+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 13.

Тема: "Канцтовары" :)

  1. #1
    Casanova J
    Guest

    Lightbulb "Канцтовары" :)

    Ребята, для всех, кто сочтёт это полезным, кто собиратся писать/записывать по игре, причём именно антуражно...
    Я соорудил, на мой взгляд, довольно удобную модель, которую и предлагаю вашему вниманию:
    Я взял отпиленное колено толстого бамбука, обшил его креплениями для ремня, выкроенными из толстой кожи и склёпанными между собой.
    Вложение 2428
    Вложение 2429
    Затем, я взял железное перо для перьевых ручек (палочек, какими писали, обмакивая в тушь) и примотал его толстым слоем серебрянки к обычному перу. Утолщение позволяет удобно держать перо в руке.
    Вложение 2430
    Вложение 2431
    Далее я нашёл пробку от бутылки из-под вина с, как мне показалось, достаточно антуражным рисунком и высверлил в её торце два отверстия: узкое и глубокое по даметру пера, и более широкое, но менее глубокое, по диаметру утолщения. Это нужно для того, чтобы возвращая перо в тубус, не пачкать листы.
    Вложение 2432
    Вложение 2433
    Перо вставляется в отверстия пробки, заворачивается в листы и опускается в тубус. Отверстие затыкается чернильницей. Это простая круглая пластиковая баночка из-под каких-нибудь витаминов, подходящая по диаметру. Её можно при желании антуражно раскрасить.
    Вот, собственно говоря, и всё...делайте и пользуйтесь на здоровье!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название:  mak 016.jpg‎
Просмотров: 401
Размер:	379.1 Кбайт
ID:	2440   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  mak 022.jpg‎
Просмотров: 343
Размер:	372.0 Кбайт
ID:	2441   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  mak 023.jpg‎
Просмотров: 512
Размер:	251.9 Кбайт
ID:	2442   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  mak 020-.JPG‎
Просмотров: 400
Размер:	56.4 Кбайт
ID:	2443   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  mak 021.jpg‎
Просмотров: 411
Размер:	241.5 Кбайт
ID:	2444  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  mak 017-.JPG‎
Просмотров: 377
Размер:	67.6 Кбайт
ID:	2445  

  2. #2

    По умолчанию

    продублировано на сам сайт раздел "мастерская" - "антураж"
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  3. #3
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Картинок не видно

    Кстати, как я понял, ты используешь перо с оперением. Это хоть и антуражно, но не очень исторично - насколько я знаю, оперение у перьев для письма почти всегда остригали, и отрезали само перо до удобной длинны. Но со стереотипами бороться уже поздно

    Кстати, загадка - для чего нужен перочинный ножик? ::

  4. #4
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Casanova J, О теперь видно! Всё сделано просто супер! Молодец!

    Кстати, а может разобраться как затачивать и чинить настоящие перо? Если это не очень сложно - то будет антуражнее и интереснее. Да и кляксы будут, самые что не наесть антуражные

    Кстати, а пресс-папье или песок ты с собой носишь?

  5. #5

    По умолчанию

    Вот, господа канцеляристы, сам из каталога Сотби переснимал.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_5238.jpg‎
Просмотров: 167
Размер:	292.6 Кбайт
ID:	2446   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_5237.jpg‎
Просмотров: 154
Размер:	214.5 Кбайт
ID:	2447  

  6. #6
    Алатар
    Guest

    По умолчанию

    По результатам долгой работы с настоящими перьями: ими надо уметь писать. Это не так легко, как металлическим пером. Нужна "легкая рука", так как кончик пера очень нежный, даже если запаривать и все такое. При перегибе чернико просто сливается на бумагу. Как вариант чернила можно разводить художественую акриловую краску до консистенции "плотнее чернил", тогда выходит более-менее приемлимо. Все равно, буквы получаются большими и не сильно аккуратными.

    Вывод: професия "писец" существовала не просто так. Не каждый человек, умеющий писать действительно может делать это пером.

    Оргвыводы: Берутся гусиные/индющиные перья, подсушиваются, чинятся (очинка пера=придание нужной формы). И несколько недель практикуется. Может быть что-то получится.

    П.С. Информация по изготовлению пенала мегаинтересна! А ноухау закрывания его чернильницей — вообще отпад. Казанова, респект!

  7. #7
    Casanova J
    Guest

    По умолчанию

    Zigmar, ни песочком, ни пресс-папье я не пользуюсь, просто приноровился набирать чернила так, чтобы и клякс не оставалось, и на строчку-другую хватало Железное перо, тем более, вымазанное в чернилах, мне кажется не менее антуражным, чем само перо, очиненное перочинным ножиком...кстати, с перочинным ножом вообще есть проблема: он ведь железный и ничем его не заменишь, а железо с собой носить на игре как-то не так... Я согласен, что очиненное перо историчнее, но практичнее, всё же, так... А обрезанное/остриженное перо, опять же, в пику историчности, кажется мне куда более...ээ...ну, романтичным, что ли для менестреля))))

  8. #8
    Casanova J
    Guest

    По умолчанию

    Алатар, ты не поверишь, но оказалось, что даже железным наконечником тоже надо приноравливаться писать! Уж на что Анечка Йеннифер умница - так даже она на Ведьмаке попыталась переписать им заклинание и...попросила Лютика по старой дружбе переписать за неё))))
    А за оценку - спасибище!!!

  9. #9

    По умолчанию

    Casanova J, несмотря на все сложности у тебя очень красивый подчерк правда лично моему персу менестреля это не подошло бы) пока нарисуешь буковку забудешь слово и строчку стиха которую хотел написать.
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  10. #10
    Casanova J
    Guest

    По умолчанию

    девочка-припевочка, спасибо, солнышко! Да, Лютик был как-то более привычен, как ни крути)))

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts