+ Ответить в теме
Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 591011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150, из 170.

Тема: НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА «МИР ВО ВСЁМ МИРЕ»

  1. #141
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Оставь, Юджин, как я уже сказал, при постоянной манере игнорировать оппонента (ещё раз - не только ты) я не считаю продолжение диспута имеющим смысл (не подумай, что мне нечего ответить - есть чего, но зачем мне распинаться, если прочтёт это только Фесс, который и так в целом со мной согласен, да ещё может ты)

  2. #142
    Merla
    Guest

    По умолчанию

    Люди, как же вы утомили! Идите в раздел флуда наконец!

  3. #143
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Робик, не переходи на личности. Фесс, тебя, кстати это тоже касается

  4. #144

    По умолчанию

    ILS, Да, ты прав, это гораздо более древняя технология, чем я думал. Вот только интересно, могла ли она получить распространение в 70-х, или тогда она была слишком дорога для пользования простым человеком?

    Вообще может действительно настало время подводить черту дисскусии. Попробую сформулировать свое мнение.

    У прогресса есть 2 двигателя. Это лень, и агрессия. И есть один тормоз - отсутствие бюджета. Если бюджет есть, то его можно направить на различные исследования - прикладные и фундаментальные, сиюминутные и с прицелом на будущее, призваные сделать жизнь людей лучше ("роботизированые биде") и ли хуже (атомная бомба). Когда главным двигателем прогресса становится лень, то предпочтение отдается улучшению качества жизни, когда агрессия - уходшению. И в той и в этой ситуации есть свои плюсы, и свои минусы с точки зрения прогресса. Бюджеты на науку и в мирное время, и во время противостояний, думаю, вполне сопостаимы, только в одних случаях их источником служит федеральный бюджет, а в другом корпорации.
    В мирное время (возможно) сложнее вести исследования не сулящие конкретной экономической выгоды. А в военное - не дающие стратегического преимущества. В военное время нет времени а построение фундаментальных теорий. Пока придумывают порох, противник может напасть с камеными топорами, а поэтому вместо пороха, который придумывать долго, надо как можно быстрее придумать топор железный.

    Те "прорывы", о которых говорил ИЛС стали возможными только потому что космос и атом давал огромное стратегическое преимущесто над противником. В тоже время, если посмотреть на сегодняший прорес в биотехнологии и медицине, то можно предположить, что не будь Холодной Войны, у нас уже были бы и лекарство от рака, и альтернативный источник энергии, и пшеница, которая может расти в Сахаре.

    Еще один момент,который может объяснить возникшее у оппонентов впечатление о затормозившем прогрессе - это престиж страны. Во время противостояния любое мало-мальски интересное открытие широко освещалось в прессе (без подробностей, конечно), ведь чем больше таких открытий "на счету" страны, тем опаснее на нее нападать. А сейчас это никому не нужно, и даже если эпохальное открытие будет сделано, этому посвятят 3 минуты в девятичасовых новостях. И только через много лет расскажут что вот, мол, строят электростанцию на холодном термояде, чему опять посвятят 3 минуты в новостях.

    В общем, что я хочу сказать? Человек - животное любопытное, агресивное и ленивое. Его всегда будет тянуть узнать чего-нибудь новое, придумать способ половчее отобрать банан у соседа, или пожрать не поработав. А поэтому прогресс будет двигаться всегда, иногда заметно, иногда нет.
    Плебейство заразно

  5. #145
    Мастер, Оружейник Аватар для Alex
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщения
    371

    По умолчанию

    Юджин, хотел возразить тебе по поводу лазеров, но после твоего последнего поста это не имеет смысла.
    С этим постом я полностью согласен!!!



    Инфа по теме
    http://about-hi-tec.com/post_1193678037.html
    http://smoking-room.ru/data/pnp/war_progres.html
    Последний раз редактировалось Alex, 10.01.2008 в 11:31

  6. #146
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    или ты все таки будешь как то на ответы опираться?
    Это специфическая наука, требующая особых навыков, присущих только тупицам и недоступных настоящим участникам дискуссии, а именно: умения прочитать написанное оппонентом.

  7. #147
    fireevg
    Guest

    По умолчанию

    обсуждения влияния конфликтов на движение прогресса в интерпретации Робика.
    Это не интерпритация Робика. Это мнение человека, который воспринемает мир и анализирует задачи своими мозгами. И Юджин находится в той же лодке. И я тоже. И поэтому у нас нет никаких цитат "в доказательство". Потому что это наше собственное мнение. А наши оппоненты слишком глубоко восприняли мнение писателей-фантастов, высказанное десятки лет назад и ничего общего с современной реальностью не имеющее.

  8. #148
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Шо-та меня тоже потянуло перейти на личности

    Цитата Сообщение от Robik
    В Израиле, например, за это отвечает "махон hатканим", в России другие гос. структуры и с этим всё строго. Мы оформляли наши приборы в России и нас обязывали проходить не одну проверку. Наличие инфракрасной лампы в приборе, уже доказывает абсурдность твоего утверждения, что внутри, кроме платы по управлению индикаторных лидов, ничего нету. Заглядывал ты внутрь? Да конечно нет
    А почему ты, такой умный, считаешь, что тот данный конкретный прибор, который попал в руки Фессу не мог быть подделкой, и что подделок не больше, чем обычных аппаратов, а продаются они с теми же понтами?
    Заметь, аппарат на ссылке отличается от описанного Фессом ОТСУТСТВИЕМ каких-либо ламп на рабочей части. Излучатели упрятаны внутрь. Тот аппарат, который выдают за "Витязь" и рекламируют в Израиле - это совершенно другое устройство (надо полагать, и называется по другому, просто специфика человеческой психологии - присваивать аналогам название прототипа, напр. "пелефон" в Израиле - это для многих любой мобильник). Зри в корень!

    Кстати, я тут малость пересматривал топик:
    Цитата Сообщение от Robik, 08.01.2008, 08:11
    Фесс, мне не интересны эти писатели фантасты. Не авторитетны, лично для меня.
    (выделение моё)
    Цитата Сообщение от Robik, 09.01.2008, 06:01
    Фесс - ЧИТАЛ, ОНИ ДЛЯ МЕНЯ НЕ АВТОРИТЕТНЫ! Про не интересны, я не писал, хватит коверкать мои посты и додумывать за меня!
    (выделение автора)
    Улыбнуло.

    Цитата Сообщение от Robik
    В вопросе о ракетах, над тобой уже достаточно посмеялся Юджин
    Перечитал "ракетную" сторону дискуссии. Где Юджин посмеялся над Фессом, не нашёл. Юджин прекратил обсуждение (либо внял моему доводу, что речь не о том, либо сообразил, что нынешние носители - такой же плод оборонки и практически не эволюционировали с тех пор).

    Про процессоры ничего не могу сказать, кроме того, что кто-то травил мне байку, что Xeon четырёхядерный, аж в две тыщи четвёртом. Сановские камни были многоядерными раньше интелевских, только там технологии отличаются (на основании этого), так что Фесс мог вертеть в руках четырёхядерный проц раньше, чем его выпустил Интель. Остаётся задать Фессу сакраментальный вопрос: чьего производства был проц? Если интелевский - я тоже сумлеваюсь, что тебе, Фесс, не повесили лапшичку на ушки, а если нет - то Робику стоит сбавить гонор.

    И вообще, Робик, если у тебя есть претензии к личности оппонента, высказывай их в личных же сообщениях, потому что тебе, как видишь, тоже могут продемонстрировать твою голословность. И уж конечно обсуждение личных качеств не относится к теме... а то, что твои личные выпады не трут модераторы - тому может быть масса причин. Твои посты уже бог знает сколько страниц - оффтопик и наезды.
    И не льсти себе, что
    Цитата Сообщение от Robik
    обсуждение идет по теме, иначе модераторы бы нас давно потерли.
    Это давно не так

  9. #149
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Robik
    Вот это мне в данном случае и не нравится, а у Фесса это проскакивает постоянно
    вот и скажи ему об этом в личку, а не превращай топик в выяснение, кто врёт, а кто правду глаголит
    Цитата Сообщение от Robik
    Можете списать это на моё неумение следить за ведением спора и невнимательность в прочтении постов. А мнение этих писателей фантастов для меня действительно мало значит
    Можем. Списываем. Про невнимательность многих я уже не раз твердил. А мнение авторов меня тоже мало интересует. Меня интересует анализ, проводимый автором с помощью произведения, и мой последующий за прочтением анализ и мои выводы. И некоторые банальности а-ля "конкуренция заставляет её участников стремиться превзойти друг друга", что, я полагаю, доказательств не требует.

    Кстати, жду ответа Юджина на мой вопрс две страницы назад.

  10. #150
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Robik, И где же обещаная схема? СХЕМУ в СТУДИЮ!!! То что написано по второй ссылке является рекламой для лохов. Схемы там нету!!!

    Цитата Сообщение от Robik
    Кроме бесплатного, там можно размещать и платные хостинги, но решил не кидаться непроверенной информацией.
    Уже кинул - просто я тя опять носом ткнул.
    Самое главное, ты не забыл написать, что это платный хостинг и что я опять непроверил и поторопился написать. БУГАГАГА. Это как раз смешнее.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 13.01.2008 в 00:46

+ Ответить в теме
Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 591011121314151617 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts