+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 17.

Тема: Мода в условиях Фолла

  1. #1

    По умолчанию Мода в условиях Фолла

    Месяц до игры. Народ судорожно бросается сооружать себе прикиды. Не секрет, что для пост-ядерного мира большинство игроков постараются подобрать вещи из своего повседневного гардероба. И в этом нет ничего плохого, но не стоит забывать, что в мире Фоллаута уже лет сто, как не существует текстильная промышленность. Даже ткань на одежде с различных, уцелевших складов успела бы порядком поистлеть. Обитатели этого мира используют, то, что подвернется под руку – разыскивается в заброшенных строениях или снимается с трупов. Это значит, что люди в новеньких и чистеньких одеждах будут выглядеть примерно как средневековый рыцарь в плаще из полиастра. Иначе говоря - толчек. Поэтому ваш гламурный коментататор, то есть я, научит Вас, как испортить новую одежду и превратить ее в аутентичное тряпье.

    Как состарить ткань.

    Ослепительно- белая футболка перестанет быть таковой, если искупать ее в крепком чае или кофе. Чай придает ткани нежный оттенок, какой бывает на белых футболках в районе подмышек после долгой носки. Кофе, кроме приятного, характерного запаха, оставляет на ткани грязные разводы. После покраски, вещь можно слегка простирнуть.

    Ткань темного цвета, в том числе джинс, старятся при содействии экономики. Не рекомендуется пользоваться экономикой гелевой консистенции и с запахами лимона, хвои и почей флоры. Для наших целей она не подходит. Вещи погружаются в емкость с экономикой, слегка разведенной в воде, немного в скомканном состоянии, в следствии чего на ткани остаются живописные разводы. Еще вариант – наляпать средство в чистом виде на вещь. Останутся яркие кляксы. Можно с помощью пульверизатора (шприцер) экономику, тоже в чистом виде, распылить на одежду. Этот метод предпочтителено использовать с трикотажем, эффект получится как на модных футболках.

    Дыры

    Ни в коем случае не прорезайте дыры ножницами – результат выглядит очень неестественно. В плотной ткани, типа джинсы или брезента дыры лучше всего проделывать с помощью напильника. В трикотаже можно добится эффекта типа «моль поела», т.е. множества мелких дырочек если потереть футболку наждачной бумагой. Тоже случается если обрызгать ее пятновыводителем, типа «Сано Оксиджен» и оставить на недельку, а потом постирать в стиральной машине. Мазохисты могут прожечь свои вещи сигаретой или паяльником.

    Общий декор

    После того, как ваша одежда будет окончательно испорчена, рекомендуется произвести над ней манипуляции призванные усугубить ее вид. Тут нет предела для фантазии...

    Расплескивая краску (акрилик или гуашь) на свой прикид движениями «а-ля Джексон Поллок» Вы превратите себя в ходячее прозведение искусства.
    Доктора могут украсить свои халаты реалистичными пятнами «крови», это создаст им рекламу и вызовет доверие пациента. Биологи могут проделать то-же самое с «фосфорицирующей» краской.

    С помощью трафарета из плотного картона и краски-спрея воспроизводим на прикиде эффект графитти.

    Художественно-кривыми швами заштопайте одежду и налепите на нее побольше булавок. Вояки могут нацепить на свою броню антуражные железяки, компьютерные платы и т.п.

    Если будете следовать инструкциям, то Вы будете самым модным и крутым парнем (или чувихой) в Пустоши.

    Все дельные советы по теме, а так же конструктивная критика приветствуются...

  2. #2
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Рецепт от дудца-вешайте свой прикид на матару перед началом митваха. Более аутентичных пулевых отверстий в прикиде получить не удастся
    А вообще-молодцы,написали очень важные вещи. Разумеется добавим-вешать выгорать на солнце,за пару недель до игры будет выглядеть хорошо. Валять много-много в пыли,песке и т.д.

  3. #3

    По умолчанию

    Юлька бывш. Иерусалимская, Браво!! Я и Тёмка (мастер по антуражу) подписываеся под каждым словом!
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  4. #4
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Юлька спасибо большое за советы очень полезное.

    Единственное но:

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    Доктора могут украсить свои халаты реалистичными пятнами «крови», это создаст им рекламу и вызовет доверие пациента.
    это рецепт для средневековой медицины.
    В современности это признак неряшливости и разгильдяйства и плохого тона. Не вызывает уважение пациентов, тем более что действительно повышает вероятность переноса заразы с одного больного к другому.

  5. #5

    По умолчанию

    Еленна, Это было написано с иронией. На мой взгляд забавно, приносят раненого, а его встречает доктор в таком халате с криком "Ампутация". Но в Волт-Сити с юмором туговато

    А все остальные могут принять на вооружение.

  6. #6
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Лена,иди играть в фолл. Больше советов не могу дать
    Ищи клиники врачей в маленьких городках.

  7. #7
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Извращенец
    Лена,иди играть в фолл. Больше советов не могу дать
    Ищи клиники врачей в маленьких городках.
    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    Еленна, Это было написано с иронией. На мой взгляд забавно, приносят раненого, а его встречает доктор в таком халате с криком "Ампутация". Но в Волт-Сити с юмором туговато

    А все остальные могут принять на вооружение.

    Это я по жизни говорила.Каждый сам решает, просто что бы дезинформации не было.

    А от Волт Сити цитирую нашего доктора
    Цитата Сообщение от Alex R
    Больные НКР:
    Клиника НКР не безопасна, идите лечитца к нам, в Волтсити...
    Последний раз редактировалось Elenna, 27.08.2007 в 13:36

  8. #8
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Кстати, ещ момент - кроме характеристик самой ткани, одна из особенностей постнюк одежды - это разношерстность. Поскольку части одежды натасканы и добыты из разных мест, возможно, хорошо будет смотреться "винегрет" из стилей и типов одежды, причем чем нелепее - тем лучше. Скажет, более чем нормально будут смотреться кованные брюки, лыжные ботинки и рубашка-гавайка

  9. #9
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    И в этом нет ничего плохого, но не стоит забывать, что в мире Фоллаута уже лет сто, как не существует текстильная промышленность. Даже ткань на одежде с различных, уцелевших складов успела бы порядком поистлеть.
    Я, кстати, думаю, что это не вполне верно. Я думаю, что текстильную промышленность должны были уже наладить, другое дело, что качество совсем не то, что до войны. По этому логичнее, я думаю, сочетание относительно новых, но грубых самотканых тканей, кожи (она таки активно производиться - вся экономика НКР на этом построена) и старых довоенных тканей (синтетика, цветные и качественные ткани).

  10. #10

    По умолчанию

    Зигмар. Говоря о текстильной промышленности, я подразумеваю ее такой, какой она является в наши дни. В условиях Фола таковая существовать не может. Не до того. То, что на каких-то фермах посооружали себе ткацкие станки, возможно, но из какого материала изготавливается ткань? Я не заметила в игре никаких животных, дающих шерсть, и никаких сельскохозяйственных культур, кроме кукурузы. Но это еда, первичная необходимость. В развитых городах не до налаживания текстильной промышленности, все заняты совсем другим.
    Кожа, кстати да, браминов в игре много, и товарищей в косухах тоже, но кожа это не ткань и процесс старения у нее другой. Я сомневаюсь, что на игре будет много игроков в коже.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts