+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 25.

Тема: Дикие птицы в неволе

  1. #11

    По умолчанию

    Ворон, думаю в твоем случае Варе только повезло Предоставляешь ей все лучшее что можешь. Но это и не сокол, которому природой заложено на огромной высоте летать и отслеживать добычу. Вороны они ближе к людям как-то...
    А представить сокола даже при очень хорошем содержании, в доме - довольно печальное зрелеще, имхо.
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  2. #12

    По умолчанию

    Ворон, а мне вот стало интересно. я насколько поняла ты оставляешь птицу дома, когда идёшь на работу, на учёбу или в шумное место.
    1- Как твоя птица переносит одиночество? ведь птица то привыкла к своему "вожаку", тоесть к тебе.

    2-запоминает ли она команды/имя?
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  3. #13
    Мастер Аватар для Ворон
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    1,199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Indarven
    Не поделишься опытом- что случилось с вороненком?
    Варю нашли умирающей с голоду и раненной.Родители её бросили (у ворон это бывает крайне редко,обычно они очень заботливы) Без заботы и ухода она бы не продержалась и суток. В тоже время оперение её не было развито в достаточной мере.Летать она начала только через три недели после того,как её подобрали.

  4. #14
    Мастер Аватар для Ворон
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    1,199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    Ворон, думаю в твоем случае Варе только повезло Предоставляешь ей все лучшее что можешь. Но это и не сокол, которому природой заложено на огромной высоте летать и отслеживать добычу. Вороны они ближе к людям как-то...
    А представить сокола даже при очень хорошем содержании, в доме - довольно печальное зрелеще, имхо.
    Огромная высота пустельги это примерно 7-10 метров.Их часто можно увидеть над зерновыми полями,где они зависают на подобии вертолётов в поисках мышей! Огромная высота-это ты с кондором перепутала!
    А по поводу несчастного зрелища,зайди на Майбирдс.ру ,ссылка в первом моём посте. Посмотри там.Хищные птицы у многих в идеальном состоянии,окружены вниманием,заботой и любовью и абсолютно счастливы. Это всё возможно. Просто очень тяжело.

  5. #15
    Мастер Аватар для Ворон
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    1,199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от девочка-припевочка
    Ворон, а мне вот стало интересно. я насколько поняла ты оставляешь птицу дома, когда идёшь на работу, на учёбу или в шумное место.
    1- Как твоя птица переносит одиночество? ведь птица то привыкла к своему "вожаку", тоесть к тебе.

    2-запоминает ли она команды/имя?
    В шумные места часто беру с собой.У Белого ты меня с ней видела и не раз.
    Одиночество переносит нормально,хотя конечно скучает.За-то очень радуется,когда я возвращаюсь.
    На счёт имени не уверенн,а вот команды некоторые понимает точно,проверяли.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ворон
    В шумные места часто беру с собой.У Белого ты меня с ней видела и не раз.
    Одиночество переносит нормально,хотя конечно скучает.За-то очень радуется,когда я возвращаюсь.
    На счёт имени не уверенн,а вот команды некоторые понимает точно,проверяли.
    хех))) вот мне интересно стало))) у меня просто попугай есть) Кеша. дурак дураком, может можно его научить запоминать какие то слова, всё таки попугай.... сколько я перед ним зубрила его имя, мог бы уже и запомнить) а ещё, он совсем не радуется когда кто то заходит в комнату, хоть мы с ним и разговариваем. Зато красиво поёт) иногда такие трели выдаёт, мне слух ласкает) а вот меня интересует, как я могу выразить к нему свою ласку или какое то положительное чувство? Гладить по голове- не катит) он реагирует клювом в палец- агрессивно. Максимум ему нравится когда я пою, он начинает тоже петь, но кроме этого никакого внимания.


    http://v.foto.radikal.ru/0706/ad/58b1767955ab.jpg
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  7. #17
    Free Thinker
    Guest

    По умолчанию

    девочка-припевочка, ёж птица гордая...

  8. #18
    Мастер Аватар для Ворон
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    1,199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от девочка-припевочка
    а вот меня интересует, как я могу выразить к нему свою ласку или какое то положительное чувство? Гладить по голове- не катит) он реагирует клювом в палец- агрессивно.
    Вообще-то ты немного с этим затянула.Начинать приручать птицу стоит с младенчества.Но если ты всё-таки хочешь попробовать,начни с приручения.для этого стоит день-два не кормить твою птицу,а за тем начать кормить её с рук.А вообще зайди на тот сайт,ссылку на который я давал в самом начале.Там много про попугаев написанно.У тебя карелла,птица дружелюбная и легко обучаемая.Надо просто найти к ней правильный подход.На ТА тусовке есть израильтянин с такой же.Абсолютно ручной.Он с ней почти никогда не расстается.

  9. #19

    По умолчанию

    Ворон, если чесно на счёт кормёжки, мне уже кто то это советовал... боюсь не кормить птицу 2 дня.
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  10. #20
    Мастер Аватар для Ворон
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    1,199

    По умолчанию

    За два дня с ней ничего не будет.Ну и потом не обязательно ждать два дня.Попробуй покормить с рук через день голодовки.
    А вообще ещё раз настоятельно рекомендую поситить сайт про птичек (первый мой пост в этой ветке)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts