+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 24.

Тема: Разорваться или как?

  1. #11
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Плюс ко всему такие компании после одной -двух песен (и чашечек глинта) большей частью перестают быть "по игре".

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sirUjin
    Замечу что ущерба для игры от каих бардов, которые абсолютно по игре собирают вокруг себя толпу гораздо больше, чем от маньяков-одиночек. Потому как человек который в течении часа слушает барда - это человек которого в течении часа разыскивают по всему полигону персонажи на нем повязаные.
    я в чём то виновата?...
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эланор
    Плюс ко всему такие компании после одной -двух песен (и чашечек глинта) большей частью перестают быть "по игре".
    Не знаю.... вполне по игре сидели...)))
    и не так уж долго.... притом надо знать подходящие песни....
    даже если и песня ролевая, то это не значит что она подходит... есть песни в которых описываеться вообще другое время... кабы "будущее" скажем... их я конечно играть не буду...
    я думаю что если соблюдать определённые правила менестрелю, то можно вполне отыграть свою роль....
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  4. #14

    По умолчанию

    Если менестрель пришел в локацию, сыграл 2-3 песни, получил плату и ушел, то все в порядке. А если он сидит на одном месте и собирает вокруг себя толпу, то он мешает игре.

  5. #15

    По умолчанию

    ну извиняйте хлопцы... у меня была такая роль в кабаке... я сидела и развлекала народ... пела не всегда.... иногда просто играла мелодию для танцовщиц... не могла я просто встать и уйти....
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  6. #16

    По умолчанию

    Мое ИМХО, если мастер прописал тебе такую роль, значит он своими руками внес фактор риска в игру.

  7. #17
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Не знаю.... вполне по игре сидели...)))
    Ни в коем случае не хотела задеть тебя. Извини, если так вышло.
    Очень специфична сама по себе роль именно кабацкого менестреля. Нанятого трактирщиком как раз для развлекалова народа.
    Правда в этом случае и игроки вокруг должны быть достаточно адекватны, чтобы отвлечься от песен и вспомнить своих ролях. В конце концов на играх мы всегда имеем очень "сжатое" временное и событийное пространство.
    Песни ,разумеется, должны быть адекватными игре. И дело не только во времени ,но еще и в соответствии миру, эпохе, публике, наконец. Есть разумеется универсальные песни. Но их мало.
    Однако это уже другая тема.

  8. #18
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Я тоже считаю что тут виноваты игроки/ слушатели. Вообще если рассматривать кабак как игровую территорию то не всякий может туда зайти статус не позволяет. конечно если ты кузнец или тайный агент - пожалуйста, но например девушкам из благородной семьи там делать точно нечего. Мы почему то забываем этот факт. В наших кабаках можно встретить сына короля пьющим глинтвэн с начальником стражи соседнего королевства (аля - Пётр Первый)и поющим: "Миллион миллион алых роз". Конечно проходящим мимо "кажется" что они не играют.

    Почему, не могу понять если хочется послушать менестреля не пригласить его к себе в локацию. И устроить это представление там по законам командного отигроша?

  9. #19
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Сын короля это еще ничего..вот если сам король в обнимку с каким нибудь варваром орут "Мория ,Мория" а игра при этом по Англии 10 го века -вот тогда СТРАШНО.

  10. #20

    По умолчанию

    Моё мнение таково: бард вместе со своими песнями должен быть частью игры. Если он таковым не является - в палатку пинками, вплоть до игровых санкций (потеря дохода\хитов\магии).
    В каждый кабак на мой взгляд нужно отправлять как минимум одного игротехника, задачей которого будет слежение за соблюдение режима "Ин плэй". Это выгодно, как минимум потому, что этот игротехник может отыгрывать роль распространителя слухов, так сказать "завсегдатай кабака", понравившись которому, вы, кстати, можете расчитывать на кружку пива за его счёт или квест, или липу
    R.I.P. = Rest In Pieces!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts