+ Ответить в теме
Страница 7 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70, из 170.

Тема: НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА «МИР ВО ВСЁМ МИРЕ»

  1. #61
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    На самом деле, не факт, что роботам нужно человекоподобие. Компоновка зависит от задач. Гораздо важней степень его самостоятельности. А вот о ней по роликам судить нельзя.

  2. #62
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    В том то и суть, что практически все используемые человеком роботы несколько примитивнее демонстрируемых японцами.Причем, чем чаще используется робот, тем он проще, как правило.

  3. #63

    По умолчанию

    Пруамоходящие роботы появились сравнительно недавно. Нужна очень хорошая координация движений для прямохождения. Возможность "видеть" тоже разработка последних пары лет.
    Плебейство заразно

  4. #64
    fireevg
    Guest

    По умолчанию

    Вопрос, почему они их только на выставках и показывают? Если это реально прорыв, где использование "дроидов" на деле?
    Очень просто - посадить китайца на выполнение любой задачи гораздо дешевле.

  5. #65
    Мастер, Оружейник Аватар для Alex
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщения
    371

    По умолчанию

    Поздновато я конечно в спор влезаю, но очень уж хочется.

    Юджин, я совершенно не согласен с твоими доводами в пользу не затормозившейся науки. Ты приводишь в пример области науки которые очень сложно сравнивать с эпохой 2 мировой и холодной войны. Генетика, кибернетика, материаловеденье, робототехника это области почти не развевавшиеся ранние из-за низкого развития электроники. По-моему все это еще плоды той бурной эпохи.
    Давайте попытаемся сравнить области науки, которые были актуальны тогда и остаются актуальными сейчас. Первое что приходит на ум: Космонавтика, физика высоких энергий (элементарных частиц), физика плазмы (и термоядерный синтез).
    Все они далеки от завершения и могут быть причиной гигантского научно технического рывка.
    Юджин, как ты думаешь, что происходит в этих областях?

  6. #66

    По умолчанию

    Ты как раз привел те области, которые требуют колосальных капиталовложений, и (кроме может быть физики плазмы) практическое применение которых еще долго будет под большим вопросом. То есть кроме престижа и любопытства пользы от них (пока) никакой. А при таких стимулах миллиарды вкладывать как-то жалко.
    Кроме того, тут Фесс сформулировал условие что прогресс должен ощущаться простым гражданином. Тебе, как простому гражданину, будет очень хорошо от того что ученые досконально изучили интеракции между очарованным и прелестным кварками?
    Плебейство заразно

  7. #67
    Мастер, Оружейник Аватар для Alex
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщения
    371

    По умолчанию

    Как простому обывателю нет, в этом и состоит разница между эпохами. Наука стала менее популярной и более коммерческой. Хотя главная разница все-таки во влиянии военной промышленности.

    Спор в этой теме разделился на две части.
    Первая, это изначальный вопрос ИЛСа:«А не тормознуло ли прогресс окончание холодной войны?»
    Вторая часть, это вопрос заданный позднее: «А что такое вообще прогресс?» Любой ответ на этот вопрос будет не совсем точным. Мой вариант: «Увеличение списка что, что мы умеем»
    Исходя из этого следует понимать и мое мнение по первому вопросу.

    Кстати, а зачем простому обывателю полет на Луну какого-то мужика? А принцип Паули? И то и другое прекрасно чувствовалось простыми обывателями. А сейчас, сколько человек знают что творится на станции Альфа?
    Как итог, на мой взгляд прогресс не возможно мерить его сиюминутным влияние на обывателя.

  8. #68

    По умолчанию

    Вот пришло в голову. Обыватель почувствует скачок, когд найдут альтернативу нефти. Иь подтверждая слова EVGа о том, что комерция стала двигателем прогресса, взлетевшие цены на нефть позволяют надеяться что ждать не долго.
    Плебейство заразно

  9. #69

    По умолчанию

    но до этого мир переживёт ещё парочку войн за нефть возможно, ядерных.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  10. #70
    Мастер, Оружейник Аватар для Alex
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщения
    371

    По умолчанию

    Вроде бы намечается новый виток «ускоренного прогресса». На этот раз действительно из-за энергии. Первые результаты узнаем через год, от физиков «высоких энергий». Затем будет видно что сварганили ядерщики.
    Если ядерщики успеют, то в Фолаут в реале мы не поиграем. Какая жалость!

+ Ответить в теме
Страница 7 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts