+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10, из 10.

Тема: Прощанiе.

  1. #1
    Алатар
    Guest

    По умолчанию Прощанiе.

    Интересно, что на это скажут господа и дамы ролевики?


  2. #2
    Indarven
    Guest

    По умолчанию

    Хорошая, стильная весчь. Только имхо, чересчур ровно и красиво напечатано. На старом пергаменте всегда есть какие-то огрехи. Добавь- будет реалистичней.

  3. #3

    По умолчанию

    Мне понравилось. Только старостильные эти ети (или как там эта буква называется) и твердые знаки режут глаза. Я понимаю что сделано это ради стилистики картинки, но надо раделять хорошие стихи, и хороший фотоколлаж. ИМХО.
    Плебейство заразно

  4. #4
    fireevg
    Guest

    По умолчанию

    Может вместо "две несгоревших свечи" лучше было бы написать "две тускло горевших свечи"? Или "... тускло горящих..." Или "... недогоревших ..."?
    Мне кажется тогда ритм будет гармоничнее.

  5. #5

    По умолчанию

    sirUjin, +1
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  6. #6
    Алатар
    Guest

    По умолчанию

    Стихи написаны в стиле конца 19-го века. На бумаге, а не на пергаменте. И естественно с ятями, ерами и прочими нужными буквами. Мне кажется, эти стихи следует писать именно так. Буквы, не поверите, были ровными! Линотипная печать достигала достаточной точности.

    *насчет ритма — верно. Но здесь есть много огрехов ритма в моменты смыслового ударения. Возникающей из-за полутактного пропуска паузой я выделяю следующее слово.

    П.С. Где же обычные для этого форума возгласы "красотища", "молодец" и прочее? Или я отличаюсь?

  7. #7
    Indarven
    Guest

    По умолчанию

    Илюшка, сделано классно!!! Забыла исправить свой пост, посему пишу этот. Обалденнейшая вещь, шрифт- загляденье. Нет, не подумаю, что зря осанну пою. Мне правда дико понравилось. Просто если бы в местах загибов на бумаге пропорционально загибались буквы, было бы еще краше.

  8. #8
    Алатар
    Guest

    По умолчанию

    первый лист прямой. Там нет загибов. Поэтому шрифт тоже идет прямо и не загибается. В предыдущей версии он действительно загибался, но потом я рассмотрел получше оригинал подложенной книги и не нашел изгибов. Так что все правильно.

    П.С. предложение сказать, какой я молодец было саркастическим. Я, конечно, сволочь, что открыл пасть, но просто не сдержался.

  9. #9
    Алексис
    Guest

    По умолчанию

    Все нормально.Пристали тут эксперты,блин.Пацан классно написал Супер,одни плюсы.

  10. #10
    доспешник, кольчужник Аватар для Геник
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    1,535

    По умолчанию

    Фсё класно, и стих и оформление, единственное что непонравилось это дата внизу... если год 2007 то без ятей, а если с ятями и тд. то год не внизу страницы а скраю картинки... ИМХО
    Крикни - услышит любой, прошепчи - услышит ближайший, и только я услышу, о чем ты молчишь...

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts