+ Ответить в теме
Страница 7 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70, из 113.

Тема: Отчёты по локации и благодарности.

  1. #61

    По умолчанию

    Indarven, не, по моему имели в виду сопрвождение техника, 2ух медиков, хакера-гуля Чарли, Гарольда и госпожу из церкви из Гекко обратно в НКР. в темноте, когда по дороге ещё нарвались на армию маклаудов из волт сити
    -Knock knock.
    -Who's there?
    - Me, I Kill You!

    AlexStarkPhoto на ФБ
    Сайт AlexStarkPhoto

  2. #62
    packman
    Guest

    По умолчанию

    Jack the Pumpkin King, тебе лавры Катона старшего покоя не дают?

  3. #63

    По умолчанию

    Кое-как отбившись от навалившихся дел, я таки нашла время закончить отчет... Если кого случайно обидела, то просьба обойтись без тухлых яиц, но на гнилые помидоры, так уж и быть, соглашусь
    Вложения Вложения

  4. #64
    Костюмер, цирюльник Аватар для Arista
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщения
    2,089

    По умолчанию

    Одуванчик, ой, ну почему раром....
    Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников.(c)



  5. #65
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Одуванчик, классный отчет, респект. Получил море удовольствия читая!
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  6. #66

    По умолчанию

    а можно в неза"раренном" виде? тоже хоцца почитать)
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  7. #67

    По умолчанию

    Ой, извиняюсь.. Исправлюсь)

    За кулисами прогресса.

    «Работа – зло!» - это моя любимая фразочка с недосыпу. Хотя обычно на свою работу я не жалуюсь. Поскольку коллектив у нас подобрался особенный… поголовно наделенный специфическим талантом самое обычное дело превращать в генеральную репетицию конца света. Вообще-то мы биологи, поэтому при определенных условиях генеральная репетиция может перерасти в премьеру… но не буду никого запугивать раньше времени. Заведующий нашей лабораторией Роберт Кинг не оставляет надежд научиться хоть изредка выглядеть строгим, но мы-то знаем, какой он добряк! Учитывая, что мы – это братишка и я, бедняге остается лишь посочувствовать. Мы – источник головной боли для Роберта, все втроем – источник головной боли для правительства, а все тяготы разрешения извечного противоречия между желанием правительства получить все, не дав ничего и нашим желанием получить что-то взамен своих трудов легли на плечи министра по науке Мишель Стоун. При всей хрупкости этой очаровательной женщины ей удается (пусть и не так часто, как нам бы хотелось) выбивать для нас бюджет на исследования, охрану для рейдов в Пустошь и удерживать правительство от соблазна прикрыть нашу лабораторию, поскольку закупать все необходимое у дружественных и не очень соседей дороже в плане денег, но несравнимо дешевле в плане нервов. А мы что? Мы ничего! Нам только нимбов не хватает, дабы выглядеть ангелами во плоти. Вон белые халаты уже есть.
    По-видимому, в тот день Мишель удалось убедить министра финансов, что заскучавшие биологи почище новой ядерной войны будут и под этим предлогом получить для нас средства. Меня с порога огорошили потрясающим сообщением, что проект «Геном человека и не очень» считается официально открытым, а в городскую больницу требуется вампир для проведения генетического анализа крови откликнувшихся добровольцев. Согласна, с утра пораньше я выгляжу неважно, мне это и зеркало без обиняков сообщило, но записывать сразу в вампиры?! Злые вы…. Уйду я от вас… В больницу анализами заниматься.
    В больнице я откровенно скучала. Трепалась с врачами и пациентами, возилась с анализами ДНК, прикидывая на глаз, сколько крох действительно полезной информации можно выцарапать из кучи данных. Когда их количество пригрозило похоронить меня под грудой распечаток результатов, Роберт решил, что пора заняться обработкой данных всерьез и вызвал меня обратно в лабораторию. Вознамерившись еще до полуночи совершить пару-тройку гениальных открытий, я взялась за дело с энтузиазмом, столь ценимым начальством в подчиненных. По мере того, как рядом с горой еще не внесенных в базу данных результатов росла скромная кучка внесенных, энтузиазм угасал. Новость о том, что братишка отправляется в рейд в Пустошь заставила меня взвыть от тревоги и зависти. Я им уже месяц твержу, что в Марипозу и Сиерру нужно попасть любой ценой, а нам ставят палки в колеса – денег на экспедицию нет, все силы армии брошены на оборону, охрану нам выделить невозможно, страховку обеспечить тоже государству не по карману. А предложение кому-то одному отправиться туда на свой страх и риск (я даже добровольца назвала – себя), вместо аплодисментов удостоилось гневной отповеди Мишель. И вот теперь экспедиция состоится и без меня! Да понимаю я, что это рискованно, именно поэтому рвусь туда сама и не хочу отпускать братишку… Роберт многозначительно напомнил мне, кто тут занимается расшифровкой генома. У меня столь же железобетонного контраргумента не нашлось, пришлось смириться, напутствовать везучего братца беречь себя и вернуться к возне с базой данных.
    Работалось плохо. А представьте, что вам 24 года, что больше всего на свете вам хочется приключений, вдобавок вы волнуетесь за единственного брата, а вас замуровали в четырех стенах лаборатории в обществе компьютера и бесконечных цепочек ДНК – посмотрим, как бы вы поработали! Пока моя тушка, подперев тяжелую голову рукой, лениво отстукивала на клавиатуре очередную цепочку, мысли витали в Пустоши, бесстрашно проникали в руины и выносили оттуда ценнейшую добычу перед носом разъяренных монстров. Естественно, основные закономерности генетического кода разглядела изредка навещавшая меня в одиночном заключении Мишель. Надежда когда-нибудь вырваться на простор и хоть немножко утолить жажду приключений таяла, таяла… Пока в лаборатории в сопровождении Роберта и Мишель не появился гул, оказавшийся Гарольдом. После его слов, что ученые Гекко далеко продвинулись в расшифровке генома, разгорелись глаза у министра и заведующего. Потом – у меня, потому что результаты их исследований хранились, разумеется, в Гекко и чтобы забрать их…
    - Норг еще не вернулся… Вам придется отправить в Гекко меня!
    Неземной восторг на физиономии лучше всяких слов объяснил Роберту, что внутри белого халата вместо серьезного ученого разместилась обычная искательница приключений, готовая рискнуть своей шкурой не столько ради науки, сколько потому, что понизившийся уровень адреналина в крови мешает ей трезво соображать. Коллеги переглянулись и согласились…
    Как вы думаете, во что уперся вопрос? В охрану! Гарольд поспешил остудить мой энтузиазм краткой сводкой потерь. По моим прикидкам получилось, что, выйдя вдвоем, в Гекко мы придем отрицательным составом. От которого пользы в научном плане получится не много. И даже моя готовность пожертвовать собственной зарплатой для найма охраны – оцените порыв! - ничем не помогла. Вероятно, ввиду скромного размера упомянутой зарплаты. Эх, говорила мне мама, что ученые – это вечно голодные энтузиасты. Зря я ей не верила…

    Благополучное возвращение братишки из рейда несколько подняло мне настроение, зато подпортило его другим. Просмотрев результаты наших изысканий и убедившись, что мы, кажется, докопались до гена, отвечающего за устойчивость к джету, он преисполнился решимости проверить так это или нет экспериментами… на людях. На беду, за интересующим нас геном далеко ходить не требовалось. По причине вечного дефицита средств у правительства НКР, мы делили лабораторию с техниками. В ДНК девушки-техника, Кэт Найтингейл, обнаружилась загадочная последовательность. Упирая на то, что Церковь Пробуждения время от времени излечивает наркоманов, Норг настаивал на опыте с бедной Кэт в главной роли. Мне оставалось ошеломленно хлопать глазами: он что, честно проспал все лекции по биоэтике?!
    - Слушай, это же не кто-то с улицы, она с нами работает и уже давно…
    - А у кого есть еще эта последовательность? – недовольно протянул Норг.
    - У Танди, - ухмыльнулась я.
    - Ты предлагаешь на ней? – не поверил своим ушам братишка.
    - А хотя бы и на ней, - отмахнулась я. Все-таки с президентом мы не работаем бок о бок и подружиться с ней мне не довелось… Какая биоэтика? Вы о чем?
    Факт остается фактом, на Кэт или на ком-то другом, но идея провести эксперимент прочно засела в братишкиной кудрявой голове. Нужно было лишь достать джет и кучу разрешений… Склонностью максимально разнообразить жизнь окружающих, что они сами почему-то имеют «превращением в ад» мы наделены оба, но я смею надеяться, что с годами сумела несколько обуздать столь специфическое дарование. Взять хотя бы историю, когда один из техников угодил под арест по обвинению братишки в том, что помимо прочих трофеев захватил из Пустоши еще какой-то вирус… Когда у меня спросили совета, я сдуру заявила, что не вижу причин для содержания старого знакомого под стражей. О чем горько пожалела, узнав, что жертва твердо вознамерилась отомстить недавнему обидчику. Торопливо пообещав «мстителю» в случае чего приготовить из него фарш и доказать коллегам, что тоже кое-что понимаю в кухонных таинствах, я ринулась на поиски Норга, дабы предупредить его об опасности. Увы, нелегкая опять понесла братишку в рейд. Ну вот и попробуйте поработать в такой обстановочке! Мне молоко за вредность должны литрами давать!

    Известие, что мы таки отправляемся в Марипозу, заставило меня подпрыгнуть, издав восторженный вопль, от которого пробирки задрожали в подставках. Да еще каким составом! Пересчитав наш отряд, бродящие по Пустоши монстры и конкуренты могут сделать два вывода: либо мы безнадежные идиоты и пришла их закуска, либо мы невыносимо круты и пришел их конец. Я бы предпочла, чтобы они подумали второе. Тем более, что ради такого случая Мишель одолжила мне свою пушку! Пользоваться я ей абсолютно не умела, но собственным отражением в зеркале осталась весьма довольна. Такая грозная леди… Всех перестреляю! Если разберусь, как.
    Выдвинулись мы в ночь. Охрана с самыми суровыми лицами, Роберт – воплощенная ответственность за исход нашей экспедиции… ну я с написанным на физиономии метровыми буквами превратить первого же встреченного монстра в решето с применением новейших разработок нашего оружейного завода. Тем не менее, до Марипозы мы добрались без приключений.
    Обозревая живописные остатки того, что некогда было военной базой, я не сразу уловила причину заминки, а когда выяснила, почему топчемся на месте, едва не покатилась со смеху. Выжившая из ума от старости система безопасности осмелилась потребовать от нас ключ! Мне это живо напомнило немногочисленные, но веселые случаи приступов склероза, вследствие которых оставался дома пропуск в родную лабораторию. Но сюда? И откуда мы его взять должны?
    Мы бы еще долго топтались на пороге с нулевыми результатами, как вдруг за камнями послышался шум. И все рванули туда – посмотреть. Я тоже поплелась следом, тихонько хихикая над представившейся воображению картинкой: уединилась там какая-нибудь парочка, а тут, понимаешь, подваливает толпа зрителей…
    М-да… Надо ж так промахнуться. Человек там оказался всего один и не до романтики ему было. Бедняга скончался буквально у нас на руках от лучевой болезни. От чести его обыскать я убрала лапы за спину. Не мнительная, а все-таки… Однако обыск свежего трупа принес неплохие результаты: а именно, искомый ключ. Зажевали дружно за здравие по таблеточке Rad-X (пааакость редкостная!) и двинулись внутрь.
    Вступивших в Марипозу торжествующих победителей встретил салют. Точнее, обстрел, поэтому пришлось обняться с полом. Сколько ж лет здесь не убирали… Черти меня понесли сюда в белой блузке! Зато теперь она маскировочно-серая.
    - Это ж кто нас так приветливо встречает?
    - Автоматическая турель.
    - Ааа…
    Ничего умнее этого я не придумала. Когда сопротивление автоматики было жестоко подавлено, мы смогли поднять головы и приступить к осмотру. Там закрыто, сям силовое поле…
    - Ядерный реактор! Если он перестанет работать – силовое поле отключится.
    Я с интересом выглянула из-за плеча Роберта. Реактор протянувшиеся от стены к стене нити лазерных лучей. Встал вопрос, кому же туда лезть отключать. Бойцы наши в броне, Роберт тоже как-то не горел желанием. Я прикинула расстояние между лучами. Ха! Пустяки! Наши экзамены защищали гораздо более густой паутиной и ничего, лазили и беззастенчиво паслись в вопросах.
    - А дайте мне! – я радостно сунулась вперед. Сейчас всем докажу, как удобно быть девушкой с кошачьей гибкостью!
    Роберт, подумав, согласился. Действительно, лучшего кандидата на диверсантское проникновение не подберешь.
    Паутину лучей я миновала запросто, даже не испугавшись.
    - Угу. Я на месте. А теперь кто-нибудь знает, как отключается эта фиговина?
    - Нужно вдвинуть графитовые пластины…
    - Аааа… - еще одна демонстрация могучего интеллекта. А я знаю, на что они похожи и с чем их едят? Техника бы сюда…
    До сих пор не понимаю, что у меня перемкнуло в мозгу и как я умудрилась вляпаться в светящуюся гадость. Ощущения – будто сунула руку в кипящую серную кислоту. От неожиданности я сперва отдернула пострадавшую конечность, а уж потом, пользуясь тем, что женщины – слабый пол, и страдать, стиснув зубы, лишь бы показаться великими героями, не обязаны (а я так вообще ничего молча не переживаю, пусть всем будет так же весело и интересно!), взвыла дурным голосом, максимально приближенным к ультразвуку. Роберт героически ринулся на помощь… Под аккомпанемент моих немелодичных завываний и проклятий, обращенных к себе, любимой, к моим многострадальным предкам до двенадцатого колена, к тем, кто построил Марипозу и придумал этот долбанный ядерный реактор, к их предкам, он умудрился найти пластины, вдвинуть их куда положено и отключить все одним махом. А потом еще вытащить меня оттуда, несмотря на протестующие вопли.
    Все! На этом мое непосредственное участие в походе в Марипозу и закончилось. Нельзя же всерьез считать активным участником экспедиции подвывающий комочек у стены. Комочку было глубоко плевать на сокровища базы, попасть бы скорее домой…
    Возвращался наш отряд обратно в НКР таким потрепанным, что слезы на глаза наворачивались. Из жалости нас ни один монстр не тронул! Впереди один солдат тащил другого, укушенного крысой, а сзади Роберт тащил меня, а я в здоровой лапе пушку.
    - Если что – тебе отстреливаться. У меня же руки заняты.
    - А у меня… кхм… ну ладно… Только я ничего не гарантирую! Ибо… целиться… из такой позы…
    Короче, обратная дорога мне представляется каким-то бесконечным кошмарным сном в однообразно-черных декорациях. По прошествии целой вечности чернота сменилась режущим глаза светом, встревоженными голосами, мельканием людей в форме армии НКР. Ух ты! Дошли! На радостях я окончательно отключилась. Пришла в себя от боли, когда сгрузили на больничную койку… снова отключилась… и была возвращена к жизни вопросом знакомой докторши (все-таки я тут почти прописалась, пока возилась с генетическим кодом !), осматривающей мою лапу:
    - И что ж это ты делала?
    - С ядерным реактором обнималась, - огрызнулась я.
    А Роберт еще настаивал, чтобы меня наградили медалью за героизм! За тупость – гораздо правильней.
    После смазывания пострадавшей конечности мазью и дозы морфия я настолько развеселилась, что попыталась травить байки о нашем походе в Марипозу, пользуясь присутствием знакомых врачей в качестве слушателей. Увы, все так заняты, всем не до меня… Оставалось лишь закрыть глаза и спать.


    - Как ты, сестренка?
    Ой-ей… Сейчас Норг оторвет мне голову. Исключительно по братской любви. Чтоб впредь не совала ее в разные опасные переделки.
    - Эээ… Нормально. Мне даже здесь надоело, вот, - честно соврала я.
    Он и обрадовался. Причем настолько, что тут же подкинул мне работенку. Дело в том, что в его исполнении результаты генетической экспертизы превращаются из шифра, созданного природой, в шифр, созданный человеческими руками. Не поручусь, что он сам в состоянии разгадать собственные находки.
    Не успела я отмучиться с двумя анализами, меня окончательно сдернули с больничной койки… чтобы отправить в рейд!
    - Ты выдержишь еще один? – заботливо осведомился Норг.
    - Конечно! – я с воодушевлением запихнула пушку в кобуру на поясе.
    На сей раз нас было много. Из знакомых лиц рядом оказались Кэт, гул Чарли из больницы и Гумха – та самая докторша, что еще недавно заботилась обо мне… и не давала лишний раз вставать с кровати. Хорошо! Теперь, если меня потянет на извращения с участием ядерных реакторов, помощь смогут оказать на месте.
    Прогулка по Пустоши с большим вооруженным отрядом начиналась забавно. Шли, шли – упали, залегли, ждем. Тишинааа… Ни одного звука… Ну же! Давайте, суньтесь к нам, попробуйте! Прошли еще немного. Снова залегли… Напугали своим количеством и вооруженным до зубов видом каких-то путников. Чуть не нарвались на засаду. Я не воин, всего лишь скромный биолог… но перспектива перестрелки впотьмах почему-то ничуть не пугала, скорее горячила кровь и придавала жизни ни с чем несравнимый терпкий привкус приключений…
    Сам поход в Сиерру вышел неудачным. Я, конечно, рвалась вперед, насколько это возможно со скромным вооружением и броней в виде клетчатой рубашки, но проявить себя нигде так и не сумела. Гул Чарли умудрился по недосмотру вляпаться в лужу некоей субстанции типа «пакость зеленая», очень похожей на ту, куда я залезла в Марипозе. Во всяком случае, его нога выглядела очень похоже на мою лапу в предыдущем рейде. И вопли похожие, за исключением тональности. Облучился командир отряда, а в довершение всех бед запустилась система самоуничтожения… Подхватив раненых, мы удирали оттуда с непонятно откуда взявшейся в усталых людях бодростью.
    Думаете, на этом черная полоса кончилась? Как бы не так… В НКР разразилась эпидемия неизвестного смертельного вируса! Нам, биологам, разумеется, прибавилось работы… И Роберта совсем не обнадежило известие, что двое его сотрудников мимоходом подцепили эту заразу. Естественно, мы с братишкой. Так что месяца через два оба увольняемся по причине собственной смерти.
    Но даже царящий в нашей лаборатории хаос в кои-то веки не шел ни в какое сравнение с тем, что творилось за ее стенами! Похитили президента, республиканцы потеряли власть, а демократы прохлопали шанс взять ее в свои руки, так что им воспользовалась церковь. Нам, в общем, поровну, кто там у власти, лишь бы бюджет на исследования выделяли, а вот Мишель расстроилась. Ничего утешительного мы предложить не могли, разве что совместный труд над разработкой вакцины от вируса и побыстрее, пока население НКР не сократилось раза так в два-три.
    Мы трудились над разработкой вакцины, техники над чем-то своим… как вдруг выяснилось, что лабораторию оцеплена суровыми мужчинами в камуфляже, нам почему-то перекрывают систему вентиляции за компанию с оружейным заводом, церковники отнюдь не миролюбиво ломятся внутрь… Мир рушится? Или вирус на мозги действует? Что-то я ничччегошеньки не понимаю в происходящем. Одно ясно: выйти нам не дают, а для окончательной расшифровки последовательности генов, отвечающей за устойчивость к вирусу, опознанному как ХЗ, позарез требуется поймать подопытных и сопроводить в больницу для повторного анализа.
    Из лаборатории мы выбрались вместе с Мишель, анализы при содействии медиков провели… Да! Вот оно! Да мы же тут на пороге величайшего открытия, а у нас на пороге… все те же суровые мужички в камуфляже. Рядом крутятся церковники, просто зеваки. Уговоры пропустить нас обратно внутрь подействовали на них с эффективностью обычных молитв священников – то бишь, никак. Услышав от одного из церковников сочувственное замечание, что я плоховато выгляжу (и чувствую себя так же, но это к делу не относится), я окончательно разозлилась:
    - Все, иду внутрь. Со всеми результатами анализов. Помирать все равно придется, либо сейчас от пули, либо потом от вируса – один черт.
    Понадеявшись на наглую рожу в качестве брони и остро ощущая тонкость ткани рубашки и халата, я нахально двинулась к входу. Пристрелят. Как пить дать пристрелят. Очередь в упор – и хана… Свершилось чудо – с приколоченной к физиономии ухмылкой и паникерскими мыслишками в голове, я прошла!
    - О, а ты как здесь очутилась? – удивились остальные Роберт и техники.
    - Нагло! – ответила я, пытаясь унять дрожь в руках. – У нас тут такие анализы – залюбуетесь!
    Скоро стало ясно, что мы не ошиблись и теоретически у нас есть все для разработки вакцины. А вот практически… средств нет, сидим в оцеплении, да еще и реактор взорвать угрожают, а нас от него отделяет один лишь шлюз… Убедившись, что освобождать нас никто не торопится, политикам явно не до этого, мы призадумались.
    Нежданно-негаданно меня осенила хулиганская идея…
    - Все просто. Разводим в пробирке какой-нибудь краситель… выходим к ним с этой пробирочкой… Дальше дело техники – убедить слушателей, что неосторожное соприкосновение данного объекта с каменным полом или другим твердым предметов будет иметь роковые последствия, и выставить свои требования!
    В реализацию плана включились все! Развели краситель, на пробирке светящейся краской намалевали надпись «ФЭВ», техники Джей Ковальски и Артур Кларк составляли список требований… Как автору идеи, мне хотелось блеснуть в главной роли, а аргумент использовался все тот же:
    - Пойду я! Все равно заражена, помирать скоро…
    Назвался груздем – полезай в кузов. В смысле, назвался биотеррористом – полезай в костюм биологической защиты. Для пущей убедительности. Я чувствовала себя как космонавт в подгузниках, вдобавок задыхалась и сомневалась, что запомнила все наши требования.
    - Не переживай. Ты иди, покажи им наш вирус, а мы отсюда все зачитаем.
    - Отлично!
    Держа пробирку двумя пальцами с риском ежесекундно уронить ее на пол, я выбралась из шлюза… Глаза у «шахидов» и взъерошенного министра иностранных дел Дейва Трента приобрели редкую выразительность и квадратную форму. Я порадовалась, что под маской не видно ехидной ухмылки, кое-как вздохнула и приступила к речи:
    - Господа! У меня две новости: одна хорошая, одна плохая. С какой начать?
    - Давай с хорошей, - буркнули они.
    Уррра! Даже если бы мы заранее отрепетировали эту сцену – они и тогда не смогли бы лучше подать мне нужную реплику!
    - Наша наука сделала огромный шаг вперед! – патетически объявила я и сделала эффектную паузу, пытаясь отдышаться.
    - А плохая?
    - У меня тут ФЭВ, - вот здесь ехидная ухмылка была бы как нельзя более кстати. Надеюсь, ее слышно. – Не дергайтесь, а то уроню. Лучше послушайте наши требования.
    Требования зачитывал Джей Ковальски, а я наблюдала за реакцией несчастных «шахидов».
    - Немедленно убраться отсюда, обеспечить свободный вход и выход! (Они начали расползаться, не дожидаясь конца фразы) Выдать зарплату за последние семь лет! (Министр сбледнул с лица. Ха, попробовал бы сам на наших условиях поработать!) Пятнадцать гамбургеров! И каждому сотруднику лаборатории по билету в «Кошачью лапку»!
    Ошеломленный министр некоторое время помолчал…. а затем отвязался на меня. К речи его я не особо прислушивалась, потому как от громкости воплей уши сворачивались в трубочку, но общий смысл сводился к тому, какие же мы гады. Угу, совесть уже грызет. Ногти на ногах. Однако хоть в чем-то своего мы добились – в лаборатории и окрестностях не осталось ни одного политика и ни одного военного.
    Пройдя обратно через шлюз, я устало повалилась на стул, предоставив Джею и Артуру помочь раздеться несчастной биотеррористке.
    - Как ты?
    - Звукоизоляция у вас в костюме хреновая. И дышать нечем.
    Довольные маленькой победой и свободой передвижения, мы выбрались на улицы города. Полнейший хаос и неразбериха, но нам уже стало весело! Мы с Артуром даже забрели в редакцию “NCR Post” и дали интервью главному редактору Рэю Тэйлору, в красках описав издевательства правительства и мужественное сопротивление ученых. Пересказывая все события, пришли к выводу, что во всем виновата церковь! Потому что церковники выпустили вирус ХЗ и способствовали его распространению, церковники перекрыли нам кислород, выражаясь как фигурально, так и буквально… Вымирающее от эпидемии население НКР не сможет им сопротивляться и они останутся здесь полновластными правителями… в городе мертвецов! А не провозгласить ли нам технократию? Править станет Консилиум Ученых, куда уйдут лучшие умы (подозреваю, что это были бы все ученые НКР!)… Тогда будет все! Оружие, медикаменты, вакцины от чего угодно – все!
    В начале интервью Рэй поинтересовался, не замужем ли я. Угу, у меня есть время выходить замуж… между рейдами и эпидемиями…
    - Нет. Но если у вас есть какие-то планы, то у вас осталось не так много времени – я заражена этим вирусом.
    - Я тоже.
    Ой, не повезло бедолаге…
    Выйдя из редакции, мы похвастались коллегам, как прославились в прессе, успели договориться с армией, что в случае чего они нас поддержат, получить жалкие гроши зарплаты…
    Потом был симпозиум, выступать на котором с докладом о нашем открытии пришлось мне. Кажется, затуманенные мозги выдавали редкостную чушь… Потом – непосредственно производство вакцины до очередной остановки реактора, оставшегося без уранового топлива…
    Когда в сплошном потоке событий наступил перерыв, я выбралась из лаборатории подышать воздухом, просто посидеть в тишине, отключиться от всего… И никак не предполагала, что ко мне подойдет Рэй Тэйлор и предложит выйти за него замуж! Справившись с естественным изумлением (до сих пор ни один сумасшедший не решался делать мне таких предложений), я подумала… подумала еще немножко…. И согласилась! Потому что никогда раньше не пробовала выходить замуж. И это наверняка интересно. Тоже приключение, если разобраться!
    Обвенчал нас Избранный… жених в клетчатой рубашке и галстуке… невеста тоже в клетчатой рубашке, но сверху белый халат…а проводить медовый месяц мы отправились в Нью-Рено. Там и выяснилось, что у Рэя есть дочь! Хмм, что же он еще от меня скрыл? Ну ничего, мы, биологи, всегда докапываемся до истины, даже если объект исследований приходится разложить на атомы…

  8. #68
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Одуванчик
    Кое-как отбившись от навалившихся дел, я таки нашла время закончить отчет... Если кого случайно обидела, то просьба обойтись без тухлых яиц, но на гнилые помидоры, так уж и быть, соглашусь

  9. #69
    Костюмер, цирюльник Аватар для Arista
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщения
    2,089

    По умолчанию

    Одуванчик, Дааа.... Красочно описано... Не зря я твоего отчёта ждала
    Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников.(c)



  10. #70
    Indarven
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Одуванчик
    Там и выяснилось, что у Рэя есть дочь! Хмм, что же он еще от меня скрыл? Ну ничего, мы, биологи, всегда докапываемся до истины, даже если объект исследований приходится разложить на атомы…
    Раскладывайте, раскладывайте! Так ему и надо, герою-любовнику...
    То-то обманутая мама возрадуется.

    Пы.Сы.: чудненький отчет, надо будет когда-нибудь самой начать в таком духе, в таком разрезе (с) учиться отчитываться.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts