Результаты опроса: Готовы ли вы к реальной экономике на играх

Голосовавшие
26. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Готов, это только стимулирует игровой процес

    5 19.23%
  • Готов, но страшно остаться без денег

    2 7.69%
  • Можно попробовать, но не уверен что сработает

    7 26.92%
  • Лучше старая система игровых денег

    10 38.46%
  • Другое решение (просьба отписатьсся)

    2 7.69%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 32.

Тема: "Реальная Экономика"

  1. #1

    По умолчанию "Реальная Экономика"

    Господа/Дамы а вам не надоело оперировать фантиками на игре, ломиться в кабак гадая накормят меня или нет, платить несусветные деньги за банку пива. Вам не надоели "щедрые персонажи" швыряющие деньги направо и налево. Щедрые купцы безболезненно растаюшиеся со своими деньгами, и благородные разбойники. А более всего лоботрясы молюшие языком но не ударяющие палец о палец.
    Моё мнение что человек должен получать деньги за свой труд, и не важно кто он наёмник зарабатывающий мечём, мастеровой продающий свой товар, игрок решающий мастерский квест; все они работают и должны за свой труд получать определённые блага. Хлеба и Зрелищ.
    Тем не менее многих игроков такая концепция пугает, сдать на игру 70-80 шекелей их не пугает, а сдать такую же сумму и получить часть игровыми деньгами - страшно. Между тем кому правда надо бояться это мастерской группе, вот у них есть реальный шанс попасть на бабки, ведь в конце игры им придётся игровые деньги менять на израильские шекели. Конечно легче не создавать себе головной боли и остаться при игровом взносе и игровых деньгах. Но неужели вам не хочется попробовать по-другому? Откапать реальный клад, поработать в кабаке и получить свои заработанные, представить свою продукцию, выиграть состязание, податься в наёмники.
    Что может тут вас пугать как игрока?

  2. #2

    По умолчанию

    если чесно, то такая экономика меня пугает только потому что там где есть деньги- там больше ссор и разборок.
    на тусовке и без них хватает. я конечно не против одной или двух игр, как опробовать, но как стандарт экономике лучше всего бумажки.
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  3. #3
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    По-моему вообще какая-либо экономика во временных рамках стандартной ролевой игры - нереальна. По-этому, ИМХО, и заморачиваться не стоит.

  4. #4
    Мастер Аватар для Эйнхерий
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщения
    1,848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dennis
    Господа/Дамы а вам не надоело оперировать фантиками на игре, ломиться в кабак гадая накормят меня или нет, платить несусветные деньги за банку пива. Вам не надоели "щедрые персонажи" швыряющие деньги направо и налево. Щедрые купцы безболезненно растаюшиеся со своими деньгами, и благородные разбойники. А более всего лоботрясы молюшие языком но не ударяющие палец о палец.
    Надоело, но решать это надо другим путем, который решит еще много аналогичных, однокоренных проблем, как то: выносы от нехер делать, Хамство вышестояшим, зная что не казнят, т.к. "это ж мой корешь, он не будет мне игру ломать" или "да где этот задрапаный король найдет токого как я дипломата?" и еще много другого...
    Если Сотона соберет кубик-рубик размером 666x666x666 проснется Ктулху и зохавает всех.

  5. #5

    По умолчанию

    Саша всё о чём ты говорись связано с отсутствием реализма на игре. С нарушением логики человеческих поступков. С размытыми граями, потому что это игра между Добром и Злом. И это не решить одной мерой, надо подбирать комплексное решение, что то понятно сработает а что то нет, я лично панацеии не знаю.
    1. Хамство, оно вообще вешь не хорошая и лучше когда его меньше Но это зачастую зависит не столько от самого персонажа как от уровня интилегентности отдельного игрока. Выходне брать хамов на игры ПО мне нет, выход давать им хамские роли никто не ждёт от падонка что он заговорит высоким слогом. А вот когда дворянин платити ему деньги, ух я хочу посмотреть кто будет кусать руку дающего. Решение более широкая проблемы отыгрыша сосоловного разделения, зависит от двух сторон, господ пардон должно быть мало и вы не должны гадать кто тут принц а кто король.
    2. Выносы, игровое наплевательское отношение к смерти, своей или чужой это несколько другая проблема, один из вариантов решения предложил Лёня СИмбелин, жизнь одна и игровая смерть это выход с игры. Для элитарок прекрасное решение. Но вот как к такому решению отнесутся файтеры, я бы предпочёл промежуточный вариант.

  6. #6
    Мастер Аватар для Эйнхерий
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщения
    1,848

    По умолчанию

    Я тоже панацеи не знаю, лишь догадываюсь. Но то что ты предлагаешь не решиние. Решением может быть лишь то что уничтожает корень проблем?
    Реализм? До известного предела. И это точно не панацея. Давай король по жизни даст в морду нахомившему чиновнику.
    Если Сотона соберет кубик-рубик размером 666x666x666 проснется Ктулху и зохавает всех.

  7. #7

    По умолчанию

    Нет давай король отдаст приказ сраже бросить его в темницу, отведём под это дело тёмную комнату так на часок, а потом король решит его судьбу? Так будет не лучше? Давай король не заплатит наёмнику и стража выкинет того из дворца?

  8. #8
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Я так только за, но чего гадать, давай попробуем у тебя на проекте и дальше будем плясать. Может все будет настолько плохо, что ты сам не захочешь?

  9. #9

    По умолчанию

    Робик, если бы я был сам уверен на все 100% я бы не спрашивал, чужого мнения Эт как мозговой штурм, я хитро жду хороших идей от других.

  10. #10
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Не припоминаю отзывов с какой-либо игры, что экономика там была толковой. И дело не в реальных или не реальных деньгах, а в том, что, ИМХО, Зигмар прав. Только вот результаты будут гораздо плачевнее, чем с "фантиками", ибо люди потеряют реальные деньги.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts