+ Ответить в теме
Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40, из 109.

Тема: Апдейт правил

  1. #31
    Мастер Аватар для Kinder
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    1,378

    По умолчанию

    Посоветовшись, мы решили отклонить окончательно предложение Фесса. Свое веское слово сказал мастер по боевке - Маблунг.
    Фесс, предложение действительно интересное, но в данном случае я согласна с Лешей -правила должны быть простые..
    Это все что останется после меня...(с)

  2. #32
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Kinder, Я не увидел, если честно, в чем смысл класса "Ассасин" вообще по правилам.По крайней мере до 4го уровня. Имея 1 базовый хит на человека, не суть важно, воин мечом сзади приложит, или ассасин кулуаркой. Плюс те, кому нельзя делать кулуарные убийства с таким же успехом начнут ножичком снимать хиты - их не так много. И споров от этого будет намного больше, чем кажется. А если ассасин- стрелок? тогда как? Грубо говоря, ассасин это воин, у которого меньше хитов и, грубо говоря, меньше возможностей - в чем смысл класса?
    Кстати еще один аргумент против "примитивных правил" - а почему магам можно писать сложные правила, а ассасинам и ворам - нет?
    Почему правила магов расчитаны на играющих людей, а по воровству - на "простячок"?


    Илья предложил оптимальный вариант - 1-2 хита, короткое оружие, хитовка только в корпус. При попадании в руку вор сообщает, что он увернулся. Этого достаточно, чтобы класс получил СВОЮ специфичность и не был таким же клоном, как остальные.

    Кстати с Маблунгом разговор об этом правиле был перенесен с телефонного на 19ое число. Посему какой смысл делать выводы, пока Сашке не объяснили всю суть?
    Последний раз редактировалось Fessaer, 13.01.2008 в 22:47

  3. #33
    Мастер Аватар для Kinder
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    1,378

    По умолчанию

    объясняю - саша звонил сегодня и сказал свое веское нет, достаточно мотивированное, и к тому же вполне совпадающее с нашим мнением. поэтому извини, но по данному вопросу решение окончательное.
    Это все что останется после меня...(с)

  4. #34
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Kinder, Короче 19го числа мы с Мабом данную тему еще будем обсуждать, так как аргументации Маба я не понял, а он не совсем въезжает в мою.

  5. #35
    Мастер Аватар для Kinder
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    1,378

    По умолчанию

    да, 19 похоже все в ришоне.
    мы там тоже будем...
    Это все что останется после меня...(с)

  6. #36
    Шутница Даша
    Guest

    По умолчанию

    Хочу заметить Лёше что на Ведьмаке придуманное им самим правило для скоя-таэлей о снятии с первой же стрелы живых хитов было куда как более запутанное и проблематичное. Если для "уклона" достаточно самому асассину знать об этой способности,максимум-говорить при попадании "уклонился",как предложили выше,то с правилом скоя-таэлей все обстояло намного сложнее,нужно было прямо на поле боя обьяснять людям чья стрела в них попала и чем она особенна и как это на них влияет.И тем не менее вполне сработало,дало целому народу что-то особенное,интересное. Почему не повторить попытку? Убиваете бесценную идею,сводите на нет целый класс.

  7. #37
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Niakris, бесполезно доказывать. ИМХО. Пока мастера пишут примитивные правила "на идиота", а игроки даже такие не читают и уж подавно не соблюдают, будем продолжать клонировать классы а-ля "Файтер, крутой файтер, просто файтер и МАГ",различая их только по цвету штанов.

    Напомню, что на Ведьмаке Леша был мастером по боевке. Посему прохождаемость правила для команды мастера по боевке была намного выше, вне зависимости от проблематичности оного. Посему Ведьмака как пример можно не приводить - частный случай.

    Кстати мастер по боевке на данной игре так и не объяснил причину своего отказа.
    Ниодного аргумента против данного правила, кроме высказывания о
    том, что кто-то привык бить по рукам и ему не нравится, что не всех на полигоне можно будет убить попаданием в руку, выдвинуто не было.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 14.02.2008 в 14:57

  8. #38
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Да - объясню, чем клонированные классы, отличаются от неклонированных:

    РАзные классы, это классы, которые нельзя заменить один другим.
    В нашем случае Это маги и файтеры и маленький нюанс у файтеров, немного отделяющий там воров.

    Клонированные классы - это классы, которые на 85% идентичны по своим возможностям и не требуют специфического класса, для выполнения специфических заданий не по условиям общих правил, а по условиям НАВЫКОВ конкретных классов.

    Единственная игра, на которой я видел неклонированные классы - это "Фолл". И там все работало прекрасно и у каждого была СВОЯ уникальная игра.

  9. #39
    Мастер Аватар для Mr.Kot
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщения
    2,441

    По умолчанию

    У каждого из классов есть уникальная базовая возможность: у мага - магия, у файтеров - возможность пользоваться любыми доспехами и оружием, у воров - воровать из карманов/оглушать, у ассасинов убивать сзади и пользоваться отравленным оружием. Это их и разделяет и делает востребованными. Остальные скилы следует рассматривать как бонусные, облегчающие их основную работу.
    Хорошему коту и в декабре март!

    В траве сидел Кутулху... {:€(с)

  10. #40
    Шутница Даша
    Guest

    По умолчанию

    Костя,убить сзади-для этого не нужно быть асассином,в крайнем случае можно за ту же секунду провести ножом несколько раз.Отравленное оружие ничего не будет стоить так как для него ещё нужно найти мага третьего уровня который(почему-то) будет варить тебе яд. Шанс?
    Ты понимаешь что для того чтоб сработало воровство нужно чтоб в момент кражи поблизости оказался игротех,да и чтоб он потом нашел обокраденного,добавь сюда вероятность что...да всё что угодно,наклейка просто отклеится и отпадёт-ты понимаешь как редко и с каким вариантом успеха вор сможет красть? Тем более что скорее всего игротех,по горло занятый и без того,пошлёт вора куда подальше а не начнёт пол часа разбиратся что да как.
    Вот и получили что ни способность асассина,ни способность вора никак и ничем тебе не помогут. Зачем тогда человеку тратить вообще время на обучение и на приобретение класса? С тем же успехом можно походить простым коммонёром. А ведь ключ,интерес данной системы ТЕС-в уникальности классов. Жаль...
    Добавлю и альтернативу-дайте ворам возможность уворачиватся как предлагали ранее,асассинам-возможность легко готовить собственный яд и вы уровняете классы в драке,будь то воин,вор или асассин.Измените-пусть человек будет парализован отравленым оружием только при попадании в незащищённую доспехами часть тела. Вот вам и отличный баланс-вора прийдётся дольше рубить,но и ему изворачиватся-не хочется ведь по рукам получать. Асассин сможет подло вырубить воина,но тоже только при условии что до этого не получит два удара и свой нанесёт в слабую точку-открытую конечность.
    На самом деле не верю что простой син сможет достать яд,учитывая сколько нужно собирать ингридиентов,тратить времени на изготовление зелья и всё это должен делать совсем неслабый маг-которых на игре будет ОЧЕНЬ мало и который будет занят своей игрой. Ещё раз,жаль.
    Фесс-а ты не подливай масла в огонь,всё тянешь к ссоре. Нехорошо!
    Последний раз редактировалось Шутница Даша, 15.02.2008 в 20:33

+ Ответить в теме
Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts