Результаты опроса: Готовы ли вы к реальной экономике на играх

Голосовавшие
26. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Готов, это только стимулирует игровой процес

    5 19.23%
  • Готов, но страшно остаться без денег

    2 7.69%
  • Можно попробовать, но не уверен что сработает

    7 26.92%
  • Лучше старая система игровых денег

    10 38.46%
  • Другое решение (просьба отписатьсся)

    2 7.69%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 32.

Тема: "Реальная Экономика"

  1. #11
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Кстати, еще одна причина, почему - я против игровой экономики основанной на реальных деньгах - это поощряет социальное расслоение. Для кого-то сто шекелей - это пару кружек пива после работы, а для кого-то крупные деньги, которых может и не оказаться.

  2. #12

    По умолчанию

    Господа ни первое ни второе не доводы: 1. деньги игровые (те что меняются потом на настоящие) выдаются со взноса игрока, допустим сдал 70 ш, тебе вернули 20 игровыми, в конце игры ты при нуле или плюсе, если оцень хочется пресловуого пива доменял ещё 10 шекелей, о каком попадалаве может идти реч со стороны игроков? со стороны мастеров другой разговор. 2. социальное аслоение есть нитолько в нашем мире оно существует и гипотетическом фентезийном мире, оно всегда существовало. Другое дело что на игре оно обыгрывается больше по ировому. На еду хватет денег у всех игроков, на простое итьё тоже, но простите а почему дворянин и солдат должны получать одни и те же услуи и товары? Должны быть вещи к которым солдат сремится, откопать клад и позволить себе публичный дом (я намерено утрирую) Экоомика есть везде где есть товароденежный оборот, её отсутствие на игре говорит лишь о низком уровне реализма и более ни о чём.

  3. #13
    Мастер Аватар для Ворон
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    1,199

    По умолчанию

    ИМХО плохая идея.Потому что люди станут деньги экономить и траатить только на еду и выпивку.В публичный дом никто "развлекаться" не пойдёт на пример.Потому что за чисто отыгрышную ситуацию башлять ревльное бабло жалко.То же касается всяких квестовых фич.Таким образом данная идея игру экономику не продвинет,а прикончит.

  4. #14

    По умолчанию

    Ворон, а ты видел к чему пришла тема отыгрыша секса. Не к чему, понятно дело игроки не будут платить за фарс. (более того экономика может существовать и без отыгрыша продажного секса, наркотиков и других "радостей" жизни) У меня не будет отыгрыша борделя на игре, но будет шатёр восточного куца там: танцы живота, массаж, кальян, кофе и восточные сладости, незнаю мне не жалко заплатить за такое полу часовое удовольствие, а ты хочешь что бы девушки там вкалывали на массаже по игровому за фантики?

  5. #15
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dennis
    Господа/Дамы а вам не надоело оперировать фантиками на игре, ломиться в кабак гадая накормят меня или нет, платить несусветные деньги за банку пива. Вам не надоели "щедрые персонажи" швыряющие деньги направо и налево. все они работают и должны за свой труд получать определённые блага. Хлеба и Зрелищ.
    Что может тут вас пугать как игрока?
    Dennis, ,Я согласен с процитированным,но лично я против такой экономики(вернее пессимистичен относительно нее).
    В отличие от Зигмара,я в игровую экономику верю. Даже видел ее частично работающей - правда с большими недоработками. И хотя я согласен с принципом оплаты труда, я считаю что это должно делатся путем
    1) Мастерских игровых плюшек.
    2) Оплаты мастерами реального труда некоторых персонажей (символической оплаты - но тем не менее).

    Причина такой позиции: На мой взгляд нельзя чтобы игровые отношения мерялись реальными деньгами. На мой взгляд огромное кол-во игроков жутко неадекватно ведет себя на игре в погоне даже за "игровыми" благами. Так,что иногда хочется и в морду дать - не из-за денег - из-за свинства. Если-б у меня таким гнилым способом попытались отнять блага реальные, мне-б это не то, что игру обломало, я бы чувствовал себя реально обманутым. А способов злоуботребления в игровом мире - хоть отбавляй.

    Как часть экономики (плата за определенную работу + расплата в кабаке) еще как-то приемлемо. При этом такие ресурсы ни в коем случае не должны быть отторжимыми. Что-то большее, на мой взгляд, приведет к очень неприятным ситуациям.
    Как говорится,ИМХО.

  6. #16
    dianka
    Guest

    По умолчанию

    komarovski-
    Как часть экономики (плата за определенную работу + расплата в кабаке) еще как-то приемлемо. При этом такие ресурсы ни в коем случае не должны быть отторжимыми. Что-то большее, на мой взгляд, приведет к очень неприятным ситуациям.
    primerno tak i planiruetsa...(ne zabyvajte o torgovcah kotoryh na igrah pochti ne byvaet . vozmozhno dlja nih eto budet stimul?

  7. #17

    По умолчанию

    Комаровский опасения понятны, не буду лукавить говоря что у меня их нет. Как решение части проблем, я подумал устроить ярмарку в замкнутом мире локации, без маньячества внутри локации! Ограничить максимальную сумму игровых денег за товар, грубо кошелёк за 5 шекелй покупайте за игровые деньги, а если приценились к серьёзной вещи (свыше 50 шекелей), отыграйте но платите настоящими. Снизить стоимость благ для игрока ниже их себестоимости, та же еда в кабаке. Но я принципиально хочу пардон заставить игроков работать, при том и по игровому, исполнил квест иди пей в кабаке ( а не как в кабак вечно не пробьёшься от праздно шатающихся) Почему дворянин и попрашайка должны платить один взнос, почему им доступны одни и те же блага.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dennis
    Робик, если бы я был сам уверен на все 100% я бы не спрашивал, чужого мнения Эт как мозговой штурм, я хитро жду хороших идей от других.
    Зря, ничего тебе здесь (на форуме) не посоветуют. То, что ты собираешся делать у нас аналогов не имеет. Поэтому сначала стоило бы провести проект, а потом обсуждать с учетом всех реальных плюсов и минусов. И хотя идея кажется мне неплохой, пока что говорить, имхо, не о чем

  9. #19
    dianka
    Guest

    По умолчанию

    dennis
    +1

  10. #20

    По умолчанию

    Если в локации не будет маньячества то есть потерять деньги можно только по собственой вине (пропить, проиграть и т.д. и т.п) то реальная экономика на не большой игре может вполне сработать. Идея что дворяне и прочие важные особы платя больший взнос получает больше игровых благ тоже неплоха, но в тоже время возникат проблема которую упомянул Зигмар :
    Цитата Сообщение от Zigmar
    это поощряет социальное расслоение. Для кого-то сто шекелей - это пару кружек пива после работы, а для кого-то крупные деньги, которых может и не оказаться.
    Как вариант можно ставить ограничание - то есть игрок может менять на игровые деньги не больше скажем сорока шекелей, допуская покупку некоторых вещей на ярморке за шекели при условии что эти вещи уносяться в палатку и не используються на игре.
    Oderint, dum probent
    Пусть ненавидят, лишь бы соглашались

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts