+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 24.

Тема: Замки и прочие развалины

  1. #1
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию Замки и прочие развалины

    Калат Нимрод.
    Первые постройки (донжон) были заложены в 1227 году Эль-Азизом Утманом, племянником Саладина, по приказу его старшего брата Эль-Муатама, правителя Дамаска, для защиты Сирии от крестоносцев. Точнее - от римского императора Фридриха II, который вступил в союз с султаном Египта Эль-Кемалем, в рамках которого Фридриху был отдан Иерусалим, а император обязался воевать с Сирией. Этот поход так и не состоялся, и к 1230 году Эль-Азиз достроил стены крепости. В 1253 году крестоносцы безуспешно пытались захватить крепость, однако только семь лет спустя Калат Нимрод пал во время монгольского нашествия на Сирию. В битве при Эйн-Джаруде (Эйн-Хароде) мамлюкская армия разбила монголов, и новый султан Бейбарс отдал крепость своему помошнику Бейлиху, который и отстроил Калат Нимрод, добавив к оригинальной постройке мощные угловые башни, увековечив имя своего султана выбитой в камне надписью 1275 года. Сам Бейбарс посещал крепость и именно ему приписывают возведение "Красивой башни", отличающейся восьмиугольной центральной колонной и вогнутыми стенами. После падения Акры и изгнания крестоносцев из Святой Земли крепость потеряла свою важность, и в 15 веке служила тюрьмой для бунтовщиков, после чего была вовсе заброшена, и с тех пор лишь случайные пастухи время от времени селились в ней.


    http://picasaweb.google.com/simbelin.minus/KalatNimrod
    Я неуклонно стервенею...(с)

  2. #2
    Брухита
    Guest

    По умолчанию

    Замечательное место!
    Весной я там тоже была http://www.liveinternet.ru/users/1166299/post35985568/ правда фоток не много...потому что шёл дождь

  3. #3
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Вообще Брухита правильно угадала мою мысль - тема создавалась с целью побудить окружающих вывешивать сюда фотографии и/или описания замков, крепостей и прочих исторических строений в Израиле.
    Ведь чего-чего, а архитектурно-фотрификационной истории в нашей стране немало.
    В общем - дерзайте.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  4. #4
    Мастер Аватар для Эйнхерий
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщения
    1,848

    По умолчанию

    Jabberwocky, +1 пиши исчо!
    Если Сотона соберет кубик-рубик размером 666x666x666 проснется Ктулху и зохавает всех.

  5. #5
    BigBadPig
    Guest

    По умолчанию

    А в Гамалле кто-нибудь бывал? У меня фоток нет, к сожалению, бо я там посредством армии был, но место потрясающее. Развалины на эдаком немаленьком скальном обрыве, причём на тачке подъезжаешь сверху, к пропасти...

  6. #6
    Мастер Аватар для Эйнхерий
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщения
    1,848

    По умолчанию

    Бывал. Но проездом.
    Если Сотона соберет кубик-рубик размером 666x666x666 проснется Ктулху и зохавает всех.

  7. #7

    По умолчанию

    Леса около Бейт-Шемеша:





    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  8. #8
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BigBadPig
    А в Гамалле кто-нибудь бывал?
    Это где? Можно подробнее?

    Iness,, а где именно под Бейт-Шемешом?
    Я неуклонно стервенею...(с)

  9. #9
    Мастер Аватар для Эйнхерий
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщения
    1,848

    По умолчанию

    Голаны. Крепость на горном хребте, похожем на верблюжью спину. Во времемя Иудейской компании ее оборонял Иосиф Флавий.
    Если Сотона соберет кубик-рубик размером 666x666x666 проснется Ктулху и зохавает всех.

  10. #10
    Мастер Аватар для Эйнхерий
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщения
    1,848

    По умолчанию

    Нинок. Это же руины Эмауса.
    Если Сотона соберет кубик-рубик размером 666x666x666 проснется Ктулху и зохавает всех.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts