Результаты опроса: Готовы ли вы к реальной экономике на играх

Голосовавшие
26. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Готов, это только стимулирует игровой процес

    5 19.23%
  • Готов, но страшно остаться без денег

    2 7.69%
  • Можно попробовать, но не уверен что сработает

    7 26.92%
  • Лучше старая система игровых денег

    10 38.46%
  • Другое решение (просьба отписатьсся)

    2 7.69%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 32.

Тема: "Реальная Экономика"

  1. #21
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Dennis, , насчет торговли за реальные деньги.
    На игре "Маккавейские войны", где несколько часов очень прикольно работала городская экономика, Ладон торговал за реальные деньги реальными вещами. Стоит спросить его как ему было. Если я правильно понял, было довольно грустно.

  2. #22
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Кстати, на тех-же Маккавейских войнах был пример аспекта игровой экономики, который работал замечательно. Торговали реальными вещами за игровые деньги.
    Человек вместо того чтобы платить взнос, покупал на эти деньги сыр,вино, фрукты или мясо и открывал лавку. Водой тоже торговали. И было соревнование между торговцами за богатство и положение в обществе. Было здорово.

  3. #23

    По умолчанию

    Как вариант можно сделать так часто люди делают заказы перед игрой. Получение заказаной вещи можно отыграть на ярмарке. Помниться Дошкины перевези на вторых пиратах расхватали ещё до начала игры.
    Oderint, dum probent
    Пусть ненавидят, лишь бы соглашались

  4. #24

    По умолчанию

    КОмаровский, первое посмотрю информацию по Маккеавейским Войнам", и постраюсь поговорить с Ладоном. Кстати попытки были и на "Северных Волках" тоже неудачые, и я об этом знаю.

    Таркин, по поводу заявлять товар зарание, на форуме игры, мне кажется очень хорошая идея, люди смогут прицениться и посмотреть что им нужно. организуем.

    Юля ну вот видишь, уже что то дельное посоветовали.

  5. #25
    Ryzhaya
    Guest

    По умолчанию

    Лично я готова заплатить небольшую денежку (скажем, 15-20 шекелей) за нормальный полноценный обед в кабаке. Потому что готовить не всегда есть время, да и из роли на полчаса-час выпадать обидно, а есть хочется. Впрочем, кабаки - это тема для отдельного обсуждения.

  6. #26

    По умолчанию

    так откройте тему))) очень интересно пообсуждать эту тему)
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  7. #27

    По умолчанию

    Денис, я как-то высказывал идею раздельной, реально-игровой экономики, по-моему она вполне реалистична, вот только нужно в каждом случае подбирать нужные составляющие и пропорции. И меньше шансов вляпаться в разборки. Я имею в виду одновременное использование игровых и реальных денег для разных товаров, или возможность использования обоих для одного.
    Есть у тебя на игре скажем игровые "талеры" и "динары" Называешь реалмани скажем "арканарскими"
    Еду и питьё в кабаке и вне его можно без проблем, по-моему, продавать по обговоренным заранее ценам за "арканарские" (попросить игроков заранее не скупать всё, не устраивать зелёную жизнь собратьям, чудить богатеи могут и иначе). Может быть также дрова, свечи, ещё всякое.
    Бордель, наёмники, подкуп чиновников-только за игровые. Торговые сделки-игровые плюс векселя и проч.
    А вот покупка вещей-за те или те. Хочешь купить кошель только по игре-платишь столько-то "талеров", хочешь купить по игре и оставить себе-плати "арканарские".
    Вроде гибкая система.

  8. #28

    По умолчанию

    По поводу кабака, я считаю что он должен быть субсидирован мастерами, то есть цена порции должна быть ниже её себестоимости. Пиво, а сколько стоит пиво? 10 шекелей литр? где здесь проблема, не надо привозить разливной Гинес на игру больше литра полтора мы наливать людям не будем, народ не бухать едет.

    Хейтел, мне нравится идея закладных на имущество и векселей, как игровых денег для игровых ситуаций. Но мне кажется в остальном твоя система сложновата.

    Давайте представим две феодальные партии, у нас на проекте это Мелисенда и её сын Болдуин, каждой из партий мастерская группа выделяет н-ю сумму (где то 100-200 шекелей) как их расходавать с умом вот в чём вопрос. Благородным людям можно пообещать какие то блага в будущем (многочисленные игровые связки), разрешение тяжб и споров в их пользу, можно пообещать и провести обряд посвещения в рыцари (вряд ли такой рыцарь вас предаст), можно продать должность, привелегии торговцам.
    А вот что с наёмниками, их обещаниями не купишь, и вот тут бочёнок пива или вина может быть решающим Кроме того у королевы будет право ввести налог (2.5 шекеля минимальная денежная еденица на игре) но вот в глазах толпы её шансы при этом упадут. На кого ставить партии должны решить сами по игре, на любовь толпы, наёмников, высшее сословие.

    Со всеми кто заинтересован в опробывании такого типа экономики, независимо едет ли он к нам напроект ли нет, я бы с удовольствием встретился с ручкой и бумагой, посоветоваться и посчитать.

  9. #29
    Мастер Аватар для Эйнхерий
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщения
    1,848

    По умолчанию

    Идея Хейтэлла кажеться мне неплохой.
    Если Сотона соберет кубик-рубик размером 666x666x666 проснется Ктулху и зохавает всех.

  10. #30

    По умолчанию

    Вопрос как такая идея подойдёт мастеровым, я суменваюсь. Вложив свой труд в игровой меч, изделия из кожи что то еще ты не очень захочешь отдавать это по игре, минимум продукт может потерять товарный вид. Вообще не помню нормальной игровой ярмарки, прецеденты были?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts