+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25, из 25.

Тема: Дикие птицы в неволе

  1. #21

    По умолчанию

    статью прочитала... но у меня ещё остался один вопросик. Я курю, причём в комнате стоит и клетка. Скажи, ты помоему тоже куришь, не мешает ли это птицам?
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  2. #22
    Мастер Аватар для Ворон
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    1,199

    По умолчанию

    Почти не курю.Так,в компании покуриваю.Курить в комнате с птицей не советую.Пассивное курение по слухам не мение вредно,чем активное.А организм у птички изначально нежнее и слабее,чем у человека.Ну а посему и вред ей курение нанесёт больший,чем твоим друзьям и родственникам.

  3. #23

    По умолчанию

    ясно) не буду)
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  4. #24

    По умолчанию

    девочка-припевочка, карэлы как мне известно птитцы с ярко выраженым характером. По этому к каждой нужен особый подход.. По голове поглаживания еще ни одна из знакомых мне птиц не любили, а вот почесывание шеи - очень. Как у твоего с этим?

    Ворон, да, почитаю обезательно...)
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  5. #25
    Мастер Аватар для Ворон
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    1,199

    По умолчанию

    Вот нсколько выдержек с форума про карелл,но всё-таки настоятельно рекомендую тебе прошерстить там всё самой:

    них как и у людей у каждого свой характер. Кто-то кричит, суетится, кто-то сидит тихонько... Он просто еще привыкает к новому дому и к вам Я Кешку приучала к руке так: брала в ладонь зерна и просовывала руку в клетку. При этом ласково с ним говорила. Он поначалу шипел и убегал. Я убирала руку. Через некоторое время все повторяла... Уже на второй день он подошел к руке, потом взял зернышко, сел на руку.... А потом уже и на прогулке рук не боялся, сам с радостью бежал на руки... В любом случае вам надо запастись терпением и временем Почитайте форум, тут много тем о приручении и много советов. Удачи!

    К рукам я ее приучала так. С помощью полотенца ловила и сажала на плечо. На плече она не боится. Грызет уши и сережки. Боится только самих рук. И так на плече она может весь день просидеть спокойно. Когда с плеча пыталась взять, то руки кусала. Поэтому я не брала сверху, а подставляла палец снизу, под брюшко. Ей деваться некуда, - с плеча ведь может свалиться, - и приходится вставать на палец.
    Кстати, на этом форуме мне дали хороший совет. Когда птица кусается, - не одергивайте руку. Дайте ей понять, что ее укусы вас нисколько не пугают, чтобы она не привыкала кусаться. Я так и делала. Конечно, палец она могла цапнуть сильно. Но когда она собиралась укусить, я поворачивала руку тыльной стороной, - ей клювом там не за что уцепиться. Она ткнет несколько раз и поймет, что бесполезно. Если она все-таки успевала укусить палец, я забирала у нее все игрушки и еду и выходила из комнаты, оставляя ее на некоторое время в полном одиночестве в закрытой клетке (обычно клетка открыта).
    Через неделю она перестала кусаться, и я стала брать ее в руки и чесать голову. Она, конечно, сама в руки еще не шла, но уже ее можно было взять. Я ее брала и закрывала в ладонях. При этом пальцем чешу шею и голову. Ей это нравится, и она успокаивается и засыпает.
    На третьей неделе она сама пришла на руку за кормом. Она до сих пор не любит, когда пытаешься взять ее рукой сверху, съеживается и пытается спрятаться. А если руку подставляешь снизу, то идет, если хочет, конечно. И резких движений пугается. Рядом с ней нужно двигаться медленно и плавно, и ласково с ней разговаривать.
    Кричать она может громко. Если на плече крикнет – в ушах звон стоит. Но она у меня не кричит внезапно. Сначала она тихо-тихо, красиво так, свистит, чирикает, просит чего-то, - почесать, поиграть, поесть, попить или дать ей «подружку» - зеркало. Если ее вежливую просьбу проигнорировать, то переходит на крик, чтобы уж точно не остаться незамеченной. Особенно громко кричит, если я выхожу из комнаты, - старается, чтоб я уж наверняка услышала. Но когда в квартире никого нет, она молчит, - понимает, что никого не дозовешься. А если она всем довольна, - сидит рядом с «подружкой», вокруг нее еда, вода и игрушки, - может молчать весь день. Правда, меня это беспокоит, - ее повышенная любовь к зеркалу. Мы ведь рано или поздно купим ей друга, - как она себя поведет, не знаю.

    Опять таки посоветую. Может это совпадение, но у меня ВСЕГДА это было первым шагом приручения. Найдите палку (желательно ветку, корень и т.д.) с диаметром на конце таким, что бы попугаю удобно браться было. Например 1-1.5 см. Палка длиной 1-1.5 метра. И когда птиц гуляет, и где то приземлится, медленно и аккуратно подсовывать ему ее под брюшко. Раз не сядет, 2 не сядет - на 3йсядет. А когда сядет, можно "катать" его на ней, постопенно приблежая хват рукойк месту где он сел. Так медленно и уверенно я и достигал приручения. Главное не питать иллюзий, что он сразу сядет на палку, а по ней на Вас. Хват рукой в 20 см. от птицы, и возможность его поносить на этой палке - это результат как минимум 3х месяцев.
    Удачи всем!!!!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts