+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40, из 56.

Тема: Судьба и жизнь

  1. #31
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Robik
    для меня все эти "линии на руке" - полная глупость
    кстати, об экспериментах
    у меня был знакомый, у которого на ладони была одна единственная линия (кажется, ума)
    это что же он? мёртвый гений?
    кстати, по жизни он был не слишком умненьким... ниже среднего, я бы сказал

  2. #32

    По умолчанию

    Ну, начать с того, что и я в хиромантию слабо верю. Также как и в херомантию.

    Что же касается физиогномики, то продолжая пример с папуасом и электричеством, если папуасу дать амперметр и попросить померить ток в проводах, он с этим справится. А если дать другому другой амперметр, но без баттареек, и попростить сделать тоже самое, то он будет утверждать что электричества не существует, потому что его прибор ничего не показывает. Илс, может у тебя просто прибор неисправный?
    Тоже самое и про "точность науки", и "бабушкины сказки". 500 лет назад о существовании электрического тока никто не подозревал, и отдельные опыты по натиранию шерсти янтарем и притягивании волосиник воспринимались как какое то колдовство и уж никак не точной наукой. Так что то что сегодня не существует "физиогнометра" не служит доказательством того что физиогномия не существует. Кстати, я не утверждаю и того что она существует, я говорю что на основании моего личного опыта я верю что это возможно.

    А на счет статистических ошибках я не по наслышке знаю. Я вообще по проффесии физик, и ошибки в измерениях и статистический разброс это моя работа. Просто не хотелось загромождать определение ненужными отступлениями и сносками.
    Плебейство заразно

  3. #33
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    То, что ты по профессии физик, я знаю.
    А вот примеры твои некорректные. Не проффесианальные, я бы даже сказал. Параллель не просматривается.

    Подробно объяснять не имею возможности, как физик, найди сам, где у тебя ключевая ошибка в примере.

  4. #34

    По умолчанию

    Любой пример или аналогия будут не 100% корректны, потому что 100% совпадения ситуаций не существует никогда. На самом деле, конечно, лучше было привести примеры из биологии, потому что там, в отличии от физики, все не настолько детерминистично.
    ОК, вот тебе пример из медицины. Я глотаю таблетки от насморка, и мен они помогают. А ты глотаешь, и тебе они не помогают. Я утверждаю что таблетки работают, ты утверждаешь что нет, и что лекарства от насморка не существует, исследователь говорит что эти таблетки помогают в 70% случаев, а папуас говорит что лекарства от насморка не существует, и все это бред, и вообще насморк это проклятие злого болотного духа Ыырма.
    Такая аналогия понятней?
    Плебейство заразно

  5. #35
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Вот ведь зануда! Ну ладно, у меня ща пара минут за компом есть.

    В корень зри! В твоих примерах ты совершенно не учитываешь флюктуации:
    тока нет, а амперметр показывает
    лекарства нет, а таблетка действует (кстати, эффект плацебо считается доказанным вроде бы)
    на кнопку папуас нажал на красную, а свет загорелся (мало ли, почему)
    и т.д.

    твоя статистика по поводу узнавания характера может быть такой же флюктуацией: все те, кто попался тебе, случайно соответствовали выработанным тобой нормам "характер-внешний признак", а в целом, никакой связи нет

    в целом, фраза про ложь и статистику - это отнюдь не для красного словца, и статистика прекрасна, как КОСВЕННОЕ доказательство

    Кстати, насколько мне известно, ни одно высшее учебное заведение физиогномику не преподаёт, в известных институтах её не изучают, так что на сегодняшний день наукой она не является.

    А во избежание криков, что раньше в электричество никто не верил, так тогда оно тоже наукой не являлось. А вот в астрономию все верили, а теперь вот признали, что не наука это, а фигня на постном масле.

    Так что верить или не верить просто глупо.

    НЕДОКАЗАНО НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ.
    Вот каков мой взгляд.

  6. #36

    По умолчанию

    твоя статистика по поводу узнавания характера может быть такой же флюктуацией: все те, кто попался тебе, случайно соответствовали выработанным тобой нормам "характер-внешний признак", а в целом, никакой связи нет
    Знаешь, согласно постулатам квантовой механики мы вообще существуем в виде суперпозиции вероятностных норм. И то что руки-ноги-голова-хвост Илса всегда прикреплены к туловищу, не важно сколько раз мы это измерим, ничего не значит, потому что есть ненулевая вероятность того что они вдруг исчезнут, и появятся, скажем, в солнечном ядре. И тем не менее, ты ведь не перестаешь утверждать что голова у тебя на плечах

    Так что верить или не верить просто глупо.
    НЕДОКАЗАНО НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ.
    Вот каков мой взгляд.
    А я что говорю? Я говорю что основываясь на МОЕМ жизненом опытя Я могу делать такие выводы, потому что они В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ оказываются верными.
    Плебейство заразно

  7. #37

    По умолчанию

    ребят, я конечно не хотела влезать в вашу заумную беседу...
    но всё же вы спорите в верю не верю, которое заключено вашем собственном опыте. У Юджина это работает, у Илса- нет. Ну так давайте и разбежимся по разным сторонам не надо никому нечего доказывать, тем более что в данном случае это бесполезно, поскольку Илс всё равно не поверит- потому что ему это не встречалось, а Юджин будет продолжать смотреть на морщинки на лице, на линии на руках и тд и тп.
    короче зря вы спорите

    А моё скромное мнение это как в армии акамол. Раздели акамол пополам, скажи одна половинка от головы, другая от жопы. И те кто поверят- излечат и мигрень и геморрой.

    Раньше например верила в чёрную кошку перебежавшую дорогу. А потом плюнула на это дело- и нечего не произошло, хотя у нас во дворе бегает чернявенький
    Есть на ком потренироваться с моего глока
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  8. #38
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sirUjin
    И тем не менее, ты ведь не перестаешь утверждать что голова у тебя на плечах
    Никогда этого не утверждал.
    Я, знаешь ли, вообще солипсист, так что утверждать что-либо в моём случае - чистейшее развлечение, не более того

    Цитата Сообщение от девочка-припевочка
    но всё же вы спорите в верю не верю
    мы спорим не о "верю - не верю", а о методиках анализа эксперимента

  9. #39

    По умолчанию

    Есть на ком потренироваться с моего глока
    Не смей!
    Плебейство заразно

  10. #40

    По умолчанию

    а на ком тогда? мне нужны двигающиеся мишени
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts