+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 93.

Тема: Обновления на сайте игры.

  1. #1
    Мастер Аватар для Ворон
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    1,199

    По умолчанию Обновления на сайте игры.

    И так.Они есть.Основное-это отработка стиля и исправление граматических ошибок. Любителям жанра советуем перечитать всё и насладится.Простые же смертные могут зайти сразу в раздел "боёвки", в котором и произошли самые важные изменения. Там же есть написанное Боцманом устройство и принцип работы пистолета,а ещё написанное мной и Кромом изменение боёвки, связанное именно с огнестрелом.
    Дополнительные изменения есть в экономике.
    Вот ссылка на боевые правила для тех,кому лень искать.

    http://pirates.rolevik.org/boevka.htm

    С уважением, Кром и Ворон.

  2. #2
    Мастер Аватар для Mr.Kot
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщения
    2,441

    По умолчанию

    Наконец-то добрался почитать правила в том числе и боевые. Вообщем привила гуд, но на счет одного пункта у меня появилась мысль. Конкретнее пункт №7 о пушках. Имхо, то что за попадание по человеку будут сниматься хиты со всей коменды - не логично. На пример, таким образом можно четыремя попаданиями вынести команду из скольки угодно человек(допустим корабль большой и на нём человек 6-8). Имхо, логичнее если припопадании в человека с него снимаются все хиты(как и на берегу). Зато при попадание в корабль снимаются хиты с корабля, при истечении которых корабль тонет. За одно большой корабль будет потопить труднее, чем маленький(хитов больше).
    Хорошему коту и в декабре март!

    В траве сидел Кутулху... {:€(с)

  3. #3

    По умолчанию

    Согласен с мистером Котом!
    Мне кажется игра много потеряет если на ней не будет следуших вещей:
    1. Свободно распространённое огнестрельное оружие. Допустим шпага снимает хит, а пуля 2. Это мало чем отличается от известного стандарта- меч один, стрелы два. Учитывая что огнестрельное оружие перезаряжать в бою практически нереально, это оружие будет не ультимативным, а гармонично дополняющим боёвку 17-го века. Опять таки, без пуль не постреляешь - хороший пинок экономике.
    2. Не особо ограничивать в пушках, хотя и не давать зарываться. Сделать пушки отчуждаемыми- тогда за них будут воевать, их будут похищать, их будут покупать, это разнообразит игру и опять-таки подстегнёт экономику. Та же схема- пусть у тебя 10 пушек, без ядер далеко не упрыгаешь и столько орудийных расчётов не напасёшься.
    3. Пушка и на земле и на воде должна убивать человека попаданием ядра.
    4. Пушка при попадании в корабль (а не в матроса) должна наносить вред кораблю. Поверьте стреляющие будут замечательно считать хиты своих жертв. Нелогично топить корабли разного размера одинаковым количеством попаданий. Чем больше шин в конструкции корабля - тем больше "палуб". Например "четырёхпалубный" корабль топится четырьмя попаданиями, соответственно двухпалубный - двумя. Не забывайте что в большой корабль легче попасть.
    5. Доспехи, аутентичный для того времени- кирасы, бриганты. Если человек может проплыть в своём доспехе некоторое расстояние - он безопасен для него. Алюминивые кирасы ничего не весят, по моему такой тест вполне доказывает безопасность доспеха для конкретного человека. За него следует добавить хотя бы хит.
    6. Пушки на кораблях должны быть строго фиксированы в одну сторону, ни в коем случае не вращаться "на башнях".
    7. Пушки по земле могут передвигаться только на лафете, расчёт орудия- минимум два человека. Двигаться оно может только при трёх.
    8. Разрешить командам делать пушки самим по квотам, под определённый стандарт боеприпаса.
    9. Пики - по крайней мере на земле разрешить. Основное оружие того времени, наряду со шпагой и мушкетом.

    Думаю так будет намного интереснее играть. Сие есть моё личное исключительно пожелательного характера мнениё.
    Последний раз редактировалось Elveryn, 20.03.2006 в 21:40
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  4. #4

    По умолчанию

    Поддерживаю! В таком виде будет намного интереснее!

  5. #5
    Misha X
    Guest

    По умолчанию

    В нашем "карибском море" не везде достанешь дна ногами. В одном прикиде плавать не просто а в доспехе могет быть просто опасно.

    П/с. Ты, Лешка о брагантах говорил, а у нас в израиле они у когота есть? хоцца посматреть как его варганят. Руки чешутся новый доспех сделать, а новую "кольчужку" - Дудца жалко, он от такой радости когота убйэт..

    (Сорри за )

  6. #6

    По умолчанию

    люминиевая кираса выгядит по эпохе, не весит нифига. Я в ней могу плавать.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  7. #7
    Misha X
    Guest

    По умолчанию

    Я сам бы рад был видеть испанские кирасы на бортах.. Трудно предусмотреть все, лучше перестрахуемся. Может, в следующий раз.

  8. #8

    По умолчанию

    Пропускайте тем, кто в состоянии это проделать. Я в стостоянии. Поскольку пью я крайне мало, пьяным в воду не упаду. А кирасу надену.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  9. #9

    По умолчанию

    Я тоже настаиваю на кирасах, под честное слово не надираться по-пиратски, и после проверки.
    Об оружии - тогда основное оружие были пики и алебарды!!! а сабли и шпаги - на третьем месте, после мушкетов.

    Странно, что Мастера молчат.

  10. #10
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Только что прочел все правила, наконец появилось время. Ну что ж, в большинстве своем правила логичны, просты и понятны, но все хочется согласиться с Котом, Лешкой и Пашей. Пушка снимающая хит со всех на корабле, ИМХО, глупо. К тому же начнуться споры, когда ядро будет задевать борт коробля или шину. Так что лучше единые правила для стрельбы из пушек и на воде и на земле или уже предложенная ранее система Корабле-хитов, что тоже, по моему не убавит гемморою.

    Присутствие пикенеров, хотя бы на суше, ИМХО, прибавит красоты игре. Не надо выходить в море в кирасах и с длинными пиками, но пусть на суше это будет разрешено, 1 лишний хит погоды не сделает, а посмотреть на сшибку морского пиратского десанта с отрядом пикенеров будет очень даже интересно.
    Я думаю никому сдесь объяснять тактику боя с двумя короткими саблями против копья, пики не надо

+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts