+ Ответить в теме
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90, из 92.

Тема: Цена свободы

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Robik
    ДИСКРИМИНАЦИЯ!
    неверное определение. Это называется рациональное использование.
    Лаптопы заклеплены за "лабораториями", в которых сидят целые группы людей. Вынести из неё лаптоп - означает оставить всю лабораторию без технологий на 2 часа!!!
    Я просто не верю в то, что в мертвятник ко мне придёт кто-то с лаптопом. И знаете почему? да потому что нужно быть круглым идиотом, чтобы вынести лапоть из "небоевой зоны" - вдруг нечаянно попадут?
    И вообще, уважаемые - с каких пор мертвяки спорят о том, как именно они будут отрабатывать свои 2 часа???

    для тебя Робик. Задачка. ТЫ- мастер мертвятника.
    У тебя имеется в наличии в мертвятнике 5-6 небовых и ещё 3-4 боевика с пушками. На тебя вот прямо в данный момент орёт по рации злой маньяк, требуя выпустить караван с рабами. Твои действия?
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  2. #82
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    для тебя Робик. Задачка. ТЫ- мастер мертвятника.
    У тебя имеется в наличии в мертвятнике 5-6 небовых и ещё 3-4 боевика с пушками. На тебя вот прямо в данный момент орёт по рации злой маньяк, требуя выпустить караван с рабами. Твои действия?
    Ответ ясен нам обоим, а теперь Леша, задачка для тебя, более ЛОГИЧНАЯ, более всего соответствующая ситуации на игре:
    Тебя общим голосованием понижают с мастера игры, до мастера мертвятника и в мертвятнике у тебя 8 боевых персов и один "ученый", которого эти восемь неудачников конвоировали из локации в локацию 10 минут назад. Твои действия?
    Согласись, мертвых файтеров будет на порядок больше. Лично я хочу поиграть и чтоб не быть убитым, если нужно, не буду выходить за пределы своей локации, ну а остальные... да хоть напалмом дороги поливайте. Сдается мне, что нужного баланса между мертвыми боевыми и не боевыми персонажами у тебя не будет, если только ты его не захочешь искуственно создать, но это уже будет не РИ, а маньячка.

    Лаптопы заклеплены за "лабораториями", в которых сидят целые группы людей. Вынести из неё лаптоп - означает оставить всю лабораторию без технологий на 2 часа!!!
    Я просто не верю в то, что в мертвятник ко мне придёт кто-то с лаптопом. И знаете почему? да потому что нужно быть круглым идиотом, чтобы вынести лапоть из "небоевой зоны" - вдруг нечаянно попадут?
    Привёз свой лептоп на игру, для хранения инфы (допустим я хакер по роли) и ношу его всегда с собой в кейсе/сумке. Да хоть обстреляйтесь в него 6 мм пластиковыми шарами, что ему будет то?

    P.S. Все что я писал выше, не является попыткой "нассать в компот" (как писал Фил в соседней теме) и ни в коей мере не попытка поприрекаться с мастером. Просто я пытаюсь понять политику игры, на мой взгляд несколько странное, разделение общих правил для разных персонажей и возможно, мастер увидит некоторые неточности в правилах и вместе мы попытаемся разобраться...
    Последний раз редактировалось Robik, 10.07.2007 в 10:44

  3. #83
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Tut mi opiat vozvrashaemsia k teme obsujdaemoi ranee kasatelno obichnoi rolevki-kak blagorodnomi lizaru so shpagoi iz prutika i dospehom iz kartona proiti cherez poligon i ne sest jopoi na eja.
    Uchenie? Shishki krutie? (kstati tut naimenovanie BoS k shishke ne podhodit )
    Nanimaite ohranu,sidite v lokazii! Esli ti otec prestupnoi semyi to vashe nikuda hodit ne doljen,vse dela-iz svoego kabineta.
    Budte realestichnee,boga radi. Esli v falloute ya vstrechau tolpu kakih to reiderov a u menia eshe niche serieznee kopya netu to ya nachinaiu stroinim shagom ubegat zigzagami po kletochkam.Sovetuiu vam postupat analogichno
    Ah da,Robik-ti v kurse kakoi % na poligone budet serieznimi strikerami s kachestvennim snariajeniem? Daje esli oni budut dohnut kajdie 10 minut,ih ne budet 8 iz 9 v mertviatnike,ih prosto po sootnosheniu namnogo menshe.

  4. #84
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Извращенец, плиииз, пользуйся http://translit.ru/, тебя Елена как-то уже просила. Нечитабелен твой транслит просто.
    Насчет соотношения файтеров и не файтеров в мертвятнике. Файтеров 100% должно быть большинство, так как вооруженные стычки будут происходить прежде всего между вооруженными людьми. Если будет подругому, то либо файтеры маньячат, либо "штатские" полные дауны и сами спровоцировали. Этого по идее (если мыслить реально), в большинстве случаев быть не должно. Вот я и предлагаю Леше подумать, зачем ему 10 конвоиров на 2 раба и что мешает парочке этих файтеров засунуть пушки в заплечные чехлы/запереть в машине, выпустить рубахи из штанов, взлохматить волосы и выйти теми же рабами?
    Последний раз редактировалось Robik, 10.07.2007 в 10:05

  5. #85

    По умолчанию

    Отлично Робик, ты сам подвёл тему к моему ответу.
    Когда ты говоришь о дискриминации, ты забываешь о том, что это фактически "афлая метакенет" - то что называется в израиле "корректирующая дискриминация". Дело в том, что файтеры, который в основном занимаются собственно... файтом - гибнут пачками, и у них в общем-то нет выбора. Таков мир, солдаты погибают на войне, чтобы вы - мирные, могли заниматься своими делами за их спинами.
    Если твой персонаж погибнет за игру максимум один раз (и то вряд ли при осторожном подходе), то средний солдат\боевик\рейдер погибнет раза два-три. В совокупности с рациональным подходом к снаряжениею, подготовке, возможностям отыгрыша и личным предпочтениям, я однозначно выпущу такого чела с одним из офицеров мертвятника в боевой эпизодической роли.
    О твоей задачке - этот вариант учтён. Избыток файтеров учтён, их будут также забирать на миссии, где нужно будет отыгрывать Анклав, монстров, а также собирать проценты с должников (да,да на игре дают деньги взаймы, и сшибают долги - мастера).
    И это далеко НЕ ВСЁ.
    Таким образом из 8 человек я отправляю часть в распоряжение Анклава, досаждать всем, ещё парочку отправляю попастись около заброшенных убежищ, бедный учёный отправится отыграть эпизодическую роль (если нужно будет ввести в игру какую-то информацию), или дождётся ещё парочки трупов и отправится на продажу.
    Система гибкая, подстраивается под ситуацию. Мертвяками занимаются 2 мастера мертвятника + 3 офицера мертвятника ( у каждого своя функция).

    Важное добавление. Выйдя рабом - у тебя есть большие шансы для начала быть освобождённым. Ребята, которые играют рейнджеров НКР отрабатывали контр террор с освобождением заложников не один раз, им будет интересно - а вы фактически возвращаетесь в игру намного быстрее.
    Наконец, если не доглядят за вами - вы можете убежать и обрести свободу, и никто не требует чтобы вы возвращались в мертвятник.
    И последнее - уж если вас кто-кто купит, то игра вам обеспечена. Добивайтесь возможности освободиться, выкупить себя, докажите владельцу, что свободный - вы прибыльнее для него. Это игра, чёрт побери - выкручивайтесь!
    Последний раз редактировалось Elveryn, 10.07.2007 в 13:26
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  6. #86
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Ответ полный и максимально понятный, спасибо. Расписали возможные ситуации и друг друга поняли
    А для тех кто думает, что кто-то испугался отыгрывать раба, скажу одно - меня совсем не заломает, возможно мне это будет даже интересно. Просто мучал вопрос, куда пойдут "излишки" (извините за выражение) файтеров. Ответ я получил, более того, получил объяснение, что "напрягаться" при смерти они будут не меньше обычных игроков. Думаю, что теперь все всем ясно.
    Последний раз редактировалось Robik, 10.07.2007 в 13:43

  7. #87

    По умолчанию

    Народ, не пытайтесь выдумать конституцию и сделать главмастера ее гарантом. Правила - для игроков. Они должны быть просчитаны и сбалансированы мастером, заучены наизусть всеми присутствующими на полигоне. И соблюдаться.

    Но игра - это ВСЕГДА не то, что вы планировали. Помимо четко описанных и соблюдаемых правил у нее должен быть запас гибкости. Эту гибкость обеспечивает мастерская группа. В том числе, с помощью мастерских локаций и мастерских квестов.

    Мастерская локация по сути своей не может действовать строго по общим или заранее прописанным правилам. Она действует согласно обстоятельствам и конкрентой ситуации на игре. Вы можете лишь в общих чертах знать что с вами там произойдет. А также то, что интерес игры при принятии решений важнее вашего личного интереса, но ваше мнение будет учтено, насколько это возможно.

    1. Мертвятник - мастерская локация.
    2. Вы можете сидеть в нем 2 часа
    3. Вы можете мгновенно выйти из него, если есть страховка - платинум
    4. Для поддержания игрового баланса и создания дополнительной игровой активности предусмотрена опция досрочного выхода из мертвятника с отработкой.
    5. Отработка - это выход рабом, боевым персонажем, монстром или с гребаным квестом
    6. Скорее всего, вы выйдете тем, кто в данный момент наиболее нужен игре.
    7. Размер вашей пушки, опыт в РИ/страйке, желание/нежелание выйти кем-то конкретным, способности к отыгрышу и т.д. будут влиять на то, кем вы выйдете из мертвятника, но лишь во вторую очередь.
    8. Мастера предпочитают, чтобы вы пошли навстречу их просьбе отыгрывать некоторое время того, кого они попросят.
    9. Если в силу обстоятельств или категорического нежелания не можете/не хотите это делать - сидите 2 часа.
    10. Если дело в вашем нежелании, то как игротехник я оставляю за собой право тоже не смочь/не захотеть разрешить в вашу пользу какую-нибудь спорную игровую ситуацию. Например, спор о том, попал ли шарик в руку или в туловище.

    Если у вас есть идеи, конструктивная критика, обнаружили слабые места в правилах - отодвиньте клаву и поразмыслите над этим пять минут. Если через пять минут это все еще идея, конструктивная критика, слабое место в правилах - пишите. В противном случае вы просто отвлекаете мастера от работы над игрой.

    Вопрос о сохранности снаряжения на время, пока оно игроку не нужно, поднят справедливо и своевременно. Но неуместно. Он требует отдельной темы. Открывайте - обжуём.
    Вы слыхали как дают квесты?

  8. #88

    По умолчанию

    В качестве мастера мертвятника имею сказать следующее:
    1. О мертвятнике:
    1.1 Все попавшие в мертвятник будут выполнять разные задания мастерской группы, включая рабство - по усмотрению мастерской группы.
    1.2 Люди, играющие солдат, даже в своей основной роли люди несвободные - они обязаны подчиняться командирам и лидерам локации.
    1.3 Люди, играющие солдат, будут одеты в военную форму. Как будут смотреться рабы в военной форме - вопрос интересный.
    1.4 Склада экипировки и стволов в мертвятнике не будет, до тех пор пока кто либо из не состоящих на данный момент в МГ не возьмёт это на себя, включая материальную ответственность.
    1.5 Страховка есть только одна. Даёт почти моментальный выход из мертвятника с памятью, но без вещей, изъятых при обыске трупа. Клонированный помнит всё, кроме последних полу часа до гибели.

    О маньячке и паранойе:
    2.1 на обычной игре по средневековью\фэнтези не-файтер ещё более уязвим для файтера, так как файтера не ограничены на кол-во взмахов мечём и им не надо экономить боеприпасы. А вот на Фолауте боеприпас сильно ограничен и труднодоступен.
    2.2 У файтера на на обычной игре по средневековью\фэнтези обычно 6-10 хитов против 1 у не-файтера. А вот на фолауте попадание из спринговой пукалки за 30-50 шек в самого крутого страйкболиста с 3К-шек-волыной отправит того в мертвятник.
    2.3 У каждой команды файтеров есть своя группа VIP которых им придётся защищать, так что совершенно необязательно, что у файтеров будет время заниматься такой ерундой как отстрел случайных прохожих дорогостоящими боеприпасами.

    Вообще то мы стараемся вносить изменения как можно реже, сразу большими партиями, чтобы было меньше путаницы. Дождитесь ближайшего апдейта - многое упрощено до минимума и будет понятнее.

  9. #89
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Axanor,, молодец! Дело написал.
    Вы товарищи еще одну вещь не учитываете.
    Файтеры на игре(и особенно на аерсофте) ДОЛЖНЫ иметь другие правила мертвятника. Честных боевых персонажей ДОЛЖНЫ убивать в среднем вдвое-втрое чаще чем прочих персонажей. Создавать боевые действия и тем самым игру - их игровая задача. И никакого отношения к тупым отстрелам ето не имеет.
    Если вы сделаете достаточно злые правила мертвятника для файтеров они (на выбор) вместо того чтобы нормально выполнять свою функцию:
    1) Превратятся в "Вася-хрен-попадешь" (Проблама даже для боев на мечах,а на аерсофте для етого просто ДИКИЕ возможности - и ето сломает игру за час-два максимум).
    2) Тупо не пойдут в мертвятник
    3) Будут мочить первого встречного,чтоб он случайно не убил их из спрятанной за пазухой пукалки за 30 ш. (То чего вы так боитесь).

    Правила мертвятника для файтеров должны создаватся исходя из мастерских нужд и соображений.
    А небоевой персонаж умудрившийся попасть в мертвятник столько-же раз сколько файтер - Заслужил свою отсидку на все 100%.
    В отличие от боевого персонажа, его НИКТО не заставляет искать проблемы на свою ж.

    Маньяк, Броневик - понимаете что делаете. +1

    Для ясности, я на фоллаут к моему большому сожалению не еду.
    Последний раз редактировалось KAБAH, 10.07.2007 в 17:48

  10. #90
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Насчет страховки - надо просто сделать ее труднодоступной/дорогой. Хотите замочить босса? Сделайте его бедным, уничтожте охрану, раздолбайте лабораторию где хранится память........
    Если сделать все по уму то страховатся будет дорого и накладно, а мочить крутых - тяжело,опасно, долго (пол-игры), но РЕАЛьНО.
    Чем вам не игра??

+ Ответить в теме
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts