+ Ответить в теме
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40, из 92.

Тема: Цена свободы

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миша Х
    Добровольного-Рабства во всей истории человечества не было и быть не могло.
    Ещё и как было, описано в танахе, еврею запрещалась держать раба еврея, за исключением тех случаев когда человек продовал себя в рабство сам (за долги например), при чём срок оговаривался и мог быть как ограничен так и до конца жизни, раба разумеется, исключением же было то что раба нельзя было убить, хотя вот тут могу и ошибаться.

    Цитата Сообщение от Миша Х
    На рабство может подтолкнуть человека лишь одна из двух вещей;
    Сила, прилагаемая кем-то не-очень-добрым, или,
    Острая нужда. Оооочень острая нужда.
    сам описал причину добровольного рабства
    Последний раз редактировалось Alex R, 19.06.2007 в 01:34

  2. #32
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Мишка совершенно прав, но в поддержание его тезиса, дабы не надеяться исключительно на сознательность игроков, я бы воспользовался идеей Тойво - очень долгая отсидка в мертвятнике, как альтернатива выходу рабом. Иначе все предпочтут пару часиков отдыха.
    И еще можно добавить потерю личности и памяти при выходе из мертвятника.

    Можно даже это обставить по-игровому. Скажем, трупы свозятся и сваливаются в одно место, этакий могильник. После чего небрезгливые работорговцы ходят там и ищут недобитых, выживших. И забирают таких в рабы. То есть игрок по сути попадает в мертвятник не мертвым, а чуть живым. И может выбрать либо смерть, с долгой отсидкой и потерей памяти, либо временное рабство, зато с сохранением памяти и всей игровой инфы (а это часто бывает важно). Тоже стимул.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  3. #33
    Misha X
    Guest

    По умолчанию

    Аlex,

    Вот мы и согласились

    Toyvo,

    Я же сказал, я доверяю мастеру. А помогать своим партнерам можно и не ломая никому игру. Все дело в пропорциях. Если довести все до абсурда - конечно будет глупо, но пример, который я дал, не более чем пример. Все будет делатся в зависимости от ситуации.

    Jabberwocky,

    +1

  4. #34

    По умолчанию

    Миша Х,

    Toyvo,

    По моему надо сделать чёткую градацию, одно когда тебя взяли в плен и спустя пол часа тебя пришли выкупать, тут не о каком "послушном" рабе и речи быть не может, человек именно пленён и ждёт своей участи в "риалтайм", совсем другое когда тебя выпустили из мертвяка в качестве раба, нет ни каких проблем отыграть раба "со стажем", послушного такова
    Пусть система работает по принцыпу:
    "мертвятник"-"раб"- "мертвятник"-"предыдущая роль" ну или "вролинг"-"выролинг"-"вролинг" Отыграл раба, вернулся в локацию, и расказал всем душераздирающию историю о том как был ранен, подобран, вылечен и отпущен, караван сервисом, ну за оплату конечно.... По моему будет работать....

    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    И может выбрать либо смерть, с долгой отсидкой и потерей памяти, либо временное рабство, зато с сохранением памяти и всей игровой инфы (а это часто бывает важно). Тоже стимул
    Jabberwocky,
    + 1

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    зато с сохранением памяти и всей игровой инфы (а это часто бывает важно).
    Вот как раз этого я допустить не могу. Для сохранения игровой памяти и придумана "страховка". Те, кому это важно - потратятся на неё. Иначе у нас будут просто неубиваемые персонажи, и как следстви дикие вопли тех недовольных, которые убивали их намеренно.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  6. #36
    Рыжик
    Guest

    По умолчанию

    Вас так послушаешь, все такие клёвые ролевики, но при этом раба отыграть «в западло»
    Типа психику ломать и все дела…
    А может вы попробуете не только играть клёвых дяденек с кучей способностей итд, а один раз напрячься и сыграть что-то, что меньше льстит самолюбию, но может сделать игру и другим.
    Можно подумать, что с вашим-то опытом сложно отыграть 2 часа кого-то другого.

    Тем более в Vaultcity предлагают не плохие условия и вообще потом можно хофши вернутся в игру.
    А на счёт «не все чисто психически вынесут даже игровые кандалы», ну значит они вынесут игровые пули, а кандалы не вынесут?
    Если мы заденем реальность, то человеческий инстинкт самосохранения готов променять одну пулю, на пожизненное рабство…

  7. #37
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Рыжик, если это будет другой персонаж, временый, а не основной, то отыграю. А вот основной, он скорее сдохнет, чем пойдет в рабы.

  8. #38
    Рыжик
    Guest

    По умолчанию

    Мечник,
    Если (как ты говоришь) это соответствует твоей квенте, я ж не против.. Просто не понимаю в чём проблема отыграть раба, не все же супер герои, и у большинства людей чисто пожизненная проблема типа «Я крут, и чего мне напрягаться 2 часа рабом, лучше конечно почитать книжку часика 4»

    Но опять же по природе человеческой «инстинкт самосохранения готов променять одну пулю , на пожизненное рабство»

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыжик
    ну значит они вынесут игровые пули, а кандалы не вынесут?
    ага, это как спор про ношение крестиков перед былью- "языческих богов играть могу, а крестик не надену"
    -Knock knock.
    -Who's there?
    - Me, I Kill You!

    AlexStarkPhoto на ФБ
    Сайт AlexStarkPhoto

  10. #40

    По умолчанию

    Рыжик, из за этого и были проблемы. между прочим, связи столько же, как между кандалами и пулями.
    но это уже флуд
    -Knock knock.
    -Who's there?
    - Me, I Kill You!

    AlexStarkPhoto на ФБ
    Сайт AlexStarkPhoto

+ Ответить в теме
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts