+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 40.

Тема: 16.06.07 "Меньшее Зло"

  1. #1

    По умолчанию 16.06.07 "Меньшее Зло"

    Предлагаю вашему вниманию мини-игру по миру Ведьмака.
    Мини-игра "Меньшее Зло" пройдёт вместо тренировки 16.06.07, начало в 17:00, конец где-то к полуночи.
    Мастера: Я, Лёша и Керлин.
    Взносы - несите выпивку для кабака.

  2. #2

    По умолчанию Вводная

    Вводная
    Действие нашей игры разворачивается в мире Ведьмака за 30 лет до первой книги, в королевстве Редания.
    Геральт вернулся в Каэр Морхен после своего первого выхода в большой мир в качестве ведьмака, то есть сразу после того как отбил крестьянскую телегу от разбойников и спас девочку от изнасилования. За все это ведьмаки-наставники его, разумеется, по головке не погладили. Весемир решил что Геральту стоит присоединиться к более опытному ведьмаку, дабы уяснить для себя что следует ведьмаку делать, а что нет.
    После недолгого странствия повстречали они деревенского мальчишку верхом на взмыленной лошади, сообщившего им, что в деревеньке Лысые Дубы лесное чудище задрало двух человек. И он послан, чтобы найти ведьмака, который: «Оное чудище зломерзкое повыведет, а то и вовсе насмерть убьет.»

    Деревня притулилась к склону холма в котором прорыт вход в серебрянные копи. Надо отметить, что копи эти разрабатывались очень давно и сейчас серебра вырабатывают не очень много.
    На другой стороне деревни высился двухэтажный манор рыцаря Агларана, ленного владельца рудника и деревни. Манор окружён хозяйственными постройками, в том числе кузницей, амбаром и внушительным скотным двором. А так же в деревне есть большая корчма , дабы разместить всех кто приходит с караваном, который вывозит серебро. Вокруг деревни растет давольно густой дубовый лес, однако на холме, точнее на самой его вершине тянутся к небу всего несколько древних дубов, давно лишенных листвы. Отсюда и название деревни.
    Караван слитков серебра ушел из деревни всего 2 недели назад. И следующий ожидается только через пару месяцев. Разумеется деревня не беззащитна, и чтобы отвадить любителей чужого серебра в деревне находится небольшой отряд стражников.
    С тех пор, как погибли шахтёры, а в шахте был обвал, хозяин приказал прекратить работы в шахте по случаю траура, а все шахтёры, пьянствуют в корчме, за счёт хозяина.
    Последний раз редактировалось Axanor, 10.06.2007 в 21:45

  3. #3

    По умолчанию Законы

    Законы

    Вот некоторые законы королевства Редания, релевантные для нашей игры:

    1. Убийца не наследует свой жертве
    2. Вассальный держатель лена обязан военной службой своему господину
    3. Убийство и разбой караются повешением
    4. Воровство карается отрубанием обеих рук
    5. Торговля себером без особой лицензии от государства – является тяжким преступлением и карается конфискацией имущества.
    6. Прелюбодеяние – не тяжкое, но непростительное преступление. Карается позорным столбом.
    7. Донос не подкреплённый доказательствами – явяляется клеветой и карается позорным столбом.
    8. Если стороны приводят равновесные факты и доказательства – исход суда решит поединок представителя ответчиков и представиеля истцов. Божий суд идёт смертью неправой стороны.
    9. Крестьяне, ремеленники, рудокопы, и прочие холопы высочайшим указом не имеют права носить на себе оружия, за исключением ножа или охотничьих принадлежностей. Ослушание является попыткой к бунту и карается публичной поркой. Исключение составляют призванные по приказу короля или костеляна ополченцы.
    10. Выражение неуважения к представителям власти – является преступлением и карается публичной поркой.
    Последний раз редактировалось Axanor, 10.06.2007 в 21:45

  4. #4
    Мастер, Кольчужник, геральдист Аватар для Exzorzist
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщения
    898

    По умолчанию

    я ,как обычно..... работаю....
    Обыкновенный, средний человек совершенно не сознает размеров своего невежества

  5. #5
    Indimion
    Guest

    По умолчанию

    Axanor,
    Только алкогольное, или безалкг тоже можно?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Indimion
    или безалкг тоже можно?
    а кто это пить будет???
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  7. #7

    По умолчанию

    Ну не все ж алкоголики Кто-то и трезвую голову ценит....

  8. #8
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Я буду если всё будет нормально.

  9. #9
    Indimion
    Guest

    По умолчанию

    Elveryn,
    Да и я буду.
    А некоторым ещё пить нельзя.

  10. #10
    Мастер Аватар для Эйнхерий
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщения
    1,848

    По умолчанию

    Буду. Паш, то что мы обсуждали помнишь? Если не трудно, квенту в личку за день два положи.
    Если Сотона соберет кубик-рубик размером 666x666x666 проснется Ктулху и зохавает всех.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts