+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9, из 9.

Тема: Магические Эффекты.

  1. #1
    Мастер Аватар для Феникс
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщения
    1,424

    По умолчанию Магические Эффекты.

    Магические Эффекты.

    Большинство заклинаний, будь то заклинания жриц или заклинания магов, подразумевают под собой метание магического эффекта в противника.Только при попадание эффекта заклинание защитывается, в противном случае, считается, что маг промахнулся либо сбился в произношение заклинания(для мага заклинание считается в любом случае использованным).

    Что же такое эти самые эффекты?

    На прошедших играх, использовавших похожую систему магии, эффекты были ластиком с привязанной к нему елочной мишурой.Но, такие эффекты хороши днем,а не ночью.
    Так как вся игра проходит ночью при малом освещение, это дает нам возможность превратить символические заклинания в нечто более реальное, нечто более видимое. Именно поэтому мы ставим условие для всех магов и жриц использовать ТОЛьКО светящиеся эффекты. Таким образом со стороны, метание эффекта будет выглядеть как стрела света ударяющая из рук мага в грудь противника.

    Как этого добится?

    Самый дешевый и самый менее трудоемкий способ заключается в следующем:
    1) Игрок покупает полупрозрачные детские силиконовые шарики (Еще их называют прыгунами.Это очень эластичные шарики, которые при ударе об любую поверхность отскакивают от нее обратно сохраняя почти что такую же скорость с которой были брошены.) и маленькие рыболовные стиклайты (длинной не более 3-4 сантиметров(Купить такие можно в любом рыболовном магазине)
    2)После покупки нужного количество обоих ингридиентов, игрок берет деревянный шампур (именно шампур и ни что другое) и прокалывает шарик на 2/3 его диаметра после чего вытягивает шампур.
    3)Игрок засовывает стиклайт в получившееся отверстие оставляя снаружи 1-1.5 сантиметровый кончик
    4)
    4.1)Перед началом игры, Игрок достает все эффекты, которые приготовил и ломает кончики стиклайтов, после чего заталкивает их до конца в шарики. (Не забудьте, что желательно, чтобы ваша игровая сумка не пропускала свет.)
    4.2)Второй вариант это во время произношения заклинания вы ломаете большим пальцем руки кончик стиклайта и проталкиваете внутрь, после чего кидаете.

    Каков итог? - светящийся зеленым/синим/красным светом шарик.

    Предоставленный здесь вариант всего лишь совет как изготовить светящийся магический эффект. Если у вас есть другие предложения либо идеи, то пишите их в этой теме.
    Satyat Nasti Paro Dharmah (cанскрит)
    Нет религии выше истины

    Fortis imaginatio generat casum
    Сильное воображение порождает событие

  2. #2
    Onny
    Guest

    По умолчанию

    Есть давно избитый способ. Продаются шарики при нажатии на которые внутри шарика загорается лампочка(иногда она даже мигает разными цветами). Точно так же шарик выключается. Он не разбивается и не приченяет вреда т.к. находится в нутри резиновой оболочки. Почему это лучше первого варианта?
    1. Вам не нужна не просвечивающаяся сумка т.к. шарик выключается.
    2. Дешевле - каждый шарик стоит +\- 5 шек. Но учтите что они могут остаться и на последующие игры. Стиклайт(если он плохого качества может сдохнуть через пару часов.
    3. Намного лучше когда ты достоешь не заженный эффект. Во-первых красивее, вовторых, противник не видет что ты стоишь уже на готове со стиклайтом в руках.
    4. Это для ленивых - купил, и ничего делать не надо, хотя конечно проткнуть шарик это не большая работа.

  3. #3
    Мастер Аватар для Феникс
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщения
    1,424

    По умолчанию

    Согласен, это гораздо лучше чем тот вариант, что предлагал я, но последний раз когда я эти шарики покупал они стоили в раене 10 - 12 шек за штуку. А это дороговато выходит.
    Satyat Nasti Paro Dharmah (cанскрит)
    Нет религии выше истины

    Fortis imaginatio generat casum
    Сильное воображение порождает событие

  4. #4
    сумасшедший парикмахер Аватар для Merlin
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщения
    883

    По умолчанию

    У меня возник вопрос как толко я прочитал что вы предлогаете именно Резиновые шарики...

    "Вы что, тупой?!?" (с)

    1) при первом промахе, и особенно если маг перестараетса, лубая магия привротитса в хаос, и так называемою "дикою" (Wild) Магию... почему? а вы представте себе мощно запущеный шарик, внутри пещеры, который рикошетитса об все стены, и прт этом сохроняет енерцию... страшно? а если магов много, все высоково уровня, и все кривые?
    Учитывая маштабы пещеры, ваша магия будет просто на ура добевать от одного дома до соседнего, с неболшым шансом и удачно вернутса обратно.
    ну или в ещё более критическом промахе - вы убёте себя оп стену


    2) По опыту, эластичные шарики или очень маленькие и не безопасные, или очень тежолые и очень больные, если умело попасть.

    3) исхода из 1го пункта, вам придётса идти искать вашы эфекты чёрт знает где

    ___________________________________________________________

    Не важно из чего во их собераетесь делать, я очень советою брать пластичный а не Эластичный материал.
    Последний раз редактировалось Merlin, 25.10.2007 в 15:47
    "The only sure thing in life is Death"

  5. #5
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Merlin, не, я такими шариками на м2 кидался, из за того, что ты его практически полностью дырявиш, если промахнешся при попадании в стену шарик разлетается на две части, полностью теряя энерцию, попадание им не больнее, чем обычным ластиком, ну, разумеется в лицо кидать не стоит.
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  6. #6
    Onny
    Guest

    По умолчанию

    Шарики предложенные мной лишь покрыты резиной, и поэтому очень плохо отскакивают, но при этом не больно ударяют.
    Я лично видела их несколько месяцев назад в трех разных местах по 5 шек.

  7. #7

    По умолчанию

    время обойти 2- шекелевые магазины
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  8. #8
    Merla
    Guest

    По умолчанию

    Обшарено несколько магазинов игрушек и несколько "Все за доллар". Нигде не обнаружила ни пластичных, ни эластичных, ни электрических, и вообще никаких шариков/мячиков размера меньше, чем 10 см в диаметре (с кулак). Таких видела 2 вида: литые резиновые (гуманнее камнем кинуть, чем таким мячиком) и пустотелые пластиковые (дальше метра не летят, к свето-апгрейду не пригодны).
    Дайте пожалуйста точную наводку в районе ТА-РГ. Адрес магазина и когда вы в последний раз видели в том магазине искомое.

  9. #9
    Мастер, Капитан Аватар для Kerlin
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщения
    185

    По умолчанию

    Merla, пройди по Кармелиту, по основному продуктовому ряду. Там много прилавков с детскими игрушками. А по дороге заглядывай во все игрушечные/канцтоварные/елочные магазинчики. Перед Ведьмаком я именно там закупалась.

    На Ведьмаке я использовала составной способ Феникса и Onny. Я купила маленькие самовозгорающиеся от удара шарики. И это было красиво. Но у них один БОЛЬШОЙ недостаток. Они очень быстро гаснут и вы их уже никогда не найдете. А я в них вставила (просто самим же стиклайтиком проковыряла в резине дырочку) внутрь шарика. В результате он мигал при ударе и светился после, позволяя мне найти свой эффект.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts