+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 84.

Тема: Обсуждение D&D версии 3.0

  1. #11
    sabak
    Guest

    По умолчанию

    Нашет монаха могу сказать точна у него на первом уровне максимум 2 атаки и то тока со шквалам ударов иначе 1 как у всех,так как руками он бьет 1 раз а не каждой рукой.Шквал ударов это не фит а способность монаха тока вот я точна не помню в какой редакции вроде 3.5 а она тут не подходит.

  2. #12

    По умолчанию

    Так ребята, мне нужны гайды по ДНД для закачки в библиотеку будщего сайта. Нечто вроде пособия для начинающих, к этому желательно н-ное количество модулей.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  3. #13
    Rion
    Guest

    По умолчанию

    Так надо,
    1)Книга игрока, книга мастера, книга монстров 2-й эдишон.
    2)Книга игрока, книга мастера, книга монстров 3-й эдишон.

    И желательно еще кто найдет какиенебуть дополнительные материалы, тащите сУдЫ.

  4. #14
    Победитель турнира Аватар для wolf-hound
    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщения
    1,490

    По умолчанию

    В самом начале я дал ссылки на http://dungeons.ru/ там есть по 3 редакции все.
    А на http://www.crystalkeep.com/d20/rules3.0.php есть всё на английском.
    Последний раз редактировалось wolf-hound, 13.01.2006 в 10:45
    Stercus accidit!

    Быть студентом хорошо, только учеба мешает.

    http://kdk.freaktoons.ru

  5. #15
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Flurry of Blows: The monk may strike with a flurry of blows at the expense of accuracy. When doing so, she may make one extra attack in a round at her highest base attack, but this attack and each other attack made that round suffer a –2 penalty apiece. For example, at 6th level, Ember gets two unarmed attacks at +7 and +4. If she executes a flurry of blows, she gets three attacks at +5, +5, and +2. This penalty applies for 1 round, so it affects attacks of opportunity the monk might make before her next action. The monk must use the full attack action (see page 124) to strike with a flurry of blows. A monk may also use the flurry of blows if armed with a special monk weapon (kama, nunchaku, or siangham). If armed with one such weapon, she makes the extra attack either with that weapon or unarmed. If armed with two such weapons, she uses one for the regular attack (or attacks) and the other for the extra attack. In any case, her damage bonus on the attack with her off hand is not reduced.

    Это раз.

    A monk fighting with a one-handed weapon can make an unarmed strike as an off-hand attack, but she suffers the standard penalties for two-weapon fighting (see Table 8–2: Two-Weapon Fighting Penalties, page 125). Likewise, a monk with a weapon (other than a special monk weapon) in her off hand gets an extra attack with that weapon but suffers the usual penalties for two-weapon fighting and can’t strike with a flurry of blows (see below).

    Это два.
    То есть, если у монаха одно уружие и рука, он может испльзовать град ударов, так как условие запрещающие его использовать - два оружия.

  6. #16
    Победитель турнира Аватар для wolf-hound
    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщения
    1,490

    По умолчанию

    Допустим у монаха родное оружие в правой и левая голая рука.
    Он делает атаку правой, шквал ударов правой и дополнительную левой. 3 атаки,так?
    Я не нашёл опровержение такому порядку, но написано что когда монах делает шквал ударов он выбирает бить левой рукой либо оружием, вот тут и загвоздка, я думаю у него не хватит концентрации на то чтоб ударить оружием, а потом еще и рукой, но давайте обсудим, для етого форум и ест!

    Могу добавить насчёт моего ответа там есть два варианта, 2 разных класса ето поддерживают.

    Но я обсужу это с двумя нашими мастерами, один из них не так давно играл монахом.
    Последний раз редактировалось wolf-hound, 13.01.2006 в 11:44
    Stercus accidit!

    Быть студентом хорошо, только учеба мешает.

    http://kdk.freaktoons.ru

  7. #17
    sabak
    Guest

    По умолчанию

    С two weapon fighting монах и вправду может зделать 3 атаки за раунд но подумайте выгодна ли это он получает минус слишкам большой на попадание.

  8. #18
    Победитель турнира Аватар для wolf-hound
    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщения
    1,490

    По умолчанию

    Мы посовещались и пришли к выводу, что монах по такой системе бить не может, и то и другое ето полно-раундовые действия и вместе их делать нельзя.
    Но пусть другие мастера нас рассудят. Я думаю для базовой возможности (шквал ударов) слишком круто.

    А насчет минусов... не в этом вопрос. да минусы будут, но в моём варианте всего -4.
    Stercus accidit!

    Быть студентом хорошо, только учеба мешает.

    http://kdk.freaktoons.ru

  9. #19
    sabak
    Guest

    По умолчанию

    Шквал ударов это базовая возможность монаха она добавляет одну атаку в ушерб попаданию тоесть дает -2 на все попадания и она может быть использвона с двумя оружиями в руках тогда будет 3 атаки тока минус будет помима двух оружий еше и от шквала атак а брать фиты на владение двумя оружиями ему не выгадна так как он всетаки на кулаках дерется....

  10. #20
    Победитель турнира Аватар для wolf-hound
    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщения
    1,490

    По умолчанию

    2sabak:
    Вопросы не в минусах, а в том может ли монах использовать и шквал ударов и атаку с левой руки в один раунд. Я и мои 2 мастера говорят НЕТ, я хочу услышать мнение других мастеров (если тут такие вообще есть), твоё и Juka мнение я понял, ждём других. Если опять таки такие сдесь имеются.

    Мой ответ на этот вопрос прост:
    человек, воин, с фитами "Point Blank Shot", "Rapid Shot" и "Quick Draw" (для того чтоб успевать вытаскивать оружие), вооруженный двумя кинжалами и метающий с двух рук.
    Stercus accidit!

    Быть студентом хорошо, только учеба мешает.

    http://kdk.freaktoons.ru

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts