях) девушки, желающие отыграть все по максимуму, будут чинно гулять с транспарантами по типу: "насильник! Не проходи мимо!". Тогда точно станет все ясно. И глубокое погружение в роль (Юля, твой нелюбимый "вролинг" просто короче) у каждого согласно умению и желанию. А стричь всех под одну гребенку- Райан и так напомнил, что мы все слишком разные.
    А что касается отыгрыша данного дела- ребята, кому оно-таки надо- заморачивайтесь сколько угодно. Только повторяю еще раз: если я скажу "нет", а вы попытаетесь "уговорить реалистичнее отыграть"- не обессудьте, ежли получите промеж глаз или в любое место в радиусе моего попадания.
    И если мастерам угодно- не пускайте меня впредь на свои игры.

    Пы.Сы. Каждый решает для себя сможет ли он достойно выступить в роли насильника/насилуемого и придумает приемлимый для него способ отыгрыша, но если мастера начнут описывать правила изнасилования- РИ покатятся в тартарары.
    Последний раз редактировалось Indarven, 28.05.2007 в 21:32

  8. #168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Indarven
    И если мастерам угодно- не пускайте меня впредь на свои игры.
    Пока что два мастера которые тут мимо гуляли вообще голосовали за отсутствие отыгрыша любого интима.
    "Летайте самолетами и сами по себе"

  9. #169

    По умолчанию

    если у человека проблема с головой то помоему ролевые игры это не его место... подстраиваться под таких? а давайте весь мир подстроим для неуравновешанных.
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  10. #170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от девочка-припевочка
    если у человека проблема с головой то помоему ролевые игры это не его место...
    в ри таких нехилое количество. притягивают, что поделать.
    "Летайте самолетами и сами по себе"

Закрытая тема
Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 71112131415161718 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts