+ Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80, из 92.

Тема: Цена свободы

  1. #71
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    Гарантировать сохранность этого снаряжения (около 3-4 тыс шекелей)
    Если на игре есть дорогостоящее оборудование, типа лептопов, то и страйкерское добро не надо особо выделять в элиту.
    Если тот же страйкерский набор упаковать в пакет, подписать и положить в деревянный ящик для хранения подобного барахла и мастером запереть на подвесной замок - проблем быть не должно. Маленькая затрата мастерам - крепкий деревянный ящик на манер советского оружейного + замок навесной, и проблема решена.

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    довольно много страйкеров, даже при условии согласия с правилами, ответственного подхода, и лучших намерений - просто не сыграют рабов. Не потому что не захотят, а потому что не знают или не умеют как.
    хм... не сумеют отыграть потому, что они страйкеры, а не ролевики? тогда что они делают на РОЛЕВОЙ ИГРЕ? новички тоже что ли не будут рабов играть, так как не умеют?


    Цитата Сообщение от Elveryn
    носить за страйкером его разгрузку, часть формы, рацию, оружие (всего более 10 кг)
    честно, в скай ещё не играл, но интересно что вы запихиваете в разгрузку, если всё весит больше 10и кг? у меня в армии не превышал 8-9и... я что то не доложил?
    -Knock knock.
    -Who's there?
    - Me, I Kill You!

    AlexStarkPhoto на ФБ
    Сайт AlexStarkPhoto

  3. #73

    По умолчанию

    Мечник,
    Ви тупой? (c) Какого хрена мастера должны брать на себя ответственость за чужую снарягу?!!
    Если команда приносит на игры лапоть, генератор или другое барахло сохраность этого имущества на совести команды - то есть делают безапасное место и кто то за добром присматривает.
    Если страйкер вытаскивает на игру дорогой ствол он отдаёт себе отчёт что может его раздолбать. Но когда он отдаёт его на сохраность мастеру в мертвятнике он передаёт его под ответственость мастеру и в случае утери/ поломки в праве спросить с него. А теперь какой шанc что при текучке мертвятника кто случайно не возьмёт / повредит чужое добро? И кстати мастерам конечно очень необходимо наробатывать скилл кладовщика во время игры.
    Плюс как ты будешь создавать боевой отрыд из не боевых персов (многие из которых просто не возьмут оружие на игру)? Кроме того для многих страйкеров это первая ролевая игра - дай им как следует сыграть свою роль. Ведь не опытный игрок будет выбивать из игры остальных, а оно нам надо?
    Oderint, dum probent
    Пусть ненавидят, лишь бы соглашались

  4. #74
    аббат
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    носить за страйкером его разгрузку, часть формы, рацию, оружие (всего более 10 кг) ты будешь? Гарантировать сохранность этого снаряжения (около 3-4 тыс шекелей), пока он оытгрывает раба (что никто не сядет на его ствол нечаянно, не обсыпет песком с сапога, не прольёт чай) ты можешь? Я - НЕТ.
    Алекс это не отмазка, а опыт. Опираюсь я в этом суждении именно на факты, своё знание поведения ролевиков и страйкеров (ибо вращаюсь и там, и там), а также предыдущие игры, в основном - Мир Зоны.
    Конечная истина неизвестна некому, и неизвестно существует ли она вообще.
    Ящик не ящик - привод мой с таким трудом купленный собранный посути сделанный с нуля от меня не уходит на игре на метр. Ищи дурака (С)
    За привод который тронет хоть одна с.... сломаю челюсть абсолютно офф плэй

    Вес привода порядка трех кг, поилка 3 литра, связь, шары, нож, обоймы, очки маска, сама разгрузка, наколенники, гпс , мадонна - могу продолжать...
    Последний раз редактировалось аббат, 09.07.2007 в 18:05

  5. #75
    Артём
    Guest

    По умолчанию

    я может туплю но кому ломать челюсть в случае попадания воды и порчи такого привода? конечно в игре очень ограничили использование воды как оружия но помоему полностью его ещё не отменили.

  6. #76

    По умолчанию

    Все читали, что написал Бат?
    Смею вас заверить, свой собственный ствол я не отпущу дальше метра от себя. Или максимум доверю на игру очень близкому другу.
    И если кто-то попытается его забрать - применю агрессивное воздействие. И знаете почему? да потому что достать в израиле привод - задача из невыполнимых.

    Мастера руководствуются простым подходом - "алют муль тоэлет", то есть плюсы против минусов.
    1. Не звать на игру страйкеров - значит кастрировать её боевую часть. Упустить большой кусок игрового мира, его реалий.
    2. Заставлять эйрсофтеров отыгрывать рабов - дикий геморой с хранением снаряги, некачественный отыгрыш, как следствие падение общего уровня игры.
    3. Не отыгрывать рабство вообще - полный отрыв от мира.
    4. Давать плюшки за рабство - ничем неоправданный игровой маразм.
    5. Оставить относительно сбалансированную схему, которая есть сейчас в правилах.

    По соотношению наносимого ущерба игре и приносимой ей пользы - пятный пункт является меньшим из зол.
    Это большая игра, на ней невозможны абсолютные решения, поскольку нужно учесть интересы слишком многих и разных людей. Отсюда цитата - "знайте меру" (с)
    Последний раз редактировалось Elveryn, 09.07.2007 в 18:18
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  7. #77

    По умолчанию

    напоминаю - тема рабства, старайтесь не отступать от темы.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  8. #78
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Куда девать циюд файтерам после смерти, во время рабства? Берём баальшую сумку/рюкзак. Складываем усё своё добро туды. Таскаем с собой на протяжении рабства. Тяжело? Ну а [mat]хули[/mat], мы же бойцы нет? Считаем себя такими крутыми спецназовцами? И что? Слабо пару часов с рюкзаком попотеть? И он ооооочень лёгкий, по сравнению с реальным весов, который идёт на войну (мы всего ~35-45кг брали). По мне - это цена, которую я вполне готов заплатить за то, чтобы выйти файтером.
    Другое дело, когда не хватает охранников для караванов и тд...

    Страховка.... на мой взгляд - перебор. Особенно большим "босам"... Боитесь маньячки? Что человеку будет не в облом пойти на верную смерть, но завалить "боса", пару часов поохранять караваны, а потом вернуться?
    Следует сделать подраздел как "камикадзе". Такие люди идут в мертвятник (например) на 3 (а не 2) часа без права выбора - только рабом. Или как-либо сильнее это ужесточить. Надо добиться того, что-бы людям было реально палёво идти на такой риск.
    Ну а если уж охрану "боса" завалили, а его самого расстреляли в упор... Тут всё чесно. Никаких нафиг воскрешений. В следующий раз не скупись на охрану и учись быстро бегать.

  9. #79

    По умолчанию

    сразу видно что не был на ролёвке. В том то и дело, что при таком раскладе боссов ВСЕХ валят в первые 5 минут.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  10. #80
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    2. Заставлять эйрсофтеров отыгрывать рабов - дикий геморой с хранением снаряги, некачественный отыгрыш, как следствие падение общего уровня игры.
    ДИСКРИМИНАЦИЯ!
    Допустим, мне не в лом отыграть раба, НО.... представь ситуацию, я везу на игру дорогой лептоп ("my precious") и из рук я фиг его выпущу + у меня с собой чемодан со всякой "дорогой электроникой", которую я никому не дам подержать, а вдруг сломают? Как-же я "бедный", со всей этой бадягой буду раба отыгрыать???
    Что за фигня, для одних одни правила, для других другие? Давайте еще поделимся на мальчиков и девочек и откроем кошерные мертвятники, для тех, кто соблюдает...
    некачественный отыгрыш
    Вот даже как? Тоесть файтера отыграть на ролевой игре можно, а раба, которому нужно практичести все время молчать и делать что скажут - нельзя?
    В чем проблема пошить чехол/сумку для своей пушки и в случае смерти, закинуть ее туда?
    Да из 11 убитых, десять будут файтерами. Что, только 1 раб и остальные с "дорогим циюдом", не "умеющие играть"?

+ Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts