+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 33.

Тема: БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА

  1. #21
    GutriX
    Guest

    По умолчанию

    ILS вот мнение учителя русского языка:
    Правильно будет написать "Ничего не звучит...", так как после "ничто" должно идти сравнение, тоесть:"Ничто не звучит..., как что-то..."
    Последний раз редактировалось GutriX, 11.11.2007 в 18:41 Причина: очепятка

  2. #22
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Ну пусть учитель русского языка прямо вместе со своим мнением заглянет в правила склонения местоимений.
    А для пущей практики, пусть он(она) же найдёт сравнение в фразе "Никто не забыт, ничто не забыто"

  3. #23
    GutriX
    Guest

    По умолчанию

    Илс зря распинаешься родной, два пожилых человека, один из которых учитель русского с огромным стажем высказали другое мнение.. Зачем ты?

  4. #24
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    За шкафом. Они выразили мнение, а я привёл ссылку на правило. Ощущаешь разницу? Тебе ещё несколько ссылок на сайты с правилами русского языка дать, или учебник может купить, если тебе мало? Факт, что люди пожилые, и что один из них - учитель русского языка, меня не впечатляет. Половина вполне культурных русскоговорящих в течение многих лет использовала слово "кофе" в среднем роде, хотя он был в мужском. Теперь правило изменили, как хочешь, так и говори - ИМХО, потакание безграмотности. Но вот правила склонения местоимений никто не изменял. А вообще, мне надоело тебе доказывать. Хочешь оставить фразу в стиле деревни Сосновки "Ничаво ни гаваритса"? Наздоровье. Пусть режет глаза тем, кто, как я и мой отец, и не заглядывая в правила, видят некорректность фразы. Вопрос закрыт.

  5. #25
    Indarven
    Guest

    По умолчанию

    ИЛС, открою стра-а-а-аашную тайну: вы с отцом не единственные такие "гениальные". Хотя я никогда не училась в русской школе, мне такая фраза и в голову бы не пришла. Не знаю почему, но она неграмотная. Совсем. Ни разу.
    Извините за оффтоп, наверно.

  6. #26
    Дошка
    Guest

    По умолчанию

    ILS,
    Я очень неплохо знаю русский , фраза легитимна , не напрягай человека .
    Elveryn,
    Это не жумла - это статичный сайт .
    GutriX,
    Насчет дизайна - много лишних графических элементов.
    Например - в меню.Так же несуразно выглядит графическая вставка в конце каждой статьи , которая затрудняет прочтение даты публикации.
    Флэш вставка в лого сайта - или добавьте динамики , или уберите и замените обычным стационарным изображением , а то ни рыба ни мясо .
    Контрольные помоему лучше выкладывать в формате PDF - он более компактный и удобный .
    И мне кажется , что изображения лучше открывать внутри сайта.

  7. #27
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    По правилам русского языка, фраза легитимна, но гораздо лучше, ничто. Это мнение филолога и учителя русского языка и мое личное.
    TANSTAAFL

  8. #28
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Для тех, кто в танке, на бронепоезде и в прочих укреплённых транспортных средствах:
    Цитата Сообщение от ILS
    Вопрос закрыт.

  9. #29
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    А он действительно должен так выглядить, или он просто расползся по швам и потерял шапку?


    Еще, любой сайт, очень неплохо тестировать на ошибки. Делается это элементарно здесь: http://validator.w3.org/
    Сайт который прошел валидацию (т.е. код написан по всем правилам и соответствует стандарту) скорее всего будет отображаться корректно при любых обстоятельствах и в любых броузерах.

    Кстати, этот сайт, не прошел даже базовой валидации, выкинув где-то сотни-полторы ошибок.

  10. #30
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    В IE видно нормально, шапка флешевая. Зигмар, у тебя фаерфокс? Видимо в фаерфоксе сайт глючит. Мдааа, на свалку...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts