+ Ответить в теме
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80, из 103.

Тема: Фотографии Ujin Copyright

  1. #71

    По умолчанию

    Плебейство заразно

  2. #72

    По умолчанию

    Да уж... очень красиво место эта пещера....
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  3. #73
    Мастер Аватар для Ворон
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    1,199

    По умолчанию

    Посмотрел фотографии,вывешенные тобой в этой ветке.Т.к ты вроде всерьёз интересуешься фотографией,позволь дать тебе пару советов:
    1)Единственный жанр в художественной фотографии,в котором оправданно использование нааппаратной вспышки,это динамический репортаж.Во всех остальных жанрах прямой и сильный свет (в твоей ситуации фото с грибом в дупле,одна из фото с листиками на камнях) убивает фотографию.
    2)Не снимай закаты (коих у тебя много) и кошек (пока я их у тебя не видел).
    Потому что любой закат и любая кошка фотогеничны донельзя и получаются хорошо.У всех.Не зависимо от дарования фотографа.Получается хорошо,но безлико.
    Снять талантливо закат или кошку,нужно иметь недюженный талант.Я например им не обладаю.За всю свою карьеру я не снял ни одного хорошего заката и только одну хорошую кошку.
    3)Предметная съёмка-один из самых сложных технически разделов фотографии.А съёмка стекла-одна из самых тяжёлых тем этого раздела.Тяжелее её только многогранные металические блестящие предметы.
    Если тебя так интересует эти темы,стоит пойти немного подучиться.Можно на тематических форумах,можно у какого-нибудь знакомого фотографа,можно самоучкой,по книгам,или в колледжах.
    Надеюсь,тебя не заденет моя критика.Если хочешь обсудить какие-то аспекты в деталях,звони.Ибо лениво мне посты такого размера печатать! :-)

  4. #74

    По умолчанию

    За критику большое спасибо.
    "Наапаратная вспышка" - это в смысле встроеная? Или любая вспышка, в отличии от стационарных прожекторов?

    Про закаты ты наверно прав. Просто когда оно красиво, очень хочется ежту красоту поймать. Но то что любой может ее поймать красиво, пожалуй соглашусь. А кошек своих я снимаю много - еще-бы, самая доступная и любимая модель ТОлько художественой фотографией я и сам это не считаю.

    Про предметную съемку - это про бокал? А какие огрехи ты там видишь?
    Плебейство заразно

  5. #75
    Мастер Аватар для Ворон
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    1,199

    По умолчанию

    Наапаратная вспышка-это либо встроенная вспышка,либо вспышка,крепящаяся на "горячем башмачке".Эти вспышки дают прямой и нерассеянный свет,паралельный оптической оси объектива и крайне близко к этой оси расположенный.
    Предметная съёмка в данном контексте это бокал и часы.
    Что касается бокала,то там не правильно просто всё.
    Объяснить в чём ошибки затруднюсь.Я не являюсь профессиональным учителем и мои объяснения будут довольно косноязычны.Вряд-ли ты их поймёшь.
    Повторюсь:Предметная съёмка это вид фотографии,требующий наивысочайшей квалификации.Ну а съёмка стекла это вообще геморой особый.Не советую лезть в эти жанры без специальной подготовки.
    Попробуй реализовать себя в репортаже,портретной съёмке при естественном освещении и пейзажной съёмке.
    Именно в этих жанрах нет такой насущной необходимости в довольно высоком техническом знании.

  6. #76
    Мастер Аватар для Ворон
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    1,199

    По умолчанию

    Кстати,какой техникой ты снимаешь?

  7. #77

    По умолчанию

    Panasonic FZ-50
    Плебейство заразно

  8. #78
    Мастер Аватар для Ворон
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    1,199

    По умолчанию

    Я сейчас продаю каноновский зеркальный цифровик Д 10 в хорошем состоянии (почти не пользованный).Не дорого.Если интересует,звони.Думаю,что с зеркалкой тебе будет легче реализовать свои идеи.

  9. #79
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Поясните мне, дураку, чем цифровая зеркалка лучше обычного цифрового, если изображение на экран обычного цифрового выводится непосредственно с тех сенсоров, с которых берётся сама фотография?

  10. #80
    Мастер Аватар для Ворон
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    1,199

    По умолчанию

    Обяснение это довольно длинно,так что если в серьёз интересует,позвони и я с удовольствием расскажу.
    В двух словах:
    1)У зеркалок есть возможность менять оптику.
    2)В видоискателе зеркалки ты видишь картинку так,как она выйдет в реале.
    3)У зеркалок задержка составляет сотые секунды,в то время как в мыльницах десятые.Может даже дойти до целых секунд.
    А вообще,если нужен серьёзный и обстаятельный ответ-звони.

+ Ответить в теме
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts