+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50, из 75.

Тема: Глобальное потепление

  1. #41
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    ...У ролевиков руки умелые, вон как Таверну обделали
    Я не видел, так как там не был, но если они её всё-же обделали, то наверняка не руками

  2. #42
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    "Истинно вам говорю, четвёртого мая 2025 года Земля налетит на небесную ось" (почти цитата)

  3. #43
    Indarven
    Guest

    По умолчанию

    ILS, к цитате не хватает крестного знамения.

  4. #44
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Дарья Петровна не крестилась при произнесении, специально сцену пересмотрел

  5. #45
    Indarven
    Guest

    По умолчанию

    ILS, неважно, для вящей важности.

  6. #46

    По умолчанию

    На счет баек ученых и "меня это никак не касается".
    Помню когда я был ребенком, в Риге средняя температура зимой была где-то градусов 10 ниже нуля. И снег стоял всю зиму. А года этак с 89-го пошли одна за другой теплые зимы, со снегом выпадающим на пару дней, и сразу же тающим. А сейчас вообще, содя по рассказам родственников, снег там гость не частый.
    Вот так...
    Плебейство заразно

  7. #47
    BigBadPig
    Guest

    По умолчанию

    Точно загнусь (это я про потепление). И так жарко, ётить!..

  8. #48

    По умолчанию

    Отчет, выпущенный Союзом Экологов Израиля, предупреждает, что в связи с глобальным потеплением Израилю грозит разрушение береговой линии.

    Согласно репортажу радиостанции "Галей ЦАХАЛ", планете грозит повышение уровня мирового океана и сильные дожди, что, несомненно, грозит Израилю не только эрозией побережья или разрушением канализационной системы, но и уходом под воду прибрежных населенных пунктов, в том числе Тель-Авива, Нетании, Хайфы и Ашдода.

    Как отмечают экологи, адаптировавшие предупреждения Всемирной экологической организации при ООН под Израиль, если не будут приняты экстренные меры для сокращения выбросов парниковых газов, то температура летом поднимется на 3,3 градуса, а количество осадков сократится на 30% в год. Стоит учитывать, что наряду с сокращением объема осадков, интенсивность и сила дождя повысится.

    Согласно приводимым данным, изменение климата повредит систему грунтовых вод, что приведет к иссушению озера Кинерет и, в конечном итоге, превратит Израиль в пустыню.

    Мы обратились за комментарием к одному из сотрудников организации "Керен Каемет ле-Исраэль", занимающемуся экологическими вопросами и он смог нас обнадежить. По его словам, в этих прогнозах много конъюнктуры, так как любые вопросы, поднимаемые на столь высоких уровнях, связаны с глобальной политикой и распределением внушительных финансовых средств. Он подчеркнул, что, по мнению серьезных ученых, нет доказательств того, что идет глобальное потепление.

    Конечно, известно, что за последние несколько тысяч лет природные процессы идут быстрее, но нет оснований считать, что природа не готова адаптироваться к скорости этих изменений. Так, что нет поводов для паники, заверил нас сотрудник фонда, отметив, что если страна и превратится в пустыню, то произойдет это не в скором будущем.

    Он подчеркнул, что существует целый ряд теорий развития природы, и многие из них опровергают друг друга. Так, наряду с теорией глобального потепления существует и теория, которая предполагает, что планета будет остывать и ее вновь скует льдом. "В конечном итоге, это вопрос не для дилетантов, а для узкого круга специалистов. Это отнюдь не говорит о том, что обычного человека не должны волновать проблемы экологии, но и разводить по этому поводу панику не стоит", - подчеркнул он.
    Нам нужен МИР,желательно ВЕСЬ.

  9. #49

    По умолчанию

    Не знаю что там учёные себе думают и когда планету скуют льды, но я, в "негеве", начинаю реально окуевать от жары.
    Вопрос: допустим прeрoда сможет адаптироваться к "потеплению" и быстрым процессам, а люди смогут так быстро адаптироваться?
    Я точно нет, чем продолжать адаптироваться, проще свалить в Канаду

  10. #50
    Ярилина
    Guest

    По умолчанию

    Alex R, на прошлой недели в Канаде было +38плюс очень высокая влажность, и того сорок с чем то градусов)
    Так что, негев не особо отличаеться)

+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts