+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 23.

Тема: чем по вашему мнению на игре заниматся простолюдинам?

  1. #1
    dianka
    Guest

    По умолчанию чем по вашему мнению на игре заниматся простолюдинам?

    чем по вашему мнению на игре заниматся простолюдинам?

    общая с хема игры на 150 рыл

    нижний город-60 чел

    средний город- 50 чел

    верхний город 20 чел

    приежие 20 чел


    в нижнем и среднем городе живут горожане разного достатка.
    в верхнем знать месного пошиба.

    я считаю что ето может сыграть при наличии подробных квент и умелой связки их мастерами
    ведь не обязателно на игре спасти весь мир от хаоса или убить дракона- достаточно защитить обвиняемово на суде, осмелится попросить руки дочери в главы гилдии , срезать кошелёк в богатой дамы и сркыть от вернувшгося не вовремя мужа следы бурной ночи.

  2. #2
    Капитан Аватар для боцман
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    791

    По умолчанию

    дык слишком много народа едет именно "убить дракона" по Штерну...
    а следовс бурной ночи им и по жизни хватает. + на игре в 1.5 дня (в реале пол ночи)на этот вариант просто не хватит времени имхо
    ...под трубами повити,
    под шеломы възлелеяни,
    конець копия вескръмлени,.....
    .....сами скачють акы сърыи влъци в поле
    ищучи себе чти а князю славе.

  3. #3
    Эльфа
    Guest

    По умолчанию

    Кости , карты, нарды никто не отменял. Стражники на воротах завсегда во что нибудь да играли.

  4. #4
    Ryzhaya
    Guest

    По умолчанию

    На какой-то из игр видела коробейницу, которая продавала кулуарки, глиняные крестики, ещё всякую мелкую антуражную фигню. На мой взгляд один из идеальных вариантов для простолюдина: и игрок постоянно при деле (при условии наличия большой локации), и антуражная мелочевка лишней не будет. Сама очень хочу отыграть подобное, да всё никак игра подходящая не попадается. Как вариант: продавать какую-нибудь мелкую еду, вроде пирожков. Опять-таки, всем сплошная польза.

  5. #5

    По умолчанию

    Ryzhaya, Такие люди обычно единичны. Далеко не каждый настолько инициативен и трудолюбив.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  6. #6

    По умолчанию

    Такую идею можно попробовать поднять за счёт экономики, тобиш активной торговли, и не столько игравыми предметами сколько вещами которыми можно будет пользоваться впреть: безделушки, бижутерия, игровое оружие, пасуда и столовые приборы и т.д и т.п.
    Для этого игровые деньги должны быть приравнены к неигровым шмекелям, за игровые вам никто ничего, своим трудом сделанное, не продаст - дурных нема.
    А те же яды и магические ингридиенты тоже продавать за натуральные деньги, вот и посмотрим готов ли народ замутить интрижку или магический ритуал когда за это надо выложить не игровые бабули.

    Это всего лиш грубый набросок но для того что бы такой проэкт поднять нужно большое кол. серьёзных игроков с огрооооомным интузиазмом.

  7. #7

    По умолчанию

    там где деньги - там скандал. Забыли?
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  8. #8

    По умолчанию

    Elveryn,
    Поцелуй в щёку-ктав ишум, деньги-скандал, не слишком ли категорично?
    У нас есть ребята которые уже предлагают свои товары на форуме, почему бы им не выставить свои поделки на такой игре?
    Впрочем может я чего то не знаю так ты просвети (можно в личку).

  9. #9
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    dianka, в принципе - тем же, чем и всем остальным. Сложность отношений между простолюдинами и их мелкие интрижки ничем не отличаются от дворянских, помимо разве что дракона...
    Но - есть несколько нюансов:

    - Из опыта, в "смешанном" социуме (верхний-нижний город) у игроков простолюдинов развивается какой-то дурацкий комплекс, а дворяне уж очень из опускают. Как результат, нижний город виснет. Гораздо интереснее ИМХО играть только его, без дворян вообще.
    - Поскольку мы говорим о городе, нет проблемы тупых и занятых по горло работой крестьян. Выживающий в городе человек должен быть минимально умен и смекалист. Но - тоже должен работать.
    - Кто живет в городе? Торговцы-купцы, ремесленники-мастеровые. От зажиточных до беднейших. Но производительность - почти что общий закон. Поэтому таки да лотошники, мелкие поделки, ремесленники. Хорош был бы рынок, по методу описанному Хэйтеллом.
    - Если очень хочется "смешанный" город, и нет желания забивать нижний исключительно реместенниками, хорошим вариантом будет Дно. Сверху - дворяне, внизу - подонки, воры, нищие калеки и прочее.
    - "Двор Чудес" рулит...
    Я неуклонно стервенею...(с)

  10. #10

    По умолчанию

    Алекс, я не параноик я скептик. К тому же эти дискуссии разворачиваются не в первый раз, поэтому я не очень верю в успех именно этой ветви развития РИ.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts