+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 99.

Тема: Комбат Армор. Инструкция по изготовлению

  1. #11
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Чуть твёрже обычного паралона,у меня такой где то валяется...

  2. #12
    Артём
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Извращенец
    Вас не смущает то,что при движении будет понятно что это просто толстая курточка? Как насчет каких нибудь жестких деталей?
    нет , не смущает так как комбат армор это и есть курточка. последние разработки в этой сфере уже напоминают чем то простую курточку которая и мягче и тоньше того что сделал я. что будет через 100 лет и какие материалы будут использованы мне не известно,но подозреваю что выглядеть будут как обычная водолазка. я придерживаюсь обычного дизайнерского концепта в техногенке. в данном случае я считаю что этот костюм не должен быть жестким, так как является вехом обычного пехотного бронекрстюма и стоит на ступени между тяжёлыми бронежилетами и моторной брони
    Я уже не говорю о том что этот самый переработанный паралон очень легко рвётся.Артём,ты сможешь проползти в этом доспехе 20 метров? Продраться через кусты?
    во первых: я не собираюсь ползать и продираться.
    во вторых: для этого и нашит верхний слой материала.
    в третьих: если не уверенны в прчности, то можете проклеить поверхность сапожным клеем и наклеить поверх сегментов пару слоёв сетки от комаров.
    в четвёртых: можно взять более дорогой и прочный материал и обшить поверхность комбата.
    в пятых:я сам бы поступил именно так если бы шил только один костюм,
    но так как мне нужно сделать костюмов гораздо ,гораздо в большем количестве я не буду тратить на это ни времени ни денег.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артём
    в данном случае я считаю что этот костюм не должен быть жестким, так как является вехом обычного пехотного бронекрстюма и стоит на ступени между тяжёлыми бронежилетами и моторной брони
    тогда меняйте правила
    -Knock knock.
    -Who's there?
    - Me, I Kill You!

    AlexStarkPhoto на ФБ
    Сайт AlexStarkPhoto

  4. #14
    Артём
    Guest

    По умолчанию

    в правилах написано "из твёрдого материала" ,а кто сказал что он жидкий? он достаточно твёрдый ,но не жёсткий - вроде кевлара .всё в пределе правил.

  5. #15
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Классная трактовка правил,отжег
    Уже второй раз за неделю этот форум заставляет меня задуматся "а [mat]нахуя[/mat] кто то тратил время написанием этих правил?"

  6. #16
    Dozent
    Guest

    По умолчанию

    Может привести несознанке ибо с 15 метров можно не почувствовать/сказать что не почувствовал что в конечном результате одно и то же.
    Если броня жёсткая то скорее всего услышишь звук от шариков, а с паролоном...
    Стоит проверить с сотым тюном.
    Выглядит а*уенно.

  7. #17
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Бот Нифига ты не услышишь,бьёт оно по тебе или по дереву за которым ты спрятался. Это не гравный недостаток...

  8. #18
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dozent
    Может привести несознанке ибо с 15 метров можно не почувствовать/сказать что не почувствовал что в конечном результате одно и то же.
    Если броня жёсткая то скорее всего услышишь звук от шариков, а с паролоном...
    А тебе и не надо слышать, для комбата пули не страшны. А если в конечность прилетит - почувствуешь, там защиты нет )
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  9. #19
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Вообще, по игре - комбат армор, как раз в отличии от метал, это наиболее удобный, лёгкий и подвижный. Судя по тому, как он выглядит и из того, что я знаю из другой фантастики - это такой хитрый полимер, толстый, относительно лёгкий и почти гибкий.

    А насчёт правил - я думаю что костюм из "мягкого материала" - это, скажем, кожаная куртка, а вариант предложенный Артёмом, состоящий из жестких пластин более чем соответствует правилам, не говоря уже о том, как он выглядит (что, ИМХО, гораздо более важно). Да и вообще, давайте не будет играть в адвокатов.

    Кстати, намного более развитый вариант идеи такого материала, был в "Ghost in the Shell": толстый (~5см) слой мягкого материала, консистенции поролона, который легко гнулся при медленных усилиях, и сопротивлялся при быстрых. Соответственно, при попадание в него он частично гасил удар за счёт толщины, и из за того, что "затвердевал" в момент попадания сохраняя форму тела, распределял удар по максимальной площади. К миру Фола, это конечно не имеет отношения (технологии GitS опережают мир фола на поpядок), но тем не менее идея хорошая, а "комбат армор" - это примерно прадедушка такой брони

  10. #20

    По умолчанию

    насчёт правил.
    Основное правило по доспехам называется "Позвоните Артёму, он пропускает".
    Насчёт твёрдого материала - просто не успели поменять в правилах до большого апдейта. Единственное правило по доспехам будет очень простое - он должен выглядеть как тот доспех из Фоллаута, который он отыгрывает. Из чего вы его сделаете, не столько важно.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts