Результаты опроса: Нужен ли антураж на играх?

Голосовавшие
60. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Да, безусловно это придаёт реальность игровому миру.

    53 88.33%
  • Да, но если мастера будут заботиться об этом не увеличивая взнос.

    2 3.33%
  • Нет, мне не мешают чипы, и разницы не ощущаю.

    0 0%
  • Нет. Чипы считаю экономней, удобней и компактней. Всё можно уместить всё в одном кармане.

    0 0%
  • Другое (просьба пояснить)

    5 8.33%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 39.

Тема: Антураж как новый уровень игр

  1. #11

    По умолчанию

    Toyvo, Антураж на квестовках? Помешать?
    Вот тебе пример такого антуража:
    - Инфа написанная на каком нибудь старом пергаменте, а не на распечатанном куске.
    - Подсказки которые "высеченные на камне" или на папирусе.
    - Квестовые вещи в конце концов. Когда человек решает квест, намного лучше выйти на ощутимый в руках предмет а не бумажку.
    - Мастер который сидит в хижине и выписывает вам документ пером на пергаменте, а не так "мастер пришёл и сказал".

    Есть очень много вещей. Дай пример мешающего антуража, может я тебя просто не так поняла...
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  2. #12
    Мастер Аватар для Shajtanka
    Регистрация
    18.03.2007
    Сообщения
    394

    По умолчанию

    девочка-припевочка, мешает не антураж,а зацикленность на нем.в некоторых случаях мысль "вау как все антуражно" убивает нафиг ощущение мира. именно на глубоких мистериалках.

  3. #13

    По умолчанию

    Shajtanka, я если сделать антураж как должное в ролёвках? Тоже будет удивление?
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  4. #14
    Мастер Аватар для Shajtanka
    Регистрация
    18.03.2007
    Сообщения
    394

    По умолчанию

    девочка-припевочка, должное на каких ролевках?
    игры они все очень разные,акцентируют разное,мастера ставят разные цели.
    на Фоллауте антураж был крайне важен,на Перекрестке шел в нагрузку к другим вещам...
    мне, как игроку, от антуража ,по большому счету, ни жарко ни холодно. вхождения в роль не облегчает,но и играть не мешает. как мастер я предпочту чтобы усилия игроков были напрвлены на изучение мира и придумывание персонажа. часто и густо хорошо продуманный персонаж еще и одет хорошо,но бывает ,не так уж редко, что подготовка к игре ограничивается антуражем и это плохо.

  5. #15

    По умолчанию

    Shajtanka, идея ясна, спасибо
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  6. #16
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Shajtanka, то что некоторым, отдельно взятым игрокам антураж не помогает ("не холодно, не жарко"), как ты выражаешься, это я могу понять. Но считать, что это не важно - я не согласен. ИМХО, антураж, включая костюм - это неотъемлемая часть подготовки персонажа. Грубо говоря, нельзя вжиться в роль короля, будучи одетым в занавеску, джинсы, на троне из пенька, лучше можно имея нормальный прикид и кресло, и проще всего (как для себя, так и для остальных) в тронном зале с гобеленами, в мантии и короне.

  7. #17

    По умолчанию

    Скажем так, антураж на играх необходим, но такой размах как на Фоллауте возможен был исключительно из-за наличия мастера по антуражу и его команды. За что, кстати огромное вам спасибо.
    Если же таковая отсуствует, то лучше пусть мастер пожертвует антуражем, во имя качественно прописаных игровых завязок, которых никогда не бывает достаточно. Заниматся и тем и другим для главмастера нереально.

  8. #18

    По умолчанию

    Юлька бывш. Иерусалимская, Если речь идёт о наличии антуража на игре, то естественно речь идёт и о наличии мастера по антуражу. Так как речь идёт не об антураже в ущерб другим важным вещам.
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  9. #19
    Мастер Аватар для Shajtanka
    Регистрация
    18.03.2007
    Сообщения
    394

    По умолчанию

    Zigmar, где я писала,что это не важно? я писала что это менее важно чем продуманная квента и игровой мир.
    хороший антураж-костыль,но не более,он не делает игру,но в правильной дозировке может ее серьезно обогатить.
    сыграть короля можно и в джинсах- зависит во многом от игрока,но играть в джинсах на средневековой игре -неуважение к другим игрокам.

  10. #20

    По умолчанию

    Припевочка, я других мастеров по Антуражу, кроме Артема не знаю. Да их и нет. Готовы ли вы создавать антураж на всех играх, независимо от их количества в сезон и от их мастерской группы?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts