+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8, из 8.

Тема: Перенос игры

  1. #1
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию Перенос игры

    Доброго времени суток.
    Вернувшись в сеть после пары месяцев вынужденного отсутствия, я в первую очередь должен сообщить, что запланированная на конец февраля игра "Париж 1418" откладывается на неопределенное время. Увы, мои личные обстоятельства не позволяют мне заняться проектом всерьез, даже в сети бывать почти нет времени. Я приношу свои извинения тем немногим, кого уже успел пригласить на эту игру.
    Надеюсь, к осени у меня будет больше свободного времени...

    Также хочу засвидетельствовать свое уважение Сэму, который ничтоже сумняшеся заявил свой Грюнвальд на следующую неделю после моего, ныне отмененного, проекта. Востину, милая непосредственность некоторых индивидуумов никуда не делась за время моего отсутствия...
    Возможно я несколько мелочен, но есть такие старые и затертые понятия как этика, скажем...
    Удачи, Сэмушка. Всех благ.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  2. #2

    По умолчанию

    А такой проэкт был заявлен???
    Бойтесь своих желаний-они имеют тенденцию сбываться

  3. #3

    По умолчанию

    Хм, а ведь уместный вопрос - ни на главной странице объявления о игре не висит, ни в списке игр я такой не помню.
    У сайта глюк?

  4. #4

    По умолчанию

    эм... простите, а Сёма знал вообще об этом проекте? притом даже если и знал, то факт того что игра не была вывешена на форум, гласит о том что игла была элитарной. Поэтому могу предположить что остальные, не приглашённые на этот проект могут участвовать в других. Например Грюнвальд.
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  5. #5
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Пояснения:

    Мой безусловно провокативный пост не был личным наездом на Сэма. Однако он был оформлен как таковой, дабы заставить окружающих задуматься.

    Из области фактов - игра "Париж 1418" была заявлена на последние выходные февраля чуть ли не полгода назад. Те, кто спрашивал меня о ней, могут подтвердить. Игра была удалена из списка мною, непосредственно после написания первого поста этой темы. Я не просил Лешу открыть мне форум, так как не имел времени вести его в течении последних двух месяцев.

    Итак, представьте себе ситуацию - вы заявили игру (уже много месяцев назад), "застолбили" себе удобную дату заранее, чтобы потом избежать разборок и иметь возможность спокойно готовить проект. Вернувшись из двухмесячного "отпуска" вне сети вы обнаруживаете что некто завил свою игру на следующую неделю после вашей. Ваши действия?
    Не отмени я по своим причинам проект - спорили мы бы сейчас с Сэмом до хрипоты.

    Уважаемые мастера и считающие себя таковыми!
    Когда-то было принято согласовывать даты, звонить другим мастерам, даже сверять списки игроков - во избежание конфликтов, а главным образом по тому, что все хотят играть (и мастерить) и все, как ни странно, имеют на это право.
    Выбор даты, в пределах двух недель (я бы сказал - месяца) от которой заявлена уже другая игра есть проявление неуважения к мастеру-коллеге и узурпация себе прав на "исключительность", которой никто из нас не обладает.
    В простонародье - хамство.

    Мне бы очень хотелось верить, что Сэм просто не заметил моего проекта в календаре. Но сие, увы, маловероятно. Хотелось бы услышать его резоны при выборе даты, для прояснения ситуации...

    Повторяю, мы не имеем право хамски пренебрегать друг другом, лишать друг друга возможности провести проект, каким бы незначительным или бессмысленным он нам не представлялся. Иначе начнется тирания более популярных (и не факт, что лучших) мастеров, которые заявляя большие проекты будут систематически "давить" остальных.
    РИ всегда были хороши тем, что каждый имеет в них полное право на самовыражение, право на попытку. Были юные, неопытные мастера, делавшие более или менее удачные игры - но никто не позволял себе мешать им. Были камерные, клубные проекты - никто не смел поставить на одну дату с ними большую игру.

    Игроки имеют право выбора понравившейся им игры, они даже могут (и должны, как я до сих пор считаю) сорвать бездарный и беспреспективный проект. Но мастера обязаны относиться друг к другу с максимальным уважением!
    В тот день, когда один мастер позволит себе пренебречь проектом, творческим самовыражением другого мастера - нечто очень важное уйдет из межчеловеческих отношений в наших РИ...

    Посему, Сэм, я ничего не имею против того, чтобы жить дружно. Однако считаю залогом этого - уважительное отношение, в первую очередь между мастерами. Я не ожидаю извинений, мы не в опере - но мне бы хотелось довести до тебя и до прочих мастеров понятие о ролевой этике.

    Вот.
    Последний раз редактировалось Jabberwocky, 20.11.2007 в 08:22
    Я неуклонно стервенею...(с)

  6. #6
    Мастер,Кэптэн Нортма-Конунг,ОФСБ Аватар для SaMasteR
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,687

    По умолчанию

    Jabberwocky,
    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    Хотелось бы услышать его резоны при выборе даты, для прояснения ситуации...
    http://rolevik.org/forum/showthread.php?t=4231

    загляни сюда!!!! я действительно не видел слово париж в календаре так как при переносе даты я по ошибке оставил год2007,а не 2008. если поднять архив можно убедиться,максимум мог бы позвонить!!! И просто сказать. Общий язык бы нашли,ведь мы уже не дети!!!!
    Indicium parvoris est societe defendi! Признак страха это защищатся союзными силами!

  7. #7
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Прочитал. Не совсем понял, как ты, заявляя игру в Календаре не заметил уже заявленной игры. Для того и существует Календарь, чтобы проверять занятость конкретной даты прежде чем ставить на нее игру.

    Впрочем, сие несущественно. Я не имел претензий к тебе лично, просто хотел осветить наболевшую тему. Что и было сделано.

    Удачи.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  8. #8
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Надоели разборки.


    Всё таки я бы очень хотела поиграть на твоей игре и желаю всем нам времени и подходящей ситуации в которой она бы состоялась.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts