+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 56.

Тема: Судьба и жизнь

  1. #21
    Алатар
    Guest

    По умолчанию

    Статья — пустышка. Такие пишут, чтобы занять полосу. Спросите любого жуналиста, как высасывают бред из пальца и получится все именно так.

    Физиогномия, между тем, существует. Только это довольно сложная наука. Сложнее хироматии. Считаются не только морщинки и их количество, а также расположение, расстояние в отношении к другим частям лица. Опытный физиогномист может много рассказать о характере человека. Но это не "тупо посчитать морщинки".

  2. #22
    Casanova J
    Guest

    По умолчанию

    девочка-припевочка, Да, Танюшка, есть))) В тех вещах которые ты выложила в ссылочке есть! Только не "что-то", а обычная газетная "утка", реклама всяких шарлотанов типа тех, что на тахане мерказит в Теле "читают будущее по руке"! Не поддавайся на провокации, малыш!

  3. #23
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алатар
    Физиогномия, между тем, существует. Только это довольно сложная наука. Сложнее хироматии.
    Упал под стул.

    Хиромантия и физиогномия имеют под собой не больше оснований, чем выложенный Ниной, "чтобы не спорить, а ознакомиться" бред сивой кобылы.

    Вы ещё астрологию в точные науки запишите

  4. #24

    По умолчанию

    Не знаю как на счет хиромантии, но в физиогномию я верю. Мне обычно удается на чисто интуитивном уровне угадать характер человека по его внешности, и я редко ошибаюсь.
    Плебейство заразно

  5. #25
    Алатар
    Guest

    По умолчанию

    ILS,, если ты такой умный, почему строем не ходишь? Я тебе не говорю про гадание по руке. Я утверждаю, что есть однозначная связь вида человека, в том числе вида его руки с его характером и прочими свойствами. Про это куча научных работ написано. А ты, уверен, не читал ни одной серьезной работы ни по хиромантии, ни по физиогномии. Но при этом, основываясь только на своих убеждениях, делаешь категоричные выводы. Несерьезно как-то.

  6. #26
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алатар
    Про это куча научных работ написана
    Про вегетарианство тоже куча научных работ написана, и про астрологию тоже.

    Связь вида с характером в определённом смысле есть. Если у человека грязь под ногтями и волосы не стриженые комком, значит он неряха, тут ни [mat]хера[/mat], ни мантии не надо

    А вот влияние склонности к математике на чертёж линий на руке - это, извините, из области "Меркурий придаёт Вам торговую жилку"

  7. #27
    Алатар
    Guest

    По умолчанию

    Я с тобой спорить не буду. Как только у тебя появится желание воспринимать что-то, что находится снаружи твоей закрытой для идей головы, ты сам все поймешь.

  8. #28

    По умолчанию

    Знаешь, Илс, как определяется понятие "научный эксперимент"? Это когда одинаковая последовательность действий ведет к одинаковому результату в пределах погрешности измерительных приборов.
    Если я папуасу дам коробчку с лампочкой и двумя кнопками, он после серии коротких экспериментов прийдет к выводу что зеленые кнопочки делают свет, а красные ничего не делают. Обяснение про электроны, замкнутые цепи и спект излучения черного тела ему по барабану. Он сделал свой вывод - зеленые кнопки делают свет. И ты его не разубедишь, пока не подсунешь другую коробочку где контакты будут подсоединены наоборот.
    К чему это я? К тому что я как тот папуас. Я поставил эксперимнт - можно ли определить характер человека по его внешности, и в пределах статистической погрешности эксперимент дает положительный ответ. У тебя есть результаты другого эксперимента чтобы меня переубедить?
    Плебейство заразно

  9. #29
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алатар
    Как только у тебя появится желание воспринимать что-то, что находится снаружи твоей закрытой для идей головы, ты сам все поймешь
    Во-первых, ты не настолько меня знаешь, чтобы утверждать, что там закрыто, а что открыто, а во-вторых, личные выпады в дискуссии - не совсем корректный метод её ведения.

    sirUjin, эммм... не знаю, какой именно эксперимент ты ставил, а в моих экспериментах в той же области результат положительный примерно в половине случаев. Согласись, 50% - это не в пределах статистической погрешности.
    А кроме того, твой пример с папуасом, конечно, нагляден, но если уж говорить об эксперименте, подвязанном на статистику, то не следует забывать о возможных флюктуациях.

    Поэтому вообще говоря, моя насмешка над хиромантией и проч. имеет под собой столько же оснований, сколько и ваши утверждения, что это точная наука. Т.е. никакого.

  10. #30
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    А я с Илсом полностью согласен, для меня, все эти "линии на руке" - полная глупость. Вы еще к гадалке сходите. И не нужно нас убеждать что существуют научные труды и т.д. Научно доказанное, это когда есть есть четкие данные и по ним можно найти не менее четкий, стопроцентный ответ, а все эти "линии" из разряда "может быть" и "еще наши бабушки считали что..". Конечно, ваше право в это верить и наше право над этим смеятся. Но вы конечно сейчас начнете спорить и мы скатимся к теме, когда "атеист пытается убедить верующего, что бога нет". (никто не признает себя неправым)
    А ты Юджин, в жизни не сможешь на 100% определить характер человека по внешности, со всеми его задротами и тараканами. Тут психологи часто ошибаются, а тебе, извини, до них далеко.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts