+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17, из 17.

Тема: Холодная луна...

  1. #11
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Killpainer
    эльф при помощи аракула узнает что злой волшебник налажыл порчу на мир эльфов.
    с определённой интонацией это предложение будет звучать очень эффектно, между прочим...

  2. #12
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    интересно, как можно произнести "налажыл"? как звучит буквосочетание "жи", я в курсе, но как звучит "жЫ"?!!!

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    но как звучит "жЫ"?!!!
    а че к мелочам придератся? Глупо.

    Killpainer, не знаю как смысл, но сам отрывок стиха мне понравился. Даже если там что-то не то с рифмой (на что я внимания не обратила) звучит очень хорошо. Как заклинание какое-то к ритуалу.
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  4. #14
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Iness, мелочь - это когда я раз в полгода случайно с недосыпа делаю ошибку.

    А когда в каждом слове по одной-две ошибки, пользуются средствами проверки орфографии, которыми, кстати сказать, я пользуюсь всегда, когда пишу рассказы или стихи. Иначе это не мелочь, а неуважение к читателю.
    А рифма "проклятое время-проклятое время" - это просто шедевр. Да и "звёзды-горы" замечательны.
    Цитата Сообщение от Killpainer
    луна (в этом мире она из чистого серебра) отбрасывает на землю свои прекрасные лучи
    Учитывая, что Луна светит отражённым светом Солнца, будь она из чистого серебра, ночь бы не наблюдалась... и вообще, кто сказал, что блямба из чистого серебра - это красиво?
    По-моему, оружейный плутоний значительно красивей. Светит, знаете ли, таким зеленоватым светом
    Глубину смысла стиха замечательно передаёт строчка сэра Юджина "Зависим, свободен, реастерян и собран", а за оба написанных куплета сэру Юджину отдельное спасибо.

    Сюжет отрывка... нет, я не стану. Это уже слишком жестоко к юноше, который, возможно, написал шедевр, а нам, дуракам, показал лишь часть работы.

  5. #15
    Killpainer
    Guest

    По умолчанию

    очень жаль что вам не понравилось... но все же спосибо за ваше мнение хоть оно и отрицательное....

  6. #16
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Молодой человек, позвольте дать Вам пару советов.

    1) Пользуйтесь средствами проверки орфографии. Их бесплатно предоставляет Майкрософт (а? шо? это не сам Майкрософт, а пираты? а нас - рать!)
    2) После того, как Вы написали произведение, не глядите на него несколько дней, вообще выкиньте из головы, а спустя эти дни - перечитайте. Уберите то, что Вас наиболее ужаснуло. Подредактируйте остальное.
    3) Никогда не выкладывайте отрывки. Потому что совершенно однозначно полработы многим НЕ ПОКАЗЫВАЮТ!!!
    4) Перед тем, как Вы выкладываете результат своих трудов, попробуйте проанализировать, какие ожидаются отзывы. Подумайте, что ещё стоило бы исправить.
    5) Учиться, учиться и учиться. Т.е. читать литературу классиков и современников.

    Вот по большому счёту и всё...

  7. #17
    Killpainer
    Guest

    По умолчанию

    благадарю за советы =))).... учту все што вы посоветывали=))..

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts