+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80, из 84.

Тема: Обсуждение D&D версии 3.0

  1. #71
    Дошка
    Guest

    Smile

    Мда , иногда прикольно послушть беседу мачкинов или как они себя называют - "Пауер плееры".

    А вы никогда не пробовали кнутом захлестывать противнику ноги.
    После этого , потерявшего подвижность противника воин валит "ударом головы" или щита и потом партия весело с песнями допинывает монстра.

    Вы же не на компе играете , пора бы уже и стратегически мыслить.

    Мы в свое время партией второго уровня с 4-х человек спокойно так тролей валили , у мастера нашего была истерика.Играли командой полуэльф-бард , человек-Ренжер , человек-вор и гном-воин.
    Боевки проходили быстро , потому как кубиков бросалось мало и мы спокойно со смаком решали квесты.

  2. #72
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Дошка, я тоже смотрю на это, и кажется мне что народ тут про компьютерные игры разговариват, причем по такие, где кроме боёвки ничего нету

  3. #73
    Победитель турнира Аватар для wolf-hound
    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщения
    1,490

    По умолчанию

    Чето я вас потерял.
    Как делать квесты никому обьяснять не надо(я надеюсь).
    Значит остаётса боёвка, по ней все книги правил, а не потому как делать квесты.
    Значит её родимую и обсуждаем.

    Дошка,
    Пробовали, много раз, многих так забили, тока, их еще прижимать к земле надо силой, а это не всегда канает, да и освободитса от кнута свободное действие. Воин когда пытаетса валить головой или щитом получает от Троля удар повозможности, (так как руки Троля сбодны, и он не обездвижен) если он его переживает, то ему надо еще силой перебороть Троля который больше и сильнее (примерно 20% что получитса). Ну завалили, пинаете, скока вы аттак сделаете? 4?
    А Троль регенирирует по много хитов в раунд и вам в него еще попасть надо. В свой раунд он встал, и всё по новой.
    Ктомуже у Тролей около 100 хитов и они не умерают, тока если повреждения не огнём или кислотой тогда они их не регенирируют.
    Так что на мой взгляд, бой был не по правилам, или вы были на стока круты или мастер бои не обдумывал.
    Если бы мы на 2 уровне так легко мочили бы Тролей, то Троль был бы только один, первый, дальше мастер бы понял, монстр слишком слаб, пустая прокачка персов, поменяем.
    Мы били Троля на нашем 6 уровне, 6 персов его пытались повалить чтоб запинать, не выходило, в конце маг его огнём закидал, если бы не маг, мы бы там и остались.
    Последний раз редактировалось wolf-hound, 13.06.2006 в 09:10
    Stercus accidit!

    Быть студентом хорошо, только учеба мешает.

    http://kdk.freaktoons.ru

  4. #74
    Fremen
    Guest

    По умолчанию

    2-ые уровни, 6-ые уровни, понимаешь. Я помню када первыми лвлвами (нас было 4 чела) ДМ на нас троля натравил. Не долго думая, оставили рога отвлекать на себя внимание троля и сами пошли по слесу дрова собирать для костра, чтобы сие чудовище уничтожить. //пати была из рейнджер/виз (огненные спелы перед сном не запоминал)/воин/рог

  5. #75
    Победитель турнира Аватар для wolf-hound
    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщения
    1,490

    По умолчанию

    Вот это правильный подход к бою, так и надо, тока не всегда выходит.
    Stercus accidit!

    Быть студентом хорошо, только учеба мешает.

    http://kdk.freaktoons.ru

  6. #76
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Offtop:Fremen, ты с кем-то из Ашкелонских мастеров играл?
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  7. #77
    Fremen
    Guest

    По умолчанию

    Послал миссагу в ПМ.
    Последний раз редактировалось Fremen, 13.06.2006 в 10:21 Причина: Чтоб не оффтопить послал в ПМ

  8. #78
    Дошка
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zigmar
    Дошка, я тоже смотрю на это, и кажется мне что народ тут про компьютерные игры разговариват, причем по такие, где кроме боёвки ничего нету
    Аналогично - на форуме "МУ онлайн" примерно такие же обсуждения.
    Цитата Сообщение от wolf-hound
    Как делать квесты никому обьяснять не надо(я надеюсь).
    Еще ой как надо , как раз квесты(у правильных мастеров) и есть оснойной игровой процесс , а так же способ раскачки героя.

    Цитата Сообщение от wolf-hound
    Значит остаётса боёвка, по ней все книги правил, а не потому как делать квесты.
    Мдааа , а я думал что в книгах правил большую часть объясняется отыгрыш.Старею.
    В руководстве игрока из более чем 800-т страниц боевка занимает 68 , надобы и на остальные 700+ внимание обращать.
    В принципе , мне именно поэтому подземельные драконы и не нравятся - все сводится к боевке.

    Цитата Сообщение от wolf-hound
    Так что на мой взгляд, бой был не по правилам, или вы были на стока круты или мастер бои не обдумывал.
    Если бы мы на 2 уровне так легко мочили бы Тролей, то Троль был бы только один, первый, дальше мастер бы понял, монстр слишком слаб, пустая прокачка персов, поменяем.
    Как раз по правилам , каждый нестандартный маневр сверялся мастером с правилами.
    Забыл сказать , что перед кнутом тролю в морду была кинута вспышка , кроме того у воина был улучшеный "удар быка".Частично обездвиженый троль тут же теряет инициативу и бросает спасбросок шоб не упасть каждый раз когда атакует.А если упавшему тролю двинуть здоровым камешком по балде , то он еще и отключится.Дело было в пещере , факел у нас уже был , а у вора в мешке было несколько кувшинчиков масла.

    Короче - тролю в тот день не повезло.

  9. #79
    Победитель турнира Аватар для wolf-hound
    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщения
    1,490

    По умолчанию

    Дошка,
    Вот теперь всё становитца понятнее, но есть пару НО:
    1: я не знаю что такое "удар быка", в фитах такого не видел, дай название на английском или ссылку в правилах.
    2: Вспыщка уменшает аттаку на 1 и всё.
    3: Чтоб отключит Троля надо долго бить по голове, пока все хиты не снимешь.

    Мне кажетса выбор расы, направления, со всеми параметрами, навыкав фитов, закупка оружия это боёвка, так как квесты можно выполнять и не зная какая у кого ловкость и сила, так примерно.
    Например: Я Эльф, ловкий но слабый, класс рейнджер и навыки. мне лично для квестов хватит.
    А отыгрыша в книге я не видел, там че описанно как вести себя при дворе, или у орков в деревне.
    Наверно у нас разные понятия об отыгрыше.
    Stercus accidit!

    Быть студентом хорошо, только учеба мешает.

    http://kdk.freaktoons.ru

  10. #80
    Дошка
    Guest

    По умолчанию

    1: я не знаю что такое "удар быка", в фитах такого не видел, дай название на английском или ссылку в правилах.
    2: Вспыщка уменшает аттаку на 1 и всё.
    3: Чтоб отключит Троля надо долго бить по голове, пока все хиты не снимешь.
    1.Кажись зовется "bull's rush", в укрученой форме не вызывает атаку по возможности
    2.Ну , в совокупности со всем остальным -1 на атаку это не так уж и мало.
    3.Уж не помню правил по оглушению , лень копаца в фалах.

    Цитата Сообщение от wolf-hound
    Мне кажетса выбор расы, направления, со всеми параметрами, навыкав фитов, закупка оружия это боёвка, так как квесты можно выполнять и не зная какая у кого ловкость и сила, так примерно.
    Хороший квест дает возможность воспользоваться разными способностьями и характеристиками , в том числе и силой и ловкостью и телосложением .

    Широко распространеная ошибка в настолках - генериться как в компутерных играх.
    В самом начале пишется квента персонажа , а уже под нее берутся атрибуты , фиты и навыки. Именно это и описано в правилах , и именно это большинство игроков (и мастеров) игнорируют.В результате получается набор боевок , слегка сдобреный приключениями.

    В скиловых бесклассовых системах гибкость при создании героя намного выше и как раз начинается с квенты .
    А вот ДнД от версии к версии все больше затачивается под боевку , что чаще всего приводит к отказу от нее опытными мастерами и перехода на что нибудь более гибкое.
    Последний раз редактировалось Дошка, 13.06.2006 в 15:11

+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts