+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 109.

Тема: Апдейт правил

  1. #11
    Мастер, Капитан, Победитель Турнира Аватар для sel
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщения
    1,454

    По умолчанию

    Fessaer,
    ну меня уговорил,теперь уговаривай Сашку
    Чтоб Выжить и Прожить на Белом Свете
    Пока Земля не сдвинулась с Оси
    Держи себя на тройственном Запрете
    Не Бойся,Не надейся,Не проси

  2. #12
    Большой Толик
    Guest

    По умолчанию

    Я не совсем себе представляю, как я у кого-то в свалке спрашиваю: "У вас какая поражаемая зона?".

  3. #13
    Мастер, Капитан, Победитель Турнира Аватар для sel
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщения
    1,454

    По умолчанию

    Большой Толик,в этом аспекте как раз проблемы нет)
    или Хайфа начала считать не свои,а чужие хиты?)))
    Чтоб Выжить и Прожить на Белом Свете
    Пока Земля не сдвинулась с Оси
    Держи себя на тройственном Запрете
    Не Бойся,Не надейся,Не проси

  4. #14
    Большой Толик
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sel
    Большой Толик,в этом аспекте как раз проблемы нет)
    или Хайфа начала считать не свои,а чужие хиты?)))
    Удержу себя от реакции на ответ и поясню свой вопрос:
    Т. е. если у меня техника боя такая, я работаю по конечностям, то может быть такое что мой аппонент меня "вынесет" потому что я не знал, что все мои 10 попаданий в конечности ему пофиг...

  5. #15
    Мастер, Капитан, Победитель Турнира Аватар для sel
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщения
    1,454

    По умолчанию

    Толик,никто даже не держал мысли тебя обидеть или поддеть,но исходя из идеи Фесса, воров таки можно будет узнать по легкому доспеху(я надеюсь)
    Фесс я правильно тебя понял?если нет, то у меня тотже вопрос)
    Чтоб Выжить и Прожить на Белом Свете
    Пока Земля не сдвинулась с Оси
    Держи себя на тройственном Запрете
    Не Бойся,Не надейся,Не проси

  6. #16
    Мастер Аватар для Kinder
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    1,378

    По умолчанию

    Даже если мы пропустим предложение Фесса, то оно в любом случае будет принято с оговоркой по ограничению размера боя максимум 3х3. В таком бою можно (и более того, нужно) оповестить опоннента об ограничении хитовой зоны.
    Однако, важно подчеркнуть, что легкий доспех не является отличительным принципом вора/ассасина, такой доспех может носить практически кто угодно.
    Иначе говоря, если вы видите перед собой человека в легком доспехе - далеко не факт что перед вами вор/ассасин, да и к тому же тот, у которого эта фишка есть.
    Это все что останется после меня...(с)

  7. #17
    Большой Толик
    Guest

    По умолчанию

    На мой взгляд, это не слишком удобный вариант, т. к. не перед всяким боем противники успевают пообщаться, как вариант: нападение из засады...

  8. #18
    Мастер Аватар для Kinder
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    1,378

    По умолчанию

    твоя правда, и все равно стоит попытаться предупредить.
    напоминаю, эта идея находится до сих пор в теоретической стадии развития...
    Это все что останется после меня...(с)

  9. #19
    Большой Толик
    Guest

    По умолчанию

    Если я на кого-то нападаю из-за угла (а именно так я себе представляю себе тактику ассасина), то я приложу все свои усилия к тому, чтобы он ничего заранее не узнал.

  10. #20
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Большой Толик
    Если я на кого-то нападаю из-за угла (а именно так я себе представляю себе тактику ассасина), то я приложу все свои усилия к тому, чтобы он ничего заранее не узнал.
    Ты же не будешь, перед тем как напасть из засады, выходить из оной, показывать людям пасспорт со всеми "плюхами" и потом делать "откат"? Именно поэтому везде есть правило подсчета только своих хитов.
    Напомню, что количество хитов и прочие качества персонажа являются целиком игровой информацией и я не обязан никому сообщать до боя, чтоб меня били только в грудь или что стальной клинок меня вообще не берет - это информация, которую люди должны доставать по игре. Иначе игра превращается в манчкинство и оффплей. У факта, что ты работаешь по конечностям, есть плюсы и есть минусы. Соответственно при встрече с ассасином ты будешь в минусе, если завяжешь с ним драку. Вполне игровой момент. А ассасин будет в минусе, когда с 1-2 хитами нарвется на 2-3х стражников с 6ю хитами на рыло и с полутораметровыми мечами. Все честно и справедливо. Ты не ищещь встречи с ассасином, а он не ищет встречи со стражей. Баланс епт. Боишься проиграть ассасину 1 на 1 - найми стражу, а не выясняй честный ли будет поединок.
    Просьба не воспринимать как наезд.



    Kinder, я специально уточнил факт ограничения количества участников с такой фишкой в одном бою, так как подобный боец не предназначен для выносов, а максимум для поединков 1 на 1 или маленьких стычек. В случае "крутого наезда" такой персонаж по логике должен убежать, чтобы не быть пойманным.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 13.01.2008 в 00:02

+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts