+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 15.

Тема: Кистень

  1. #1
    Игорь
    Guest

    По умолчанию Кистень

    Ludi podskojite pojalusta kak vigladel kisten, toest razmeri i metodi ispolzivaniya v boyu

  2. #2
    Мастер, Оружейник, Доспешник Аватар для Казначей
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщения
    237

    По умолчанию

    Народ что действительно никто незнает о кистенях ?Исторические данные ,кто использовал ?Была ли определённая техника работы?Может ссылки по темме кините?
    Ришонский Оружейный Цех
    Mente et Malleo

  3. #3

    По умолчанию

    сотрите люди добрые, меня заклинило поутру.
    Последний раз редактировалось Dennis, 19.01.2006 в 06:30

  4. #4

    По умолчанию

    "древнее боевое оружие; короткая палка, на одном конце которой на ремне или цепи подвешен металлический шар, а на другом - петля для надевания на руку. Кистень применяли на Руси и во многих странах Востока. " От себя добавлю палка короткая в локоть длинной, такаяже цепь, на конце маленькая такая гирька,
    ролевых кистеней в метр длинной с веревкой метр длинной в природе не наблюдалось, что не мешает мальчикам и девочкам юзать их наравне с двухметровыми шпагами и другим полезным ролевым оружием.
    Западной задокументированной техники работы кистенем нет, хотя это не значит что им не рабоали, для Гуситов месте с другой гадостью типа цепов и шестоперов он был основным оружием, насчет востока увольте не знаток.
    удивляют меня эти перцы
    http://blogs.warwick.ac.uk/johnrawns...ts/?imageNum=2
    Последний раз редактировалось Dennis, 19.01.2006 в 06:50

  5. #5

    По умолчанию

    Чем? Я вот обратил внимание что он против кистеня с открытым лицом вышел, ты это имел в виду?

  6. #6

    По умолчанию

    Да Юджин именно это я и имел ввиду, по мне даже самому работать кистенем надо в глухом шлеме, уж больно он не предсказуем, а когда там 2-3 зепи то вообще караул

  7. #7
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Экстремалы-мазохисты.

  8. #8
    Мастер, оружейник Аватар для Killer
    Регистрация
    29.01.2006
    Сообщения
    108

    По умолчанию

    В игровом кистене, 2-3 цепи шикарно заплетаются в элегантнуы косичку после 3-4 взмахов.
    Проверено (кистенями занимаюсь с 1995года)

  9. #9

    По умолчанию

    Сегодня видел на рубиловке в Технионе шикарные безопасный образец ролевого кистеня. Представляет собой переделнную плётку из секс шопа ручка деревянная, обмотанная кожей, инерционная часть - переплетённые кожанные ремешки, ошипованный шарик сделан из мягкой пенки, причём шипы сделанным из свёрнутой в трубочку пенки. верхняя часть "цепи" армирована дополнительно.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  10. #10
    Мастер, оружейник Аватар для Killer
    Регистрация
    29.01.2006
    Сообщения
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Казначей
    Народ что действительно никто незнает о кистенях ?Исторические данные ,кто использовал ?Была ли определённая техника работы?Может ссылки по темме кините?
    Тебя интересует игровая или историческая техника работы?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts